Гость
Статьи
Не умею копить, денег …

Не умею копить, денег не хватает

Всём привет, такая проблема, всë время нет денег, зарабатываю 25-30к
Муж 60-70
2-е деток
Копить не умею, как начать и что делать когда постоянно в кошельке пустота абсолютная, устала так жить..

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я да сказала, что вы не не умеете, а просто ваших общих доходов не хватает, чтобы что-то отложить…

Гость
#2

В семьях, где есть дети денег нет. Потому что все уходит на них Да и зарплаты:сейчкс мизерные, повышаются раз в 100 лет, а цены на продукты растут каждый месяц. Так что не вини себя, это реалии нашей страны. Власть живет припеваюче, а народ очень бедно!

Гость
#3

На деньги мужа можно жить,а свои откладывать.Что тут непонятно?Значит надо урезать расходы,берешь лишнее.

Невермор
#4
Гость

На деньги мужа можно жить,а свои откладывать.Что тут непонятно?Значит надо урезать расходы,берешь лишнее.

Классно жить на деньги мужа, 60 разделим на 4, прямо можно ни в чем себе не отказывать

Гость
#5
Гость

На деньги мужа можно жить,а свои откладывать.Что тут непонятно?Значит надо урезать расходы,берешь лишнее.

Видно, что у вас нет детей) как можно с двумя детьми семьей жить на 50-60 тысяч рубей в месяц в наше время с нашими ценами и тд. Можно, но я не знаю даже. Мы в месяц только на еду столько тратим, даже больше. И мы не покупаем ничего такого. Без деликатесов там всяких. А оплата жкх, а аптеки, когда дети болеют? И проезд, бензин и прочие другие расходы, которых в семье с детьми обычно очень много. Сводить детей куда то на выходные например, секции и занятия детей. Я только успеваю оплачивать все расходы по детям 😂

#6

Начните вести дневник расходов, чтоб понимать на что тратите деньги. Можете попробовать жить на зп мужа, а свою не трогать. Если так не получается, то отдавайте свою зарплату родителям на сохранение.

Гость
#7

а прежде чем детей рожать да еще и двоих расходы посчитать никак?

раз в голове опилки - тебе пожизненная нищета, детям - травля, насмешки, жизненный неуспех

резюме: бинго - ты поднасрала всем - мужу, детям, себе

#8
Гость

а прежде чем детей рожать да еще и двоих расходы посчитать никак?

раз в голове опилки - тебе пожизненная нищета, детям - травля, насмешки, жизненный неуспех

резюме: бинго - ты поднасрала всем - мужу, детям, себе

Если так рассуждать, человеческий род вымрет, в голове опилке вероятнее у вас, я не говорила что нищета, все есть, дети обуты, сыты, игрушки, развлечения, питаемся не макаронами,но накопить на что-то не могу. Читать научитесь!

Гость
#9
Гость

а прежде чем детей рожать да еще и двоих расходы посчитать никак?

раз в голове опилки - тебе пожизненная нищета, детям - травля, насмешки, жизненный неуспех

резюме: бинго - ты поднасрала всем - мужу, детям, себе

У вас нет детей просто. Вы не понимаете этого, а финансовое положение не улучшится никогда, пока будешь улучшать финансовое положение и считать уже пенсия будет

Гость
#10
dasha.U

Если так рассуждать, человеческий род вымрет, в голове опилке вероятнее у вас, я не говорила что нищета, все есть, дети обуты, сыты, игрушки, развлечения, питаемся не макаронами,но накопить на что-то не могу. Читать научитесь!

если 10% останется будет замечательно

а то пробки, загаженная природа

Гость
#11
Гость

У вас нет детей просто. Вы не понимаете этого, а финансовое положение не улучшится никогда, пока будешь улучшать финансовое положение и считать уже пенсия будет

Л - логика. У меня двое, 20+ выучены в частной школе, сейчас в лучших университетах учатся, недвижимостью обеспечены

Гость
#12
Гость

Л - логика. У меня двое, 20+ выучены в частной школе, сейчас в лучших университетах учатся, недвижимостью обеспечены

Это не говорит о том что они хорошие люди... В целом-то, вы на частную школу заработали? И на недвижимость и на лучшие универы? 🤣

#13
Гость

Л - логика. У меня двое, 20+ выучены в частной школе, сейчас в лучших университетах учатся, недвижимостью обеспечены

Значит вы уже были не из простой семьи, или отец детей, а я молодая мне 22 года и я из обычной семьи и муж мой не богат, родители его всю жизнь на заводе работали, и все эти частные школы и лучшие университеты как правило ничего абсолютно не дают кроме понтов. А я у меня в 22 года есть свой дом частный, 2-е детей прекрасных, они ходят в обычный детский сад, развиваются, сын ходит на самбо, дочь плаванье, и просто так вышло что я не из богатой семьи мне родители обеспечили только воспитание и образование 11классов но выросла я хорошим человеком, а ваши вот не факт что будут без опилок в голове

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: