Гость
Статьи
Не коплю деньги так …

Не коплю деньги так как в этом нет смысла

Зарабатываю достойно, но деньги не коплю, не вижу смысла. Рано начала жить отдельно от родителей, всегда снимала квартиры. В юности хотела купить свою, но не получилось, не дали ипотеку. Теперь не планирую ничего покупать и жить ради квартиры, тем более условия невыгодные. Я одна в семье, у меня детей нет и не будет (не от кого), даже племянников нет. Это я к тому, что даже в наследство оставить имущество будет некому. Зачем что-то покупать? Рано или поздно дом родителей перейдет в наследство мне, в старости буду жить там или в доме престарелых. Меня осуждают, что ничего не коплю, говорят, что не стремлюсь ни к чему материальному. Причину я объясняла много раз, но почему-то ее не считают весомой. Я же уверена, что поступаю правильно, одинокому человеку без перспективы иметь семью, детей, нет смысла корячиться ради накопления капитала, ведь его даже передать некому будет, уйдет государству или мошенникам. Почему люди не понимают такие простые и логичные вещи? Или я в чем-то не права? #финансы

GIF
Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вы это пишите? нет, мы не одинокие бесперспективные, просто вы нам не нравитесь, вас обаять и т.д.) кого надо когда надо обаяли, это ни в кассу, люди обижаются, дуются, для чего обаять, если за это не получишь оплату?) пас. мона лиза сама выбирает, на кого производить впечатление. себе дороже оказалось чем-то ради вас пошевелить) я честно ради вас в унитазе не смою, простите за вульгарный пример) нет, вы не особенная, только болтушка и хвастушка, каких много. Обычно себя так ведут те, кто резко разбогател) лол. Когда бахвалились богатством. Просто вы имеете ту нужную наглость, непробиваемость, упертость и всепрощение себя, что вам покорились из страха и недостатка сил противостоять.

Гость
#2

но вообще права

Гость
#3

Никто не говорит, что надо копить умышленно и большую сумму и зацикливаться на этом. Просто когда у Вас появляются деньги, откладывать какую-то сумму, а остальное тратить.

#4

А как же черный день? Нет, серьезно в жизни всякое может случится, болезнь какая например

Гость
#5

Я коплю, но смысла в этом и правда мало. Хз что и как будет в мире. Иногда думаю, лучше нахеррр всё спустить, жить надо здесь и сейчас, хоть будет что вспомнить) С собой ничего не унесёшь. В конце концов жить есть где и ладно)

Гость
#6

ахаха
да в СНГ копить ваще смысла никакого нет. очередной верховный Феодал затеет очередные благоприобретения Новых Угодий, или Феод пойдет по миру - и плакали твои денежки. ну бл. дь господа, ну вас/нас за последние 100 лет уж раз 5 нагнули рачком

Гость
#7

Родительский дом может сгореть или ещё что случится... На других надейся, но сам не плошай. Подушка безопасности необходима одиноким людям в первую очередь. Минимальный размер накоплений зависит от ваших потребностей. На мой взгляд их должно хватить на жильё и все текущие расходы сроком на 10 лет, минимум, с учётом инфляции и непредвиденных расходов на весь этот срок. Если есть такая сумма в заначке, то спится гораздо спокойнее. А здоровый сон - залог здоровья, поэтому доброжелатели вам и советуют откладывать.

Гость
#8
Ingi Gaalaas

А как же черный день? Нет, серьезно в жизни всякое может случится, болезнь какая например

ну если серьёзная болезнь то деньги тебе не помогут
а если несерьезная так и так выздоровеешь
не нуда иметь под ж.опой может на полгода прожора, не не более того

Гость
#9
Гость

Родительский дом может сгореть или ещё что случится... На других надейся, но сам не плошай. Подушка безопасности необходима одиноким людям в первую очередь. Минимальный размер накоплений зависит от ваших потребностей. На мой взгляд их должно хватить на жильё и все текущие расходы сроком на 10 лет, минимум, с учётом инфляции и непредвиденных расходов на весь этот срок. Если есть такая сумма в заначке, то спится гораздо спокойнее. А здоровый сон - залог здоровья, поэтому доброжелатели вам и советуют откладывать.

на 10 лет? а че на не 50 то?

Вика
#10
Гость

Родительский дом может сгореть или ещё что случится... На других надейся, но сам не плошай. Подушка безопасности необходима одиноким людям в первую очередь. Минимальный размер накоплений зависит от ваших потребностей. На мой взгляд их должно хватить на жильё и все текущие расходы сроком на 10 лет, минимум, с учётом инфляции и непредвиденных расходов на весь этот срок. Если есть такая сумма в заначке, то спится гораздо спокойнее. А здоровый сон - залог здоровья, поэтому доброжелатели вам и советуют откладывать.

10 лет? Серьезно? Да на такое всю жизнь копить🤣 Когда накопишь, уже умирать пора будет

Гость
#11
Вика

10 лет? Серьезно? Да на такое всю жизнь копить🤣 Когда накопишь, уже умирать пора будет

Более чем серьёзно.

Вика
#12
Гость

Более чем серьёзно.

То что вы пишите это нереально

Гость
#13
Гость

Родительский дом может сгореть или ещё что случится... На других надейся, но сам не плошай. Подушка безопасности необходима одиноким людям в первую очередь. Минимальный размер накоплений зависит от ваших потребностей. На мой взгляд их должно хватить на жильё и все текущие расходы сроком на 10 лет, минимум, с учётом инфляции и непредвиденных расходов на весь этот срок. Если есть такая сумма в заначке, то спится гораздо спокойнее. А здоровый сон - залог здоровья, поэтому доброжелатели вам и советуют откладывать.

чтобы спокойно спать - надо любимым делом заниматься, а также сэксом или изнурительнейшим спортом
это всё доступно и без 10-летних накоплений

#14
Гость

ну если серьёзная болезнь то деньги тебе не помогут
а если несерьезная так и так выздоровеешь
не нуда иметь под ж.опой может на полгода прожора, не не более того

Ну не ляжешь же и не помрешь
Затаскают по больницам а потом на лекарство все спустишь

Гость
#15
Вика

То что вы пишите это нереально

Вполне реально. У меня именно такие накопления лежат на вкладах и приносят доп. прибыль уже сейчас, но начать и мне стоило бы уже в вашем юном возрасте. Пока вы молоды, думайте на перспективу, хотя бы на 20 лет вперёд. Вы же пишите, что зарабатываете "достойно".

чАРМИн
#17
Вика

10 лет? Серьезно? Да на такое всю жизнь копить🤣 Когда накопишь, уже умирать пора будет

Ну там люди копят - по миллиону откладывают в месяц.

Гость
#18

Ни одна женщина не купила жилье -это не реально,тем более с нашими ценами бешеными
А сьем не сильно вырос
Уйдете к сожителю накрайняк
Если здоровье все отремонтировано, тратьте на что хотите
Тот же отдых, лучше чем не пойми на что копить,на путевое все равно не хватит

Гость
#19

Может те люди кто вас осуждает расстраиваются, что вы на них не работаете?

Гость
#20

Копить деньги имеет смысл, если ты живешь во Франции. Тогда смысл имеет копить каждый цент и каждый евро. Да. Но пока ты гражданин РФ, знай - любое накопленное добро может за минуту превратиться в ничто, карета в тыкву, тугрики в бумажки. Мои предки умные, деловые. пробивные, накапливали кучу денег, и всё это сгорало в очередной переделке. К 91 году у бабушки лежало 5 тысяч, после продажи недвиги, всё превратилось в прах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: