Гость
Статьи
Парень не может …

Парень не может помогать финансово

Добрый день. Мы живем с молодым человеком уже более трех лет, за это время совместного проживания общего бюджета не было. Хотя я предлагала неоднократно. Есть кредитная карта, которую мы используем вместе….т.е. если ему нужно он берете и покупает что-то, так же и я. На мне висит больше долгов, чем у него. Говорит закроем,
но только вот почему то он не платит за нее. То есть большую часть времени плачу за покупки я. Меня это очень угнетает, чувствую себя денежным мешком, а ведь долги висят на мне….Может кто сталкивался с таким? Я просто уже отчаялась постоянно пахать как лошадь. П.с. Он получает больше меня, за его деньгами я не слежу, но только после зарплаты деньги куда-то у него вечно пропадают😕 #деньги #траты

GIF
Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

принципиальный вопрос, пока не решите его так и будет. ну и запомни если нет общих денег это не семья, а так фикция. так и тут не считает о тебя своим партнёром, просто прислуга и обслуга и для слива яиц вот и все

Динь-динь
#2

Вы, конечно, можете не принимать моего мнения , но я считаю, что ошибкой было вообще начать жить вместе без каких-либо гарантий, тем более, не договорившись о таких важных вещах, как финансы. Все звучит так , как будто он пользуется вами.
На данном этапе вам лучше с ним поговорить о том, что вас беспокоит, спросить об его планах на будущее и...если вам не по пути- принимать соответствующее решение.

Гость
#3

Работу смени! Покупать товары ежеевной необходимости в кредит - днище!

#4

Интересно выходит однако, видимо вам с ним не по пути
Не ваша эта вторая половина
По-хорошему порвать с ним надо

Гость
#5

Ну, вы пустили все на самотек, а теперь почему-то удивляетесь. К чему ведут ваши 3 года сожительства? Вы хотите замуж, ребенка, семью? У вас разве деньги он насильно выстрясает? Закрыли карту свою кредитную от него и выплачиваете свои долги. Все покупки совместные обсуждаете. Где вы хоть живете, в чьей квартире?

Гость
#6

То есть кредитку вы тратите вместе, а закрываешь ее ты одна? Еще и 3 года как соседи. Ну потребуй чтобы вернул тебе деньги которые с кредитки тратил и вообще отключи ему доступ к ней.

Виктория
#7
Гость

Ну, вы пустили все на самотек, а теперь почему-то удивляетесь. К чему ведут ваши 3 года сожительства? Вы хотите замуж, ребенка, семью? У вас разве деньги он насильно выстрясает? Закрыли карту свою кредитную от него и выплачиваете свои долги. Все покупки совместные обсуждаете. Где вы хоть живете, в чьей квартире?

Молодой человек отнекивается от свадьбы, мол рано еще. Живем в моей собственной квартире. Тему свадьбы и семьи поднимала тоже я…

Виктория
#8
Гость

То есть кредитку вы тратите вместе, а закрываешь ее ты одна? Еще и 3 года как соседи. Ну потребуй чтобы вернул тебе деньги которые с кредитки тратил и вообще отключи ему доступ к ней.

Просила возвращать деньги, но он оттягивает,говорит вернет со следующей зп. Хотела вообще ее закрыть месяц назад, но он уговорил оставить, сейчас вижу что человек мне тупо лагал в наглую и втянул снова меня в долги

Виктория
#9
Гость

Работу смени! Покупать товары ежеевной необходимости в кредит - днище!

Пыталась сменить,но к сожалению в моем городе не так много вариантов,куда бы могли меня взять. В итоге осталась, ибо лучше ничего не нашла( удаленку рассматривала,но меня туда не взяли)

Гость
#10
Виктория

Молодой человек отнекивается от свадьбы, мол рано еще. Живем в моей собственной квартире. Тему свадьбы и семьи поднимала тоже я…

Значит, ваше сожительство не имеет смысла. Пусть съезжает. Это автоматически решит вопрос с тратами. Вам вообще такой зачем нужен? Не противно с ним в постель ложиться?

Гость
#11
Виктория

Просила возвращать деньги, но он оттягивает,говорит вернет со следующей зп. Хотела вообще ее закрыть месяц назад, но он уговорил оставить, сейчас вижу что человек мне тупо лагал в наглую и втянул снова меня в долги

Ну… тебя явно используют как бесплатное жилье и кошелек. Требуй свои деньги и выгоняй.

Гость
#12

Серьезно поговори сегодня и потребуй свои деньги прямо сейчас. А то что он живет на всем готовом у тебя это твое упущение.

Гость
#13

И почему вы назвали тему "парень не помогает финансово"? Я сначала подумала, что вы будете жаловаться, что он вам деньги на курорты да на шубы не дает. А тут ситуация такая, что тему надо называть "парень живет за мой счет". Вот насколько вы неверно оцениваете ситуацию.

Виктория
#14
Гость

Серьезно поговори сегодня и потребуй свои деньги прямо сейчас. А то что он живет на всем готовом у тебя это твое упущение.

Я с вами согласна, это мое упущение,что я позволила ему пользоваться собой

Виктория
#15
Гость

И почему вы назвали тему "парень не помогает финансово"? Я сначала подумала, что вы будете жаловаться, что он вам деньги на курорты да на шубы не дает. А тут ситуация такая, что тему надо называть "парень живет за мой счет". Вот насколько вы неверно оцениваете ситуацию.

К сожалению, никогда не просила ничего из выше перечисленного у него, единственное что попросила это добавить на новый телефон когда-то. Я отдала ему свой (стоил в районе 30к),а он взамен купил мне новый на туже сумму. В итоге слышала только упреки, этот телефон оказывает я был подарком на все праздники и я не имела права просить что-то еще(намекала на цветы и открытку на день рождение). Как итог, больше не прошу ничего. И да, последние дни мне стало противно жить с этим человеком

Виктория
#16
Гость

Значит, ваше сожительство не имеет смысла. Пусть съезжает. Это автоматически решит вопрос с тратами. Вам вообще такой зачем нужен? Не противно с ним в постель ложиться?

Последние дня три противен полностью этот человек

Гость
#17

Если тебе не хватает денег, устройся на вторую работу и не ной, тебе никто ничем не обязан. Никаких совместных бюджетов с нищетой.

Гость
#18
Виктория

Последние дня три противен полностью этот человек

Скажи ему что тебе срочно нужны деньги на что то важное, например зубы. И потребуй у него. Не даст, просто выкинь все его вещи на помойку и смени замки.

Виктория
#19
Гость

Если тебе не хватает денег, устройся на вторую работу и не ной, тебе никто ничем не обязан. Никаких совместных бюджетов с нищетой.

Никто и ноет, я спросила людей,может кто сталкивался с таким. Как вы представляете себе вторую работу у человека,который в добавок еще учиться очно?

Доброжелатель
#20

Он тебя за лохушку удобную держит. И не уважает.

Гость
#21
Динь-динь

Вы, конечно, можете не принимать моего мнения , но я считаю, что ошибкой было вообще начать жить вместе без каких-либо гарантий, тем более, не договорившись о таких важных вещах, как финансы. Все звучит так , как будто он пользуется вами.
На данном этапе вам лучше с ним поговорить о том, что вас беспокоит, спросить об его планах на будущее и...если вам не по пути- принимать соответствующее решение.

семью надо создавать имею капитал (обоим нужно капитал иметь собственный), иначе все время будете друг на друга оглядываться - подмечаю кто кому что должен

#22

Только расставаться. Что сложного для него, создать общую карту и скидывать туда большую часть ЗП «на общак»? Либо жадность, либо зарабатывать не умеет. Как с таким будете семью создавать и надеяться на такого?

Гость
#23

Автор он вас использует это видно невооруженным взглядом. Закройте доступ к карте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: