Гость
Статьи
Есть тут люди, …

Есть тут люди, решившиеся на ипотеку?

Понимаю, что не самое лучшее время, но другое я упустила. Ждала обещанную денежную выплату от бывшего мужа, чтобы использовать ее и часть накопленных денег для первого взноса. А теперь страшно, уж очень сильно процентная ставка выросла. Нужно либо еще копить, либо брать квартиру в месте, где дешевле, что не хотелось бы. Вторичку тоже не хочу, хочется в новом жилье.
Брат считает, что деньги очень быстро обесцениваются, и все равно (при большой переплате), я буду в выигрыше.
Были ли ситуации, что нечем платить? Что делали в этом случае?
Была ипотека у подруги, и как я поняла она постоянно об этом думала, несколько лет в отпуск вообще никуда не ездила. Ничего лишнего себе позволить не могла. Потом ей бабушка подарила квартиру , она стала ее сдавать и покрывать платеж, и выдохнула. Она очень тревожная по жизни, но все это время, пока не появился стабильный источник денег в виде сдачи в аренду квартиры, она наверное на успокоительных жила. Страшно было потерять работу, вдруг какие-то проблемы со здоровьем будут, мало ли. Стали бы сейчас брать или ждали бы? Как тогда хранить деньги? В чем? Квартиру снимаю, ценник тоже поднялся прилично на аренду. Хочется реальных жизненных историй

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда таких ситуаций не было, финансовая подушка есть, но пока не пригодилась

Гость
#2

Я по такой ставке, как сейчас совершенно не хочу и не буду брать ипотеку. Посчитайте, сколько вы выплатите банкам. Есть одно жилье, жить можно, и пусть будет.

#3
Гость

Я по такой ставке, как сейчас совершенно не хочу и не буду брать ипотеку. Посчитайте, сколько вы выплатите банкам. Есть одно жилье, жить можно, и пусть будет.

А у кого нет?)

#5
Гость

У деда твоего ума не было, у тебя совсем нет

Я у тебя не спрашивала, не лезь

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Никогда таких ситуаций не было, финансовая подушка есть, но пока не пригодилась

Вам повезло😀

Гость
#7
Гость

Я по такой ставке, как сейчас совершенно не хочу и не буду брать ипотеку. Посчитайте, сколько вы выплатите банкам. Есть одно жилье, жить можно, и пусть будет.

да, ставка сейчас очень плохая

Гость
#8

Мы брали, но с мужем. Так проще. Если что, Он бы подстраховал меня, а я его

Гость
#9

Не берите, сейчас очень плохое время

Гость
#10

лучше кредит чем ипотека, потому что тогда ты сможешь взять те варианты которые не одобрит банк, особенно б/у и там возможно будет дешевле, и все время пока ты будешь в квартире она будет банку в ипотеке принадлежать и все что ты там будешь делать - то же будет смотреть банк через прослушку твоего банковского приложения

#11

Каждый второй такой))) лучше, чем платить за съем

#12

Если вы сейчас купите квартиру, то да, конечно, процент высокий. Но! это будет ближайшие год-два, а потом, когда ставки пойдут вниз, то можно рефинансировать дорогой кредит

Мы так с мамой в 2015г взяли под 15%, а потом через год-два рефинансировали под 10,5%. Так что брат ваш прав

Гость
#13

В стране денежная масса большая, сейчас пытаются замедлить инфляцию повышая процентные ставки, но долго так продолжаться не может. Первое, если нефть упадет, будет инфляция из за девальвации, второе, если нефть подоражает, будет инфляция от избытка денег. Сейчас очень приросла денежная масса. Так что в падение цен я не верю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: