Гость
Статьи
Транжиры как вы …

Транжиры как вы живете?

Мне очень сложно я сама страдаю от этого. Всю жизнь трачу деньги под ноль. Неважно сколько у меня денег. Ну много у меня никогда не было. Но с нормальной зарплаты я не могу даже 5 тыс отложить. Мне постоянно нужно то шампунь, то крем, то трусы. В еде не могу себе отказывать вообще. Если что то хочу буду это покупать и есть. В итоге в 40 лет не имею ни недвижимости ни накоплений. Просто ноль. #траты

GIF
Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо Вам не нужны шампунь, крем, трусы.
Ничего из перечисленного у вас не заканчивается.
Завидую

Гость
#2

Что только остается?
Только смотреть, как другие эти товары покупают.

Гость
#3

Ну думаю дело не в Вас, а в з п просто))) та же ***, если и что отложу, потом потрачу на непредвиденные расходы🤷‍♀️. Жизнь сейчас очень дорогая просто…. А трусы и шампунь -это же не предметы роскоши 😆

гость
#4

Тоже транжира. В 40 лет квартира от родителей. ремонт сделала, но брала кредит на работе без %. Технику покупала в рассрочку. Говорю себе, что всё в этом месяце экономим, но вот сегодня пошла на массаж стоп! Очень захотелось. Есть долги, небольшие но есть. Жду премию на работе, закрыть долг. В отпуск съездила, раздербанила кредитку на 30 тысяч. Тоже с премии хочу закрывать.
И зп в целом нормальная и живу одна, часто подработки бывают, но я транжира. Покупаю вещи, в ресторане могу пообедать, косметолог и парикмахер дорогой.
Копилки завожу, коплю потом их дербаню. Вот та ки живу. Вроде не в чем себе и не отказываю, но нет никакой подушки безопасности. к отпуску никогда нет накоплений. Нужен жесткий контроль и цель, а я в этом плане максимально расслаблена. Знаю, что так многие живут, но хотелось бы научиться финансовой грамотности. Коллега та наоборот, просто скупердяй. зп хорошая. но будет ходить в обуви дешевой из кари по 5 лет, всё самое дешевое покупает, будет выбирать вещь и не купит. Волосы раз в год красит. у нее есть деньги и квартиру купила вторую, но я так жить не хочу!

Гость
#5

Займитесь собой

Гость
#6

Зато сколько удовольствия!!

Гость
#7
Гость

Что только остается?
Только смотреть, как другие эти товары покупают.

и че, это повод для злорадства? ох, к тебе бы камеру поставить в дом, смотреть на твою кислую сопливую мину, я уверена, ты все время плачешь) вот когда ты не ожидаешь, прям чтоб одно за другим, вот потеха была бы... ты ответить не можешь, а мы бы накиддывали, накидывали, пока ты нить ии смысл не потеряешь, девушка бы от тебя ушла, посмеялась перед всеми, и парень твой, и твой отец, как ты куксиишься, самый крутой че)

Гость
#9

Тоже транжира. Машина кредитная, квартира от родителей, жила тихо и спокойно пока не пришла на нашу территорию война, теперь надо уезжать а до зарплаты неделя, а у меня уже ничего не осталось с аванса(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: