Гость
Статьи
Кредит 1,2 миллиона в …

Кредит 1,2 миллиона в 20 лет

Недавно в одной социальной сети наткнулась на девушку, которой 21 год, у нее есть ребенок и кредит на миллион рублей. Была удивлена, но в комментариях все так накидываются, мол это «жизнь, которой они боятся» и «не брали за 40 лет жизни ни одного кредита». И мне даже стало немного смешно. Я в свои 20 имею кредиты на 1,2 миллиона. И как то не было мысли, что живу как то неправильно. Брали с мужем автокредит на машину (сейчас уже данный автомобиль стоил бы значительно дороже), брали небольшие суммы на ремонт (своя квартира, новострой, жить без ремонта там нельзя). Но мы это умеем выплачивать, мы уже выплачивали кредит на отпуск за полтора года. Конечно, всю жизнь так жить может не лучший вариант, но в молодости, когда заработки еще не совсем большие. Что в этом такого ужасного?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема разводка для срача
Кредиты даже на телефон берут
Зарплата 30-40 тысяч обычная
Но на форуме
Одни богатые развитые обеспеченные люди
Хотел бы я увидеть в реальности их

Гость
#2
Гость

Тема разводка для срача
Кредиты даже на телефон берут
Зарплата 30-40 тысяч обычная
Но на форуме
Одни богатые развитые обеспеченные люди
Хотел бы я увидеть в реальности их

Да нет, не разводка, я правда удивлена. Девушка в запрещенной социальной сети снимает про это, у нее ник блонд хэд или как то так. Но там правда кредиты не на жизненно необходимые вещи, может хейт поэтому

Гость
#3

Ничего в этом ужасного нет. Для многих людей, не умеющих копить и откладывать это вобще один плюс сплошной . Еще он в рамках держит, не будь кредитов , так и не работали бы многие.

Гость
#4
Гость

Да нет, не разводка, я правда удивлена. Девушка в запрещенной социальной сети снимает про это, у нее ник блонд хэд или как то так. Но там правда кредиты не на жизненно необходимые вещи, может хейт поэтому

Ну смотря на что кредит и как его выплачивать. Ипотека, авто кредит это одно. А ели берут на всякую фигню, да к тому же и выплатить не могут то это другое. Может поэтому и хейт.

Гость
#5

Кредит целесообразно брать только в 2 х случаях - улучшение жилищных условий или для здоровья ( операция/ лечение/ реабилитация и т.п)
Не понимаю, как люди берут кредиты на телефон/ отпуск/ телевизор , ювелирку и всякую фигню или просто денег нет на питание - и тут же заказывают доставку суши, пиццу , пиво , и таких не *** , чем и как выплачивпть кредит будут.
Знакомая взяла кредит и купила аэрогриль , ппц - предмет первой необходимости ! Вот что это - финансовая безграмотность или по х уизм?

Гость
#6
Гость

Кредит целесообразно брать только в 2 х случаях - улучшение жилищных условий или для здоровья ( операция/ лечение/ реабилитация и т.п)
Не понимаю, как люди берут кредиты на телефон/ отпуск/ телевизор , ювелирку и всякую фигню или просто денег нет на питание - и тут же заказывают доставку суши, пиццу , пиво , и таких не *** , чем и как выплачивпть кредит будут.
Знакомая взяла кредит и купила аэрогриль , ппц - предмет первой необходимости ! Вот что это - финансовая безграмотность или по х уизм?

Я не защищаю взаимщиков кредитов. Но у нас действительно нет финансовой грамотности) Люди хотят жить здесь и сейчас, этот аэрогриль, этот Дайсон, новый кухонный гарнитур.
О чем Вы говорите , если мои практические все массмаркеты дают рассрочку на обувь от 6 до 12 месяцев. И , поверьте, если бы она ее была востребована- банковские сотрудники бы там не сидели.

Гость
#7
Гость

Я не защищаю взаимщиков кредитов. Но у нас действительно нет финансовой грамотности) Люди хотят жить здесь и сейчас, этот аэрогриль, этот Дайсон, новый кухонный гарнитур.
О чем Вы говорите , если мои практические все массмаркеты дают рассрочку на обувь от 6 до 12 месяцев. И , поверьте, если бы она ее была востребована- банковские сотрудники бы там не сидели.

"Очем Вы говорите , если мои практические все массмаркеты дают рассрочку на обувь"

Ахах 😁 , насмешила ! Цена / качество той обуви такие, что даже если ты оплатишь свой первый взнос ( а ты это сделаешь обязательно) , то это и будет себестоимость продукта , поставщик ничего не потеряет , если ты вдруг тормознешь с выплатой на пол пути с
Это , к слову , о финансовой грамотности ещё раз 🤪

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: