Гость
Статьи
Деньги в браке

Деньги в браке

Доброго времени суток, дорогие женщины, девушки, девчонки! Расскажите как у вас в семье, в браке устроено с деньгами? Кто основной добытчик? По каким счетам платит один добытчик, по каким второй? Если вы оба работаете и у вас есть детки, кто оплачивает по детским счетам школьным например, одежда и т.д. Может у вас раздельный бюджет и поделены сферы влияния? Может все складываете в общий котел? А может каждый при своих деньгах и кто первый потратил, тот и проиграл. Короче интересует все.

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Платит за все муж, но он и выбирает за что платить. Место жены под плащ-палаткой, создана мыть ноги всем родственникам, русским телкам нравится шариат.

#2

Просто все деньги в кучу и деньги общие. Тратим обычно вместе.

#3
Вау🐈

Просто все деньги в кучу и деньги общие. Тратим обычно вместе.

Те одмина в пати не давали? Я акк ререгаю, хз кто онлайн и заинвайтить может о_О

#4
Великолепный Вася

Те одмина в пати не давали? Я акк ререгаю, хз кто онлайн и заинвайтить может о_О

Я не успела )) напиши мне?

#5
Cherry

Я не успела )) напиши мне?

Ща сек, у мну видать либо на трубе, либо на роутере вифи сдох, тьфу тьфу))

#6
Великолепный Вася

Ща сек, у мну видать либо на трубе, либо на роутере вифи сдох, тьфу тьфу))

Жду)

#7
Великолепный Вася

Те одмина в пати не давали? Я акк ререгаю, хз кто онлайн и заинвайтить может о_О

Ничего не поняла... Что там происходит?

#8
Вау🐈

Ничего не поняла... Что там происходит?

Да это в группе в телеге )

#9
Cherry

Жду)

Роутеру писта, *** чо это всегда происходит когда я в сиську)) Полчаса будешь еще в онлайне? Симки над менять, а для этого над шило найти чтоб разъем симочный открыть *** квест

#10
Cherry

Да это в группе в телеге )

Это я поняла, а что там произошло, не поняла 🤔
Или ничего?

#11

Ката, пока Ваську жду, отвечу по теме: в нормальных семьях этот вопрос в принципе не возникает)

#12
Вау🐈

Ничего не поняла... Что там происходит?

Бдсм шаманский. Начало.

#13
Великолепный Вася

Бдсм шаманский. Начало.

Опять хулиганил и забанили?

#14
Великолепный Вася

Роутеру писта, *** чо это всегда происходит когда я в сиську)) Полчаса будешь еще в онлайне? Симки над менять, а для этого над шило найти чтоб разъем симочный открыть *** квест

Буду. Дождусь тебя 😄

#15
Вау🐈

Это я поняла, а что там произошло, не поняла 🤔
Или ничего?

Ничего плохого) щас все починим и наладим)

#16
Вау🐈

Опять хулиганил и забанили?

Ты что) он у нас великий Василий ) мы в принципе не можем его забанить в нашей группе )) он слишком хорош) 😀

#17

У меня нет мужа и детей пока, но считаю, что когда есть маленькие дети, то муж обеспечивает всех. Жена когда сможет пойти работать или заниматься делом своим, тогда и пойдет
Но явно ни о какой полноценной работе жены не может быть речи. У меня почти весь этаж в жк пары с детьми. Все женщины - домохозяйки

#18
Cherry

Ты что) он у нас великий Василий ) мы в принципе не можем его забанить в нашей группе )) он слишком хорош) 😀

Не в чате, а в Телеге )

#19
Вау🐈

Опять хулиганил и забанили?

Не телега, а лишь группы, на этот раз)

#20
Вау🐈

Не в чате, а в Телеге )

Так а я о чем?) говорю же о телеге )

#21

Я бы не смогла дома сидеть

#22
Cherry

Ты что) он у нас великий Василий ) мы в принципе не можем его забанить в нашей группе )) он слишком хорош) 😀

Твоих черри леди жопой жуй -_-

#23
Великолепный Вася

Не телега, а лишь группы, на этот раз)

Ты починился? )

#24
Великолепный Вася

Твоих черри леди жопой жуй -_-

😁😁😁 не можешь найти?

#25
Cherry

😁😁😁 не можешь найти?

Нет, слишком попсовый ник)

#26
Великолепный Вася

Нет, слишком попсовый ник)

Ну ты новый оплати мне ) крутые все платные ))
Cherry_Lady_1

#27
Cherry

Ну ты новый оплати мне ) крутые все платные ))
Cherry_Lady_1

Не находит. Ты раскладку не чередовала?

#28
Великолепный Вася

Не находит. Ты раскладку не чередовала?

Точно нет… блин .

#29
Великолепный Вася

Не находит. Ты раскладку не чередовала?

Cherry_Lady_1

Прям копипаст. Попробуй так

#30

😟

Гость
#31

Я трачу только на свою одежду и косметику, покупаю продукты типа йогурт, шоколад, что то к чаю.
Муж оплачивает квартиру, интернет, городской телефон, основные продукты- мясо, масло, крупы .

Гость
#32

У нас общий бюджет. Пока я не работала, парень полгода оплачивал все + разом загасил мой кредит в 200 тыс. Сейчас я вышла на работу и мы живем на мою зарплату, а остаток своих накоплений парень тратит на запуск бизнеса

Гость
#33

У нас с мужем был общий котел. Оба работали, порой не на одной работе, были общие цели и было много разговоров, что вместе - мы сила! Ага...
Если я до брака могла себе самой многое позволить, то в браке я уже не могла и слова сказать, что мне нужна новая одежда, и деньги слишком быстро заканчивались. Потом я села и расписали все свои расходы включая общие на еду, коммуналку и пр. - оказалось, что мы вдвоем живем на мои деньги, а он хитренько свои втихую откладывает куда-то... Поговорили - меня обвинил в меркантильности и жадности и всех грехах... Так что вы, девушки, будьте умнее с общими бюджетами.

Гость
#34
Вау🐈

Просто все деньги в кучу и деньги общие. Тратим обычно вместе.

Тю, а ранее писала что муж обеспечун

Гость
#35

у нас раздельный бюджет и свои зоны ответственности. Остальные деньги тратим на своё усмотрение. И так уже лет 15

Гость
#36

У нас у каждого отдельный счёт в банке, но мы снимаем почти все деньги и кладём в общую кассу, это наш бюджет. Из него каждый берет столько, сколько нужно. Мы не разделяем, кто платит и за что, деньги общие. Все траты записываем. Крупные покупки обсуждаем. Из общих денег откладываем каждый месяц на отпуск. На булавки я трачу то, что осталось на моем счете и, если не хватает, то беру из общей кассы. Муж на свои оставшиеся деньги на счёте покупает пиво, кофе в кафешке.

Гость
#37
Гость

у нас раздельный бюджет и свои зоны ответственности. Остальные деньги тратим на своё усмотрение. И так уже лет 15

Муж оплачивает еду, комуналку, всякие бытовые покупки в дом. Я свои трачу на свои хотелки в основном.

Гость
#38
Гость

Муж оплачивает еду, комуналку, всякие бытовые покупки в дом. Я свои трачу на свои хотелки в основном.

Ой, случайно цитата прилепилась

Гость
#39

я оплачиваю секции нашей дочери, свою одежду - обувь и покупаю продукты и всякое если заканчиваются деньги на мужниной карте.

Гость
#40

Его зарплата - общие деньги, моя зарплата - мои деньги. А как иначе может быть?

Гость
#41
Гость

Его зарплата - общие деньги, моя зарплата - мои деньги. А как иначе может быть?

Иначе ты *** и по помойкам жрешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: