Гость
Статьи
Я не знаю куда мне …

Я не знаю куда мне деть деньги

Мне просто необходимо выговориться. Мне в наследство досталась 2 млн рублей, которые я просто не знаю куда деть. Меня напрягает, что деньги лежат на вкладе и теряют свою стоимость. Хотели с мужем взять ипотеку т.к своей недвижимости у нас нет, но с нынешними ставками это глупо (детей у нас нет) ставка 20+% и деньги решили появится, когда отменили льготную ипотеку. Машины мы не водим.
Потратить эти деньги я не могу и не тратить тоже т.к инфляция их жрет, абсурд какой-то 😭 #финансы

GIF
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Металлы инфляция не жрет.

марсианин
#2

золото

Я другая
#3

Вложите в бизнес какой-нибудь,в обучение с перспективой на будущее....

Гость
#4

Потратить ты можешь, шкафом и всем остальным купленным можно будет и после инфляции пользоваться, а деньгами не особо

Гость
#5

доллары

Вика
#6

автор, купите комнату! или дешевую квартиру в области.

Я в свое время так сделала. Тоже не хотела брать ипотеку, правда жилье у меня уже было. Но и на вкладе не хотела держать такую сумму - купила по тогдашним ценам квартиру за наличку (без кредитов) в ближайшей области.
Главное, смотрите, чтобы жилье было ликвидное - не в депрессивном городе, где нет работы и народ сваливает в другие края. Если на квартиру не хватит, покупайте комнату, но обязательно в хорошем районе с доступной инфраструктурой.
В нашей жизни самое надёжное вложение - это недвижимость (подчеркиваю в НЕдепрессивном регионе, т.е смотреть нужно с прицелом в будущем, чтобы "если что" продать эту недвижимость за деньги, не меньше чем купили. А может и вырастет в цене, как получилось в моём случае).

Гость
#7

Покупай то, что на низах.
Сейчас можно в доллары.

Гость
#8
марсианин

золото

как вариант, да - можно купить золото.
НО не доллары (это ничем не обеспечанные "фантики", напечатанные триллионами в сша). Курс американского доллара обвалится в ближайшем будущем не только в РФ, но вообще в мире... как только страны начнут активно вести торговлю в национальных валютах. А тенденция именно такая.

В то же время золото активно растёт в цене, об этом последний год говорят и пишут все фин.аналитики.
Когда заходит речь об обесценивании национальных валют - традиционное золото как всегда неизменный стандарт.

#9
Гость

доллары

По чем берешь? Мне ~2/3 в $ платят, так что можем на постоянной основе работать, если ты готов предложить реальную цену $1=1000руб или сколько там.

Гость
#10
Гость

как вариант, да - можно купить золото.
НО не доллары (это ничем не обеспечанные "фантики", напечатанные триллионами в сша). Курс американского доллара обвалится в ближайшем будущем не только в РФ, но вообще в мире... как только страны начнут активно вести торговлю в национальных валютах. А тенденция именно такая.

В то же время золото активно растёт в цене, об этом последний год говорят и пишут все фин.аналитики.
Когда заходит речь об обесценивании национальных валют - традиционное золото как всегда неизменный стандарт.

Гражданин хазин, идите ***.

Гость
#11
Великолепный Вася

По чем берешь? Мне ~2/3 в $ платят, так что можем на постоянной основе работать, если ты готов предложить реальную цену $1=1000руб или сколько там.

Васек, отсоси.

#12
Гость

Васек, отсоси.

Нищие черти рассуждают о вкладах, представляя пред очами Манхеттен, ничо не изменилось в российской либеральной глубинке))

Гость
#13

все советчики покупать недвигу - мамкины бизьнесьмены.
а налог на недвигу кто платить?
а жкх каждый месяц?
а содержать и обслуживать?
а непредвиденные случаи?
а счетчики менять как и за чей счет?
Недвига это не деньги, она сосёт деньги.
Это плохая инвестиция.
И недвига тоже обесценивается, новое жильё и бу по разному стоит.
жильё на 10 лет старше дешевле. и т.д.
Т.е. недвига тоже дешевеет, как и любой не новый товар.
Опять же, недвига - не деньги, и продать быстро - та еще проблема.

Гость
#14
Я другая

Вложите в бизнес какой-нибудь,в обучение с перспективой на будущее....

В курсы дыхания маткой и прокачки женской энергии из Космоса

Гость
#15

Дурилка, ты где потом золото сдавать будешь и по какой цене?
Баксы ликвидней. Золото твое за границей не каждый возьмет, не все доверяют слиткам или монетам из других стран. А баксы уйдут влет.
Георгии Победоносцы ржавели. Что говорит о качестве этого "золота". Ищи скандал со Стерлиговым.

Гость
#16
Великолепный Вася

Нищие черти рассуждают о вкладах, представляя пред очами Манхеттен, ничо не изменилось в российской либеральной глубинке))

Бакс. Надежней нет.
По 90 возьму. Чистые, не рваные.

Гость
#17
Вика

автор, купите комнату! или дешевую квартиру в области.

Я в свое время так сделала. Тоже не хотела брать ипотеку, правда жилье у меня уже было. Но и на вкладе не хотела держать такую сумму - купила по тогдашним ценам квартиру за наличку (без кредитов) в ближайшей области.
Главное, смотрите, чтобы жилье было ликвидное - не в депрессивном городе, где нет работы и народ сваливает в другие края. Если на квартиру не хватит, покупайте комнату, но обязательно в хорошем районе с доступной инфраструктурой.
В нашей жизни самое надёжное вложение - это недвижимость (подчеркиваю в НЕдепрессивном регионе, т.е смотреть нужно с прицелом в будущем, чтобы "если что" продать эту недвижимость за деньги, не меньше чем купили. А может и вырастет в цене, как получилось в моём случае).

На этапе стройки лучше, чтобы при сдаче недвижимость в цене выросла

#18
Гость

Бакс. Надежней нет.
По 90 возьму. Чистые, не рваные.

Ты чо упоротый? По столько банк берет. Бери по 150. Докажи своими руплями что бакс крут.

Гость
#19

Тушёнка, спички, патроны)))) Если серьезно хз какие времена впереди, может на ваши 2 миллиона буханку хлеба только можно будет приобрести (

Гость
#20
Гость

Тушёнка, спички, патроны)))) Если серьезно хз какие времена впереди, может на ваши 2 миллиона буханку хлеба только можно будет приобрести (

Берите недвижимость в районном городе ,все же будет крыша над головой или комнату в большом городе,будете сдавать в аренду,будут деньги всегда.

Золотая Рыбка
#22

Ё-п-р-с-т! Ни кола, ни двора! А вопрос: куда потратить деньги?

Гость
#23
Золотая Рыбка

Ё-п-р-с-т! Ни кола, ни двора! А вопрос: куда потратить деньги?

Даже машины нет и водить никто не может😂

Гость
#24

Покупайте любое жильё на что хватает! И без участия мужа обязательно! Собственником должны быть только вы, так как деньги с наследства в браке не делятся. Без ипотеки

Комнату в общаге, студию в области, что угодно! У вас обязательно должен быть свой угол. Это у вас сейчас с мужчиной хорошие отношения, а случится может что угодно

Гость
#25
Великолепный Вася

Ты чо упоротый? По столько банк берет. Бери по 150. Докажи своими руплями что бакс крут.

Ты в тундре шоль? Аль на банки ру забанили.
Не торгуйся как шл...ха.

Гость
#26
Гость

Даже машины нет и водить никто не может😂

Не всем нужна эта машина. У меня была новая, я продала. От отца досталась. Дачу тоже продала. Все говорили: сдавай на права. Да нах мне этот геморрой нужен! Машина это нервы и проблемы, в Москве особенно, обслуживание, опять же деньги, страховка. Я лучше на автобусе. Спокойно и без проблем. Вообще люблю спокойную, размеренную жизнь без всякой суеты.
Денег больше, чем у автора. Пока лежат на вкладах.

#27
Вика

автор, купите комнату! или дешевую квартиру в области.

Я в свое время так сделала. Тоже не хотела брать ипотеку, правда жилье у меня уже было. Но и на вкладе не хотела держать такую сумму - купила по тогдашним ценам квартиру за наличку (без кредитов) в ближайшей области.
Главное, смотрите, чтобы жилье было ликвидное - не в депрессивном городе, где нет работы и народ сваливает в другие края. Если на квартиру не хватит, покупайте комнату, но обязательно в хорошем районе с доступной инфраструктурой.
В нашей жизни самое надёжное вложение - это недвижимость (подчеркиваю в НЕдепрессивном регионе, т.е смотреть нужно с прицелом в будущем, чтобы "если что" продать эту недвижимость за деньги, не меньше чем купили. А может и вырастет в цене, как получилось в моём случае).

На такую сумму квартиру уже не купишь в нынешнее время))))даже *** студия от 4 лимонов и это если повезет)

Гость
#28

ну на вкладах сейчас 18%, пусть хоть так пока

#29
Такая одна

На такую сумму квартиру уже не купишь в нынешнее время))))даже *** студия от 4 лимонов и это если повезет)

В Таджикистане - купишь

Я так думаю
#30

Проценты по вкладам сейчас очень высокие , так что сейчас самое лучшее в банк на депозит.

Если прям в недвижимость и без особых заморочек - можно земельный участок купить . Хотя и за ним уход нужен .

Ну или действительно как уже советовали - квартиру в ближайшем райцентре , и сдавать

Я так думаю
#31

Еще как вариант , в акции

Гость
#32

Если бы у меня были ненужные на жизнь деньги, то я бы занялась благотворительностью, не через фонды, а именно адресно людям, животным.
Займитесь. 2 миллиона хорошая сумма. Можно и свой фондик сколотить, организация некоммерческая - будут налоговые льготы.
Или можно выбрать ребенка 10-12 лет, который остался без родителей, оформить опеку и помогать ему.
Или, например, на одну кошку без особых болячек уходит 5 тысяч в месяц, ну вот посчитайте, кошка живет в среднем лет 15-18, можно двух кошек прокормить.
Просто что еще-то, если уже есть жилье без долгов (а если бы была ипотека, то вы бы тут не писали. а бежали ее погашать), то нафига второе жилье, со сдачей геморроиться неохота никому.
Машина вообще нужна только таксистам, доставщикам. Так дя человека в городе это гемор жуткий.
Одежда сейчас дешевая, секонды везде.

Гость
#33
Гость

Не всем нужна эта машина. У меня была новая, я продала. От отца досталась. Дачу тоже продала. Все говорили: сдавай на права. Да нах мне этот геморрой нужен! Машина это нервы и проблемы, в Москве особенно, обслуживание, опять же деньги, страховка. Я лучше на автобусе. Спокойно и без проблем. Вообще люблю спокойную, размеренную жизнь без всякой суеты.
Денег больше, чем у автора. Пока лежат на вкладах.

Я зачем-то сдала на права, купила кию, покаталась с муками 6 месяцев, далее поставила в теплый гараж и продала еще через 6 месяцев, не знал, что так ужасно иметь машину, но больше ни за что.

Гость
#34
Гость

Не всем нужна эта машина. У меня была новая, я продала. От отца досталась. Дачу тоже продала. Все говорили: сдавай на права. Да нах мне этот геморрой нужен! Машина это нервы и проблемы, в Москве особенно, обслуживание, опять же деньги, страховка. Я лучше на автобусе. Спокойно и без проблем. Вообще люблю спокойную, размеренную жизнь без всякой суеты.
Денег больше, чем у автора. Пока лежат на вкладах.

И про дачу согласна, только машина продалась легко, а дача продалась за 4 ляма ВОООООООТ с таким геморроем. 3 месяца каталась показывала, риэлторы в наш район не ездили. а кто ездил были ненадежные.

Гость
#35
Гость

Берите недвижимость в районном городе ,все же будет крыша над головой или комнату в большом городе,будете сдавать в аренду,будут деньги всегда.

Город Псков, самая дешевая однушка сейчас 3200000, средняя зп 32000.

Гость
#36
Гость

И про дачу согласна, только машина продалась легко, а дача продалась за 4 ляма ВОООООООТ с таким геморроем. 3 месяца каталась показывала, риэлторы в наш район не ездили. а кто ездил были ненадежные.

Машина тоже легко ушла. Дача да, тоже с геморроем продавалась два года. Правда риэлтор ездила. Я сама кататься не стала. За лям отдала, лишь бы сбагрить. Там не ахти какая дача. Избушка-развалюшка. Под снос. Хохлы купили. Им прописка нужна.

#37

Автор, купите квартиру, да, сейчас ставки высокие, но через год-два они пойдут вниз, и можно будет рефинансировать кредит по новым более низким ставкам

Гость
#38
Гость

Машина тоже легко ушла. Дача да, тоже с геморроем продавалась два года. Правда риэлтор ездила. Я сама кататься не стала. За лям отдала, лишь бы сбагрить. Там не ахти какая дача. Избушка-развалюшка. Под снос. Хохлы купили. Им прописка нужна.

Тачку зря продала, могла бы зарабатывать курьером на личном авто 270 тыс в месяц https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/6117253/

Гость
#39
Гость

Тачку зря продала, могла бы зарабатывать курьером на личном авто 270 тыс в месяц https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/6117253/

Да мне никаких денег не надо. Я за ними не гонюсь. Они у меня всегда водятся. Мне не один раз предлагали руководящие должности с хорошей зарплатой, т.к. я человек ответственный - не хочу. Пятидневку не хочу. В напряге работать не хочу и отвечать за подчиненных. Тут сама выполнила и гуляй. Я не транжира, кредиты в жизни не брала, получаю не 270 конечно, но ещё и остается. Мне хватает. Мужика нет, сама ем мало. Просто машина - не моë это. Ещё на права сдавать надо, учиться ездить. Зачем мне этот курьер и вся эта нервотрепка на дорогах? Я сижу в офисе с графиком 2/2 тихо, спокойно, никого не трогаю.

Гость
#40
Гость

Да мне никаких денег не надо. Я за ними не гонюсь. Они у меня всегда водятся. Мне не один раз предлагали руководящие должности с хорошей зарплатой, т.к. я человек ответственный - не хочу. Пятидневку не хочу. В напряге работать не хочу и отвечать за подчиненных. Тут сама выполнила и гуляй. Я не транжира, кредиты в жизни не брала, получаю не 270 конечно, но ещё и остается. Мне хватает. Мужика нет, сама ем мало. Просто машина - не моë это. Ещё на права сдавать надо, учиться ездить. Зачем мне этот курьер и вся эта нервотрепка на дорогах? Я сижу в офисе с графиком 2/2 тихо, спокойно, никого не трогаю.

Такой график в офисе только у кофе-леди, ну ты сама это прекрасно знаешь

Гость
#41

Моя подруга купила комнату в доме под снос. Когда дом решили снести, ей выплатили ВДВОЕ большую сумму.

Гость
#42
Гость

Такой график в офисе только у кофе-леди, ну ты сама это прекрасно знаешь

Нет. Не угадал. Ты многого не знаешь про офис. Я работаю в крупной российской компании, которой исполнилось 100 лет. Работу кофе-леди я не рассматривала никогда. В жизни не работала на побегушках, прислугой, секретарем. Это всë не моë. У меня посерьëзней должность. ))

Гость
#43
Гость

Нет. Не угадал. Ты многого не знаешь про офис. Я работаю в крупной российской компании, которой исполнилось 100 лет. Работу кофе-леди я не рассматривала никогда. В жизни не работала на побегушках, прислугой, секретарем. Это всë не моë. У меня посерьëзней должность. ))

Вау, заправляешь бумагу в принтеры!?

Гость
#44
Гость

Вау, заправляешь бумагу в принтеры!?

Опять не угадал.

Гость
#45
Гость

Опять не угадал.

Поскольку вместо работы в рабочее время на этом убогом форуме сидишь, то всё то что угодно - открываешь ворота, всё что угодно

Гость
#46
Гость

Поскольку вместо работы в рабочее время на этом убогом форуме сидишь, то всё то что угодно - открываешь ворота, всё что угодно

Я в отпуске, чудик! Только приехала. Ещё неделю буду дома. Да и график у меня рабочий 2/2, мужа нет, детей нет, красота! Это и позволяет в выходные валяться на диване и сидеть здесь в том числе. 😉

Гость
#47
Гость

Я в отпуске, чудик! Только приехала. Ещё неделю буду дома. Да и график у меня рабочий 2/2, мужа нет, детей нет, красота! Это и позволяет в выходные валяться на диване и сидеть здесь в том числе. 😉

Как отпуск прошел? картошку у мамки на даче всю выкопала?

Гость
#48
Гость

Как отпуск прошел? картошку у мамки на даче всю выкопала?

Отлично прошел. Даже не буду рассказывать насколько отлично. Всё равно обосррешь. Заведомо знаю, что бы ни сказала. Скажу одно: у меня нет дачи.

Гость
#49
Гость

Отлично прошел. Даже не буду рассказывать насколько отлично. Всё равно обосррешь. Заведомо знаю, что бы ни сказала. Скажу одно: у меня нет дачи.

Я знаю, что у тебя нет дачи, (еще не заработала) поэтому и спросил про мамкину дачу

Гость
#50
Гость

Я знаю, что у тебя нет дачи, (еще не заработала) поэтому и спросил про мамкину дачу

Мне дача не нужна. Хоть сейчас могу купить. Не нужна. У меня с родителями была. Отец умер. Я продала. Как и машину.

Гость
#51
Гость

Мне дача не нужна. Хоть сейчас могу купить. Не нужна. У меня с родителями была. Отец умер. Я продала. Как и машину.

И дача на Бали тебе не нужна, тебе ничего не нужно, только это форум с ментально больными бабками ну и кормить подвальных кошек

Предыдущая тема