Гость
Статьи
Где взять деньги на …

Где взять деньги на свадьбу???

Добрый день! С молодым человеком уже больше года вместе, постоянно обсуждаем какую хотим свадьбу, но как оказалось на это нужно очень очень много денег. Вроде бы хочется собрать всех близких и красиво отметить, но где взять деньги??? Мы оба работаем и пока что зарабатываем чуть меньше 100тысяч, из которых 55к уходит на съемное жилье(Москва дешевле нет). Брать кредит на свадьбу не хочется, но платье хочется надеть и потанцевать.
P.S.:копить не получается (( #кредит #свадьба

GIF
Лишка-сосиска
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нигде. Жить по средствам. Нет денег на свадьбу? Распишитесь или уменьшите количество гостей...

Гость
#2

распишитесь, а свадьбу отложите до лучших в финансовом плане времён

Гость
#4

Значит обычная роспись. И без свадьбы.

Доброжелатель
#5

Все просто кто замуж зовёт тот и платит. Так что платит мужчина а ты расслабься это не твоя проблема

Гость
#6

зачем тебе нищук

#7

Какая конкретно сумма Вам нужна?
Берете эту сумму, делите на двоих, ищите подработки и копите с них. Ну или понимаете, что это слишком высокая цена за 1 день потанцулек и успокаиваетесь.

Гость
#8
Доброжелатель

Все просто кто замуж зовёт тот и платит. Так что платит мужчина а ты расслабься это не твоя проблема

Типичная позиция типичной невостребованки, которыми брезгуют даже сантехники времён ссср

Гость
#9
Доброжелатель

Все просто кто замуж зовёт тот и платит. Так что платит мужчина а ты расслабься это не твоя проблема

А нафиг это мужику,так тратится?
Свадьба для двоих. Значит 50на 50.
Это девушкам надо платье,гости.
Парням чаще всего это НЕ надо .

Гость
#10
Бухие бухи

Какая конкретно сумма Вам нужна?
Берете эту сумму, делите на двоих, ищите подработки и копите с них. Ну или понимаете, что это слишком высокая цена за 1 день потанцулек и успокаиваетесь.

У меня знакомые на 1 день потанцулек потратили 1.5 млн кредитных рублей.. живя на съёмной квартире... гении..

Гость
#11
Гость

У меня знакомые на 1 день потанцулек потратили 1.5 млн кредитных рублей.. живя на съёмной квартире... гении..

Нда. Вот нужда- то.

Гость
#12

Урежьте хотелки и поступайте в соответствии со своими доходами. Разве это сложно?

Золотая Рыбка
#13

По одёжке протягивай ножки. Есть деньги на свадьбу - делайте красивую свадьбу своей мечты. Нет денег на свадьбу - не делайте свадьбу.

Гость
#14

Значит не надо толпу приглашать. Только самых близких- вы пару близких подруг , ваш парень пару друзей и родителей. Человек 10-14 и хватит. Деньги где взять ? Ваши накопления+ деньги родителей.

Золотая Рыбка
#15
Гость

У меня знакомые на 1 день потанцулек потратили 1.5 млн кредитных рублей.. живя на съёмной квартире... гении..

У знакомых был свой дом и однокомнатная квартира. Чтобы справить свадьбу сыну, родители продали 1-комнатную квартиру. Сыграли шикарную свадьбу и молодые стали жить в доме его родителей, хотя других детей ещё не женили!

Гость
#16

У Вас мозгов нет. Зачем Вам свадьба, если денег нет? Понты? Расписались бы и фсе. Умные люди именно так делают...ах, да.. еще они на съеме не плодятся.

Гость
#17
Гость

Значит не надо толпу приглашать. Только самых близких- вы пару близких подруг , ваш парень пару друзей и родителей. Человек 10-14 и хватит. Деньги где взять ? Ваши накопления+ деньги родителей.

Родители с обеих сторон- ваши и парня **

#18

Без свадьбы женитесь и всё.
Всё равно скоро разводиться. Не нужно тратить деньги зря.

Малинка-калинка
#19

отмечать по средствам, всё равно 80% разводов, платье можно попросить у родителей в качестве подарка, а ещё лучше - взять напрокат

Гость
#20
Золотая Рыбка

У знакомых был свой дом и однокомнатная квартира. Чтобы справить свадьбу сыну, родители продали 1-комнатную квартиру. Сыграли шикарную свадьбу и молодые стали жить в доме его родителей, хотя других детей ещё не женили!

Это надо быть конченными... просто максимально ... я даже не могу описать этих людей...
p.s.
Всегда вспоминаю один момент.. когда мой знакомые (Осуждаю)
Пошел на свадьбу.. там все весело нахлестались до поросячего визга и он вые.. пьяную невесту)))))))
Вот так и улетела квартира ахахха

Гость
#21

Вариантов в Москве море. Забейте в поисковике "свадьба дёшево и красиво". Там выбор огромный, здесь не перечислить. Летом мне бы понравился белый шатёр где-нибудь на природе с музыкой и танцами.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Значит не надо толпу приглашать. Только самых близких- вы пару близких подруг , ваш парень пару друзей и родителей. Человек 10-14 и хватит. Деньги где взять ? Ваши накопления+ деньги родителей.

Автор писала, что накоплений у них нет и сделать не могут, так как они платят за аренду квартиры 55 тысяч, и это дёшево для Москвы. То есть только концы с концами сводят.

Гость
#23
Золотая Рыбка

У знакомых был свой дом и однокомнатная квартира. Чтобы справить свадьбу сыну, родители продали 1-комнатную квартиру. Сыграли шикарную свадьбу и молодые стали жить в доме его родителей, хотя других детей ещё не женили!

Несомненно, родители незаурядные по умственным способностям люди.

Доброжелатель
#24
Гость

У меня знакомые на 1 день потанцулек потратили 1.5 млн кредитных рублей.. живя на съёмной квартире... гении..

И что? Россия свободная и демократическая страна, кто на что хочет на то и тратит. Это не твое дело.

Малинка-калинка
#25
Золотая Рыбка

У знакомых был свой дом и однокомнатная квартира. Чтобы справить свадьбу сыну, родители продали 1-комнатную квартиру. Сыграли шикарную свадьбу и молодые стали жить в доме его родителей, хотя других детей ещё не женили!

значит, это были амбиции его родителей - у всего есть своя цена, они её заплатили.

Малинка-калинка
#26
Доброжелатель

И что? Россия свободная и демократическая страна, кто на что хочет на то и тратит. Это не твое дело.

собственно, да, но автор пришла за советом, поэтому делятся опытом. А так, кто как хочет, так и дpoчит.

Гость
#27
Доброжелатель

И что? Россия свободная и демократическая страна, кто на что хочет на то и тратит. Это не твое дело.

Все верно и я как в свободной, демократической стране имею право высказывать мнение... И мое мнение, как и думаю 99% людей в этой стране.. что подобная трата была глупой во всех смыслах

Гость
#28
Малинка-калинка

значит, это были амбиции его родителей - у всего есть своя цена, они её заплатили.

В данном случае это была цена чего? Безграничной тупости?

Малинка-калинка
#29
Гость

В данном случае это была цена чего? Безграничной тупости?

а кто их знает, может перед роднёй хотели блеснуть как Филипп Киркоров

Гость
#30
Гость

В данном случае это была цена чего? Безграничной тупости?

Тут нежно было невесте сказать.... нах такие гены, я все поняла и удалиться в закат

Гость
#31
Малинка-калинка

а кто их знает, может перед роднёй хотели блеснуть как Филипп Киркоров

а, да-да, совсем не подумал - если хотели блеснуть как филипп киркоров, то это, разумеется, уже идёт по другому разряду - безграничной мудрости
Ну, как у тебя.

Малинка-калинка
#32
Гость

а, да-да, совсем не подумал - если хотели блеснуть как филипп киркоров, то это, разумеется, уже идёт по другому разряду - безграничной мудрости
Ну, как у тебя.

не тyпи и не придумывай за других смысл написанного

Гость
#33
Малинка-калинка

не тyпи и не придумывай за других смысл написанного

как бы сказать помягче... ты такая умственно упрощённая.... жуть просто... деревенская ведь, признайся?

Малинка-калинка
#34
Гость

как бы сказать помягче... ты такая умственно упрощённая.... жуть просто... деревенская ведь, признайся?

не позорься дальше, а ещё раз перечитай все ответы. А то пишешь ты, а стыдно всем. Ну и деревенской быть не запрещено, фашистик ты недобитый

Влад
#35

Обычно родители с обоих сторон устраивают свадьбы своим детям. Что говорят ваши родители?

Влад
#36
Гость

зачем тебе нищук

А зачем парню нищучка?

Гость
#37
Влад

Обычно родители с обоих сторон устраивают свадьбы своим детям. Что говорят ваши родители?

"Сам Филька, САМ" вот, что говорят...

Гость
#38
Малинка-калинка

не позорься дальше, а ещё раз перечитай все ответы. А то пишешь ты, а стыдно всем. Ну и деревенской быть не запрещено, фашистик ты недобитый

Хорошо, хоть отрицать не стала ни своей тупости, ни своего колхозного происхождения. Впрочем, тебе бы и ума не хватило отрицать очевидное.
Типичная тупо⁣⁣⁣⁣рыл⁣⁣⁣⁣⁣⁣ая вумановка во всей своей красе.
ЗЫ. Не путать с умными вумановками, а они здесь есть.

Гость
#39

Свадьба явно не то, на что стоит тратить деньги.

Влад
#40

Арендовать свадебное платье, нанять фотографа, роспись в загсе, заказать ресторан на один вечер, позвать только близких родственников и друзей. Не думаю, что на это много денег нужно

Гость
#41
Гость

У меня знакомые на 1 день потанцулек потратили 1.5 млн кредитных рублей.. живя на съёмной квартире... гении..

Разошлись когда ?

Рекс
#42
Доброжелатель

Все просто кто замуж зовёт тот и платит. Так что платит мужчина а ты расслабься это не твоя проблема

Йогуртом тебе по губам, баба обязана платить при любых раскладах.

Рекс
#43

Какая тебе свадьба, если ты не можешь обеспечить своего мужчину.

Гость
#44

А нельзя на родине в частном доме. Купить продукты и самим сделать стол. Выйдет в разы дешевле причем можно расписаться в Москве а свадьбу сделать на родине.

Золотая Рыбка
#45
Гость

А нельзя на родине в частном доме. Купить продукты и самим сделать стол. Выйдет в разы дешевле причем можно расписаться в Москве а свадьбу сделать на родине.

Так автор пишет, что она не может накопить на свадьбу. Так как зарплата чуть менее 100 тысяч, а аренда 55 тысяч. То есть и на дешёвую свадьбу у них не хватит.

Гость
#46

Платье и потанцевать? 😹 Ну одень платье и потанцуй. При чем тут свадьба? Внимание тебе хочется, а не свадьбы.

Гость
#47
Золотая Рыбка

Так автор пишет, что она не может накопить на свадьбу. Так как зарплата чуть менее 100 тысяч, а аренда 55 тысяч. То есть и на дешёвую свадьбу у них не хватит.

В Москве конечно дорого. В провинции дешевле обойдется можно поляну самим накрыть в частном доме и родню пригласить.

Золотая Рыбка
#48
Гость

В Москве конечно дорого. В провинции дешевле обойдется можно поляну самим накрыть в частном доме и родню пригласить.

У них доход в месяц - 100 тысяч почти.
За аренду - 55 тысяч.
Остаток - 45 тысяч.
Хватит 45 тысяч, чтобы поехать в родной город, накрыть поляну в частном доме и 1 в течении 1 месяца жить в Москве?

#49

Нафиг вам вообще жениться, раз нет перспективы на то, чтоб жить в своей квартире, а только по съёмным шататься?

#50
Гость

А нафиг это мужику,так тратится?
Свадьба для двоих. Значит 50на 50.
Это девушкам надо платье,гости.
Парням чаще всего это НЕ надо .

Не знаю, насколько часто, но я недавно видела тему, где именно мужик хотел пышную свадьбу, а женщина – просто расписаться

#51
Гость

Значит не надо толпу приглашать. Только самых близких- вы пару близких подруг , ваш парень пару друзей и родителей. Человек 10-14 и хватит. Деньги где взять ? Ваши накопления+ деньги родителей.

А родителям это на кой? Они что ли жениться будут?