Гость
Статьи
Я приобрела свое жилье …

Я приобрела свое жилье и начались...траты на ремонт

4 года назад закончилась моя лёгкая и беззаботная жизнь. Я приобрела свое жилье и начались...траты на ремонт абсолютно с 0 в бабкиной старой квартире. 4 года экономии, работы в нескольких местах, никуда почти не хожу,не путешествую... Нет,я рада,что жилье преобразить и я очень люблю свою квартиру!
Потом я заканчиваю ремонт и друзья предлагают вариант от которого невозможно отказаться, обучение на 3 года. Не буду писать на кого. А это опять деньги,так как учиться платно. Также у меня есть кредитки, которые надо закрывать!!!!!! Опять экономия, никуда не ходить,ничего не покупать....😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
А я выдохлась за эти 4 года ремонта. Ещё появилось заболевание, с которым абсолютно нельзя волноваться и нервничать. Оно было и раньше, а сейчас с повышенной нагрузкой приобрело угрожающую форму.
Как бы вы поступили на моем месте? Профессия хорошая, а сейчас я на разных подработках и с одной стороны хочется стабильности.. Только выдержу ли я???? Вот в чем вопрос.
. #финансы #ремонт

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успех женщины в этом мире всегда завязан на поиске качественного мужика в пару.
Если такого нет - у женщины нет будущего. Она не вывозит эту жизнь одна. Никогда не вывозила. И никогда не вывезет.
Именно мужик, а точнее его качество, определяет качество жизни женщины.

#2

Другой цели в жизни не предвидится?
В голове ремонт сделай, Дюймовочка.

Гость
#3

Если вы туда хотите именно душой пойти учиться и вам это будет приятнее, чем путешествия и т д, то идите. Если только логикой понимаете, что надо и это удача, то может и не стоит. И точно ли если вы пойдете учиться, не сможете попутешествовать? Может все же удасться хоть немного? В общем распишите все подробно - все плюсы, минусы, что теряете при каждом выбранном решении, что получаете. Именно на бумаге распишите. Легче определиться станет.

Захария
#4

" друзья предлагают вариант от которого невозможно отказаться, обучение на 3 года"
Они владельцы этой школы/курсов, поэтому будет большая скидка?
Или они вам открыли глаза на то, что такое обучение существует?

Золотая Рыбка
#5

Вы купили старенькую квартиру и преобразили её в хорошее жильё?
Так что же вы ещё жалуетесь? Другие не могут купить себе жильё. И ремонт хороший не все могут сделать, косметический ремонт сделают, иногда местами - и всё.
И странно, что вам стало тяжело, только когда вы ремонт делали. А жильё как приобрели? Тяжело не было? Или родители помогли?

Гость
#6

При покупке квартиры или дома практически всегда так - надо что-то делать-переделывать, увы. Всегда нужно закладывать сразу дополнительные траты.
А так, автор, согласна с вами, в том смысле, что жизнь приобретает странный оттенок, когда понимаешь: ты вкалываешь и теряешь здоровье, а потом это тратишь на то, чтобы здоровье поправить. В чем смысл тогда?

#7

Вы всё делаете правильно. Но вас травмирует постоянная нехватка средств. Может быть, не стоит брать короткие кредиты, которые постоянно надо закрывать? Возьмите один Потребительский кредит, закройте короткие кредиты. Посмотрите калькулятор платежей по нему. Если устроит без кучи подработок, на длительный срок, то не придётся рваться..
Сможете, рассчитаетесь потом досрочно.Главное-перестанете нервничать.

Игорек
#8
Гость

Успех женщины в этом мире всегда завязан на поиске качественного мужика в пару.
Если такого нет - у женщины нет будущего. Она не вывозит эту жизнь одна. Никогда не вывозила. И никогда не вывезет.
Именно мужик, а точнее его качество, определяет качество жизни женщины.

самое смешное, что такие как она понимают это ближе к 40-50, когда, понятное дело, нахрен никому будут не нужны

Гость
#9

Так приобрела свое жилье или начались траты на бабкину хату🤣

Гость
#10

Ну так если ты рвачиха, надо рвать, какая разница, вывезешь ты или нет

Гость
#11
Золотая Рыбка

Вы купили старенькую квартиру и преобразили её в хорошее жильё?
Так что же вы ещё жалуетесь? Другие не могут купить себе жильё. И ремонт хороший не все могут сделать, косметический ремонт сделают, иногда местами - и всё.
И странно, что вам стало тяжело, только когда вы ремонт делали. А жильё как приобрели? Тяжело не было? Или родители помогли?

Там же написано, бабкина квартира

Гость
#12
Гость

При покупке квартиры или дома практически всегда так - надо что-то делать-переделывать, увы. Всегда нужно закладывать сразу дополнительные траты.
А так, автор, согласна с вами, в том смысле, что жизнь приобретает странный оттенок, когда понимаешь: ты вкалываешь и теряешь здоровье, а потом это тратишь на то, чтобы здоровье поправить. В чем смысл тогда?

Ну ты же расплодились наверняка в эту жизнь со странным оттенком?

Гость
#13
Игорек

самое смешное, что такие как она понимают это ближе к 40-50, когда, понятное дело, нахрен никому будут не нужны

Так а какие шансы найти ресурсного мужика то в принципе и в 20, и в 30 обычным бабам

#14
Золотая Рыбка

Вы купили старенькую квартиру и преобразили её в хорошее жильё?
Так что же вы ещё жалуетесь? Другие не могут купить себе жильё. И ремонт хороший не все могут сделать, косметический ремонт сделают, иногда местами - и всё.
И странно, что вам стало тяжело, только когда вы ремонт делали. А жильё как приобрели? Тяжело не было? Или родители помогли?

Да,купила квартиру без ремонта и преобразила ее в новое жилье

Гость
#15

Вопрос в том, найдёте ли Вы после учёбы работу. Вам же уже хорошо за 30, если не ошибаюсь.
Не получилось бы так, что 3 года, деньги, силы и здоровье будут потрачены на обучение, а потом Вы будете искать работу и вопрошать, как убедить работодателя взять меня без опыта в почти 40 лет?
Или у Вас смежная специальность и будет возможность эти 3 года работать по ней и набирать опыт?

Гость
#16
Гость

Вопрос в том, найдёте ли Вы после учёбы работу. Вам же уже хорошо за 30, если не ошибаюсь.
Не получилось бы так, что 3 года, деньги, силы и здоровье будут потрачены на обучение, а потом Вы будете искать работу и вопрошать, как убедить работодателя взять меня без опыта в почти 40 лет?
Или у Вас смежная специальность и будет возможность эти 3 года работать по ней и набирать опыт?

Так ведь на рынке дефицит раб силы, даже пенсионеров агитируют по позже выходить.

Гость
#17

Можно ездить на вахты в более богатый регион.

Гость
#18
Игорек

самое смешное, что такие как она понимают это ближе к 40-50, когда, понятное дело, нахрен никому будут не нужны

Так если все равно хороших качественных мужчин очень мало, вот и приходится лапками сучить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема