Гость
Статьи
Взял кредиты и уехал в …

Взял кредиты и уехал в Европу

Здравствуйте.
Взял кредитов на почти что миллион рублей, но уехал заграницу.
К сожалению, понял, что кредиты не могу оплачивать.
Пару платежей на кредитах уже есть. Есть ли смысл не платить по кредитам?
Недвижимости или какой-то собственности в России совершенно нет
Будут ли какие-то последствия? Могут ли заграницей достать меня каким-то боком? Нахожусь в Европе
Посещать посольство России НЕ планирую

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если у тебя есть не российский паспорт - то можно попробовать

а что будет если они вдруг мир заключат? или тебе в посольстве придется паспорт продлевать или получать новый?

Гость
#3

Кредитор может обратиться в суд за взысканием задолженности, и дело будет передано судебному приставу. Интерпол может добраться до человека, если он взял кредит в России и не выплачивает его, даже если тот переехал в другую страну.

#4

Сиди в Европе и не ссы.
Никакой Интерпол за 10к чужих евро тебя искать не будет

Гость
#5

Так платите понемногу.

Гость
#6

Зря. Посольство вам может понадобиться. Что то там с вами случится, надо будет за помощью обратиться в посольство. Устройтесь где то подрабатывать там и понемножку платите.кредит

Гость
#7

Конечно будут. Миллион в Европе закончится очень быстро, а без денег тут делать нечего. Если ты по студенческой визе - надо каждый год продлять и показывать деньги на счету, а здесь кредитов уже никто не даст - на каждое ВНЖ нужна справка об их отсутствии.
Удалённо никто ничего не взыщет, но высока вероятность, что сам вернёшься назад, т.к. продлять ВНЖ надо каждый год, это сложно и требует денег.
А по возвращении - здравствуй, милая моя [родина], приставы, запрет выезда и 200-300% за несколько лет начисленные.

Надежда
#8

отдыхай, товарищ. Тебе хорошо. Вот нам, у кого и машина, две, квартира, дети работа слдожнее, займ банк не дает, почему-то, я в последний раз смогла только машину заложить в АВтоломбард 38, только они меня выручили и платила во все лопатки, затянув не только пояс, но и резинку на трусах и выплатила. А вам там можно не барахтаться. но если там станет как тут и вы оттуда сюда то возможно вам будет тамтарам)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: