Гость
Статьи
Муж не хочет выделять …

Муж не хочет выделять долю моей дочери от первого брака

Ситуация такая. У моего мужа 3 детей от первого брака, у меня 1 дочь .мы поженились родили общего ребёнка. Мне дали мат капитал. Я взяла ипотеку с вложением своего мат капитала. При покупке квартиры через риэлтора я уточнила что бы доли выделять сразу ,а не потом. Я собиралась на 4-рых  поровну .во время сделки выясняется что подали заявку просто как совместную собственность пока без выделения долей .и работник банка посоветовал не изменять заявку ,что бы не было отказа .сказал что можно выделить доли после погашения.муж сразу оживился .так и взяли квартиру просто как совместную собственность .и теперь он мне говорит что бы нашему ребёнку выделила потом долю ,а дочери нет .я объясняю вообще-то это не правильно мат капитал дали 2 моим детям .оба ребёнка будут уже совершеннолетние. Я теперь переживаю что вдруг он скажет тогда и моим детям я выделю .я в шоке вообще. Смогу я сама потом это все сделать как я хотела без его согласия?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь юристу

Гость
#2

Это не просто так назвали материнский капитал. Доли выделяют только детям рожденным одной женщиной, а у кучи наклепанных детей папаши есть другие матери.
Так что рекомендуй твоему кoзлoмужу хлеборезку позакрывать и молча радоваться тому что его трижды алименщика кто то взял в семью.

Гость
#3
Гость

Это не просто так назвали материнский капитал. Доли выделяют только детям рожденным одной женщиной, а у кучи наклепанных детей папаши есть другие матери.
Так что рекомендуй твоему кoзлoмужу хлеборезку позакрывать и молча радоваться тому что его трижды алименщика кто то взял в семью.

Ну тогда он пошлёт автора в опоньку и будет она сама ипотеку платить.... Ну если сможет конечно

Гость
#4
Гость

Ну тогда он пошлёт автора в опоньку и будет она сама ипотеку платить.... Ну если сможет конечно

И будет он четырежды алиментщик 😹

Гость
#5
Гость

Ну тогда он пошлёт автора в опоньку и будет она сама ипотеку платить.... Ну если сможет конечно

Кстати, ты знало что алиментщик обязан покрывать расходы ребенка на жилье кроме прочего? Ну вот и будет ипотеку платить частично.

#6

Совершеннолетние дети также имеют право на выдел доли в жилом помещении при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала. Согласно ч. 2 ст. 4 ЖК РФ.
Законопроект об отмене обязательного выделения детям доли в жилье, купленном с помощью материнского капитала, в скором времени внесут в Госдуму.
Вам бы лучше заранее выделить доли дочерям. То есть пока владельцы маткапитала могут сразу после его использования делить ипотечное жилье на всех членов семьи. Правда, только если банк согласится на такую сделку. Банкам это невыгодно: если заемщики перестанут платить по ипотеке, отсудить квартиру с детскими долями сложнее, чем без них.
По Закону можно, по факту не получится выделить доли до выплаты ипотеки.

Гость
#7
Гость

Кстати, ты знало что алиментщик обязан покрывать расходы ребенка на жилье кроме прочего? Ну вот и будет ипотеку платить частично.

Половину за ребёнка.
А хватит ли той половины то, чтобы автор смогла платить ипотеку?

Гость
#8
Ирина

Совершеннолетние дети также имеют право на выдел доли в жилом помещении при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала. Согласно ч. 2 ст. 4 ЖК РФ.
Законопроект об отмене обязательного выделения детям доли в жилье, купленном с помощью материнского капитала, в скором времени внесут в Госдуму.
Вам бы лучше заранее выделить доли дочерям. То есть пока владельцы маткапитала могут сразу после его использования делить ипотечное жилье на всех членов семьи. Правда, только если банк согласится на такую сделку. Банкам это невыгодно: если заемщики перестанут платить по ипотеке, отсудить квартиру с детскими долями сложнее, чем без них.
По Закону можно, по факту не получится выделить доли до выплаты ипотеки.

Так еще ничего не вложили.

Гость
#9

Автор оставьте себе мат.капитал на пенсию. А эта квартира будет ваша с мужем.

#10
Гость

Так еще ничего не вложили.

"Я взяла ипотеку с вложением своего мат капитала".

Если бы не вложила, то и темы бы не было.

Гость
#11

Так что вы хотели от мужика который бросил 3 детей? Раз сразу оживился, небось думает при разводе отжать свою долю, а не разделять между вашей дочери или своими детьми

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: