Гость
Статьи
Когда человек считает …

Когда человек считает чужие деньги

Если человек возмущается что ее сестра или подруга не правильно, по ее мнению, тратят деньги, это о чем? Например от нее можно услышать такие фразы:она поехала с мужем туда-то, зачем такая роскошь можно было куда-то и попроще съездить! Или: я бы себе в жизни за столько платье не купила, или: зачем в кафе заказывать столько еды, можно же только одно блюдо! Как думаете, почему она так рассуждает?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вумник
#1

Ставит себя на их место,это нормально.

Гость
#2

Убеждает себя, что ее вариант жизни не хуже. Это такое состояние предзависти, когда еще пока человек не завидует, но и ничего хорошего людям уже не желает и лезет носом не в свое дело.

Гость
#3

скорее всего она "акционер" покупает в магазинах все только по акции, все остальное для нее бессмысленная трата денег, зачем переплачивать если можно купить дешевле

Гость
#4

Многие любят считать чужие деньги..
У меня тоже есть знакомые, которые в моем понимании очень глупо расходуют средства.. работая на обычной работе, живя в съёмной квартире.. кататься на отдых за 400 тыс, на который они копят 4 месяца... я считаю глупо

Гость
#5

Нет, давали бы ей) зачем приглашать когото, кому ты не нравишься, и показывать, как бездарно тратишь деньги и ее время

Гость
#6

Грабежом не позволяет себе заниматься

#7

когда у него нет своих

марсианин
#8

если ее никто не спрашивал но она лезет, то это бабка, у нее от старости выбросы желчи а при этом симптомами являются злобность и несносное поведение.
если спросили, каково ее мнение и ждете ответа, тогда принимайте ее ответ, никто не обязан думать так, как вы. не нравится, нех лезть за одобрением ваших поступков.

Гость
#10

>>Когда человек считает чужие деньги
То он счётовод

Ебланесса
#11

мысли вслух

Гость
#12

У человека комплексы, что он получает меньше вас и не может себе всё позволить, поэтому ставит себя на ваше место и говорит, что он бы сделал на вашем месте. У меня и парня точно также. Он зарабатывает сильно больше среднего (программист) и его с первой же зарплатой в его жизни начали все упрекать, что он тратит деньги неправильно. Все ему говорят "А вот я бы ...". Я получала как и все знакомые примерно, но как начался карьерный рост и рост зарплаты, так аналогично все знакомые и родственники, которые меня поддерживали в плане работы и финансов стали упрекать, что я неправильно распоряжаюсь деньгами. Мать вообще дошла до того, что заказывает мне то, что купила бы она, а я потом перед по факту узнаю и ссоримся из-за этого. Например, собирались переезжать в другую квартиру, но там ещё шёл ремонт, поэтому жили на другой с минимумом мебели, т.к. всё равно жить тут только пару месяцев и большого перевозить нам не надо было, на легке так сказать. Так она заказала мне комод, шкаф и стол. И в один деть мне позвонили и сказали, что привезли мебель открывайте дверь. Я долго объясняла грузчикам, что ничего не заказывала и ничего платить не буду. Когда разобрались, что заказывала мать, то стали ей предъявлять, а я просто закрыла дверь и больше не открывала.

Гость
#13
Гость

скорее всего она "акционер" покупает в магазинах все только по акции, все остальное для нее бессмысленная трата денег, зачем переплачивать если можно купить дешевле

У меня дядя такой. Надо всё купить подешевле и по акции, чтобы сэкономить. А в итоге эта дешёвая вещь ломается быстро и он покупает ещё и ещё. И в сумме тратить больше чем мог бы, купив качественную вещь подороже.
Он так кран в ванной у себя чинил. Лет 15 в их квартире стоял самый простой кран от застройщика, и вот он сломался. Купить кран за 5к и заплатить за установку? Нет, купил на авито чей-то старый кран и сам поставил. В итоге работает криво и протекает, но работает же. Так и живёт уже года 2-3.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: