Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на проезд не тратить и на одежду офисную. Волосы крашу сама, чтобы не платить в парикмахерской. Ногти не крашу. В салоны не хожу. Покупаю все по скидкам, акциям и купонам, трачу бонусы. Книги читаю в электронном виде, чтобы не тратить деньги на бумажные. На отдых не езжу, по нынешним ценам это расточительство. Пакеты для мусора не покупаю, годятся от озона пакеты. В магазин хожу с холщовой сумкой за 200 руб уже лет 5, чтобы пакеты не покупать. На подоконнике зелень выращиваю, а на даче ягоды, чтобы не покупать. Не гонюсь за модой, ношу годами вещи, которые покупаю с 80% скидкой на распродаже старых коллекций. Кофе покупаю в зернах по 1 кг. Рис в упаковках по 3 кг, большие упаковки дешевле. Не покупаю мороженое, торты. кекс 45 руб смесь отличная, чтобы дома испечь. Не хожу на дни рождения, чтобы не тратиться на подарки. Я даже ремонт сама делала (покраску стен, чтобы за работу не платить) и плитку сама в ванной выложила. Могу и шкаф собрать сама.
А вы как экономите?

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

еще в лесу собираю клюкву, чернику и грибы, сушу грибы, морожу ягоды, еда круглый год есть

Гость
#2

Книгу еще скачала вчера, называется лесная кладовая 1993 года, в лесу много полезных растений растет, и шиповник, и липовый цвет, и ветки сосны полезны принимать ванну, а из почек сосны варенье варить. я только начала читать, но впечатлилась.

Trigger
#3

Пакеты от Озона ?
Дыра в бюджете )

Гость
#4
Trigger

Пакеты от Озона ?
Дыра в бюджете )

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

Мисс вселенная
#5

Что за жизнь такая когда никуда не ходишь и не ездишь и считаешь каждую копейку

Гость
#6

Буддизм. Отказ от желаний. Отсутствие желаний равно отсутствию страданий и большой экономии

Гость
#7

Повесился, не дышу, не ем, на бентли не езжу, таити не манит, чилю с могильными червями - профит. ( Ща вывезу кешбек от службы Сатаны).

Гость
#8
Гость

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

На что шопитесь на Озоне и покупаете продукты, если не работаете? И как на счёт расходов на проезд до дачи и леса?

Гость
#9
Мисс вселенная

Что за жизнь такая когда никуда не ходишь и не ездишь и считаешь каждую копейку

я пешком хожу в парки, в лес, на спортивную площадку к бесплатным тренажерам. а ездить к псевдодрузьям на посиделки в кафе такое себе... потратить 5 тысяч на еду и выпивку, две тыщи на такси, а после блевать...

Гость
#10

я делаю многое из того, что ты написала просто потому, что мне это в кайф
а ты убогая

Похудейка
#12

Многое из вашего и я использую. Скидки, купоны, акции, рестораны очень редко после Короны. Отдых на даче. Из ягод - арбуз и малина садовая.
Уход за собой домашний (покраска, стрижка волос, ногти, пилинг, чистка, массаж, удаление пигментных пятен)
Сладости стараюсь мало покупать - вредно и дорого.
Пакеты тоже люблю повторно использовать. Не люблю платить за упаковку в супермаркетах, покупаю наразвес. Косметика с Али. Вещи ношу годами, но всё равно много покупаю, хоть и только на скидках. Забочусь о здоровье, чтоб не платить за лекарства и лечение

Гость
#13

Да вы гений экономии!

Гость
#14

Зачем такая жизнь нужна?

Гость
#15

А в чем прикол такой жизни? Это ж смерть при жизни.

Гость
#16

Рис мелким мешком 10 кг можно покупать на рынкоместах, озон, вайлдберрис.
При желании в интернете, на агросерверах можно найти предложения купить большой мешок риса 50 кг с доставкой.
С фасолью тоже самое.
Жаль что фасоль варить дольше значительно, я считаю что по пищевой полезности фасоль более полезна чем рис.

Гость
#17
Гость

А в чем прикол такой жизни? Это ж смерть при жизни.

Наоборот. Это отсутствие рабства. Гуляй целый день

Гость
#18

Выходи за меня!

Гость
#19
Гость

Наоборот. Это отсутствие рабства. Гуляй целый день

А где можно гулять без денег? В парке? 🤣

Гость
#20

Не покупаю полуфабрикаты и фаст фуд, готовлю сама.
Не хожу на бизнес ланчи в кафе, беру с собой на работу.
Хожу пешком на работу.
Покупаю фрукты и овощи только в сезон.
Бережно ношу одежду.
Из косметики только крем, тушь, помада, парфюм, средства личной гигиены и ничего лишнего.
Организую досуг сама, услугами пользуюсь крайне редко.
Тур.поездки также осуществляю сама без привлечения турфирм.
Машины нет.
Квартира своя.
В магазин за продуктами хожу со списком.
Не делаю спонтанных покупок.
Не пользуюсь подписками.
Покупаю бумажные книги и не экономлю на подарках близким - это святое.
Не употребляю алкоголь, не курю и не пью кофе.

#21

А стоит ли оно всего... эта экономия? 🤔Жизнь одна и не знаем, что завтра будет (а вдруг ядерная война).. и жить всю жизнь в сплошной экономии.

Гость
#22

Все так только на море поеду,хотя в бассейне накупалась

#23

Так сейчас живёт 80 % населения России. Без преувеличения.

Мисс вселенная
#24
Гость

я пешком хожу в парки, в лес, на спортивную площадку к бесплатным тренажерам. а ездить к псевдодрузьям на посиделки в кафе такое себе... потратить 5 тысяч на еду и выпивку, две тыщи на такси, а после блевать...

Два вопроса: зачем кого-то брать с собой и зачем напиваться до блевоты

Гость
#25
Мисс вселенная

Два вопроса: зачем кого-то брать с собой и зачем напиваться до блевоты

Два вопроса: в чем проблема работать и зарабатывать на все что хочешь? Неужели так нравится экономить на всем? Жизнь одна

Мисс вселенная
#26
Гость

Два вопроса: в чем проблема работать и зарабатывать на все что хочешь? Неужели так нравится экономить на всем? Жизнь одна

Ну насчет работать и зарабатывать на все-это вы загнули. Во первых потребности человека безграничны, во вторых далеко не каждый может много зарабатывать.

Гость
#27
Valeri

А стоит ли оно всего... эта экономия? 🤔Жизнь одна и не знаем, что завтра будет (а вдруг ядерная война).. и жить всю жизнь в сплошной экономии.

Жесткая экономия возможна как вариант поведения на стадии накопления капитала, так быстрее получится.
Но на постоянку это крайность, от которой лучше держаться подальше, для физического и духовного здоровья.
Но есть другая крайность - бешеное потребление. Когда не знаешь меры и сгребаешь все что можно и не нужно под аличнием маркетологов с маркетплейсов.
Мне к примеру по кайфу минимализм в обычных бытовых моментах.

Похудейка
#28
Игорек

Сообщение было удалено

Это где, в банке? А сколько кладёте?

Похудейка
#29
Гость

Рис мелким мешком 10 кг можно покупать на рынкоместах, озон, вайлдберрис.
При желании в интернете, на агросерверах можно найти предложения купить большой мешок риса 50 кг с доставкой.
С фасолью тоже самое.
Жаль что фасоль варить дольше значительно, я считаю что по пищевой полезности фасоль более полезна чем рис.

Фасоль нужно замачивать и менять воду несколько раз, тогда она варится быстро, минут 20-30

Похудейка
#30
Valeri

А стоит ли оно всего... эта экономия? 🤔Жизнь одна и не знаем, что завтра будет (а вдруг ядерная война).. и жить всю жизнь в сплошной экономии.

Если завтра ядерная война и автор выживет, она приспособится и будет жить, а вот кто привык к клубничному мохито, тому писец даже если майбах останется

Гость
#31

Кладбищенские деньги лучше хранить в золотых инвестиционных монетах, причём в пластиковых капсулах, что бы без царапин. Правительства всех стран потихоньку печатают бумажные деньги, поэтому они подвержены инфляции практически во всех странах, количество же физического золота ограничено, его напечатать невозможно, рыночная цена его хорошо растёт с течением времени. Считать его можно в граммах или унциях. Покупать и продавать можно хоть в банке, хоть в фирмах вроде Артс-держава.

Гость
#32
Мисс вселенная

Ну насчет работать и зарабатывать на все-это вы загнули. Во первых потребности человека безграничны, во вторых далеко не каждый может много зарабатывать.

Не хочешь работать и хочешь перррдеть на диване, вероятно? Ну, живи в нищете тогда, всего тебе хорошего 🤣

Гость
#33
Гость

На что шопитесь на Озоне и покупаете продукты, если не работаете? И как на счёт расходов на проезд до дачи и леса?

на дачу муж возит, у него есть вольво. муж деньги дает, я их инвестирую, покупаю облигации и акции, купоны реинвестирую. еще добрачную кв сдаю

Гость
#34
Гость

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

Вы не желаете видеть того, кто принес Ваш заказ, пока Вы не могли поднять свою жoпy и сходить сами? Что ж, похвально

Гость
#35
Гость

я делаю многое из того, что ты написала просто потому, что мне это в кайф
а ты убогая

а ты очень счастлива, заметно, потому как ты оскорбляешь людей

Мисс вселенная
#36
Гость

Не хочешь работать и хочешь перррдеть на диване, вероятно? Ну, живи в нищете тогда, всего тебе хорошего 🤣

Мда треш…

Гость
#37

Зачем такая недожизнь?

Гость
#38
Гость

Два вопроса: в чем проблема работать и зарабатывать на все что хочешь? Неужели так нравится экономить на всем? Жизнь одна

Не хватало еще работать.

Гость
#39
Мисс вселенная

Мда треш…

Треш - это как ты в нищете бззздеть уныло 🤣

Гость
#40
Гость

Наоборот. Это отсутствие рабства. Гуляй целый день

Нищета - тоже рабство, ничего не позволишь, никуда не рыпнешься

Гость
#41
Гость

а ты очень счастлива, заметно, потому как ты оскорбляешь людей

да тошно стало от твоего опуса
самые приятные вещи так описала, что плеваться охота
правильно тут написали - живой труп

Гость
#42
Гость

я пешком хожу в парки, в лес, на спортивную площадку к бесплатным тренажерам. а ездить к псевдодрузьям на посиделки в кафе такое себе... потратить 5 тысяч на еду и выпивку, две тыщи на такси, а после блевать...

Получше вино купите и не придется блювать

Невермор
#43

Нет, ну смесь для кекса за 45 - это вообще расточительно. Когда я так заморачивалась экономией, я хлеб даже сама пекла, тк это дешевле. А тут кексы. Мажорство

Мисс вселенная
#44
Гость

Треш - это как ты в нищете бззздеть уныло 🤣

Успокой свои непомерные амбиции, тупое днище) мы все поняли что ты дворы метешь и толчки моешь

Гость
#45
Мисс вселенная

Два вопроса: зачем кого-то брать с собой и зачем напиваться до блевоты

а мне одной в ресторане скучно.
бывает так напьешься, а после тебе плохо.

Гость
#46
Valeri

А стоит ли оно всего... эта экономия? 🤔Жизнь одна и не знаем, что завтра будет (а вдруг ядерная война).. и жить всю жизнь в сплошной экономии.

и что? деньги спускать на всякую фигню?

Гость
#47
Гость

Не покупаю полуфабрикаты и фаст фуд, готовлю сама.
Не хожу на бизнес ланчи в кафе, беру с собой на работу.
Хожу пешком на работу.
Покупаю фрукты и овощи только в сезон.
Бережно ношу одежду.
Из косметики только крем, тушь, помада, парфюм, средства личной гигиены и ничего лишнего.
Организую досуг сама, услугами пользуюсь крайне редко.
Тур.поездки также осуществляю сама без привлечения турфирм.
Машины нет.
Квартира своя.
В магазин за продуктами хожу со списком.
Не делаю спонтанных покупок.
Не пользуюсь подписками.
Покупаю бумажные книги и не экономлю на подарках близким - это святое.
Не употребляю алкоголь, не курю и не пью кофе.

кофе я пью хороший дома варю, и вино покупаю хорошее, когда кэшбэк 50% и выше.

Мисс вселенная
#48
Гость

а мне одной в ресторане скучно.
бывает так напьешься, а после тебе плохо.

Можно и без алко же посидеть, если не можете себя контролировать
Обстановку сменить, красиво одеться, поесть чего нибудь новенького

Гость
#49
Гость

Два вопроса: в чем проблема работать и зарабатывать на все что хочешь? Неужели так нравится экономить на всем? Жизнь одна

я не хочу больше работать, работа выматывает все нервы. и денег много тяжело заработать, а ходить за заурядный оклад на дядю работать не собираюсь, это рабство, проще не работать

Гость
#50
Гость

Жесткая экономия возможна как вариант поведения на стадии накопления капитала, так быстрее получится.
Но на постоянку это крайность, от которой лучше держаться подальше, для физического и духовного здоровья.
Но есть другая крайность - бешеное потребление. Когда не знаешь меры и сгребаешь все что можно и не нужно под аличнием маркетологов с маркетплейсов.
Мне к примеру по кайфу минимализм в обычных бытовых моментах.

когда не работаешь, нервы в порядке, а это главное, сплю сколько хочу, засыпаю во сколько хочу.

Гость
#51
Гость

Зачем такая недожизнь?

а у вас жизнь, работать на дядю, рано вставать, в любую погоду тащиться на работу, там одеваться по дресскоду, унижаться, нервничать, и тратить все заработанное без скидок на фигню.