Гость
Статьи
1 вещь,но дорогая или …

1 вещь,но дорогая или 4, но дешевые

Вечный спор с подругой. Я всегда считала, что лучше купить 1-2 дорогие вещи, особенно обувь и верхнюю одежду, чем 3-5 дешевого барахла
Когда я купила пуховик Макс Мара за 30к, она была в шоке и сказала, что лучше бы купила 3 пуховика по 5к
А пуховик хороший , воротник натуральный мех, выглядит действительно дорого и видно, что вещь хорошая, я в нем буду хоть 3-5 лет и он останется как новый
Особенно касается обуви. Такая же ситуация, я возьму 1-2 пары натуральной обуви и буду ходить минимум 3 сезона. На что она берет 3-4 пары и они становятся говном под конец сезона, можно выкидывать , одни морщины и подошва отклеивается.
А как вы предпочтете закупаться ?

GIF
Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Ебланесса
#3

ваш пуховик напомнил мне мою историю. Купила когда-то пуховик за 20 тыс (10 лет назад). Тоже воротник натуральный, дорого выглядел материал, обошла все тц города, не было аналогов такого материала вообще. Набивка утиный пух. Стильный, красивый. Взяла. Носила долго, но я всё ношу долго. И потом как-то на маркетплейсе увидела этот пуховик за 5 тыс! ЗА 5, Карл!! И это при наличии натурального меха (он правда натуральный). Да, он был уже тогда немного устаревшим по дизайну и это был известный бренд, не ноунейм. И себестоимость-то еще ниже. Это оставило неизгладимое впечатление для меня.

Ебланесса
#4

тут не о чем спорить. У каждого свое видение.

Яна
#5
Элитная мадам

3-5 лет в одном пуховике? Ну ты и колхозница
Коллекцит каждый год меняется и твое устаревшие барахло видно. Выглядит ущербно

Ну все, придется теперь любимое пальто выкидывать, вещь мимо-крокодил с улицы с помощью силы мысли узнает, что в прошлом году я носила его же🙀🙀🙀🙀😄

Гость
#7

всегда бери мех а не пух, потому что в меху ты экономишь экологию - никакой нефти, только натуральные биоорганизмы которых потом съели, и в нем не потеешь

Гость
#8

За 30 Макс Мара однозначно.

Гость
#10
Элитная мадам

Макс мара стоит 100 к и выше
Автор темнит
В сэконде чтоли нарыла хз

И сколько стоит пуховик Мах Мара в Риме? В бутике Мах Мара?
Ну, ответьте, вы же знаете…,
Только не врите, я в Риме часто бываю и постоянный клиент этого бутика.

Гость
#12
Элитная мадам

Ты что несешь, я в россии 130 к на сайт зашла

Ну-ну…
И не тыкай. Не доросла еще.

Гость
#14

Смотря что за вещь и на ком. На Рудковской все её бренды смотрятся как Черкизон. Не знаю как так можно на себе носить Шанели с Дилерами и при этом выглядеть дёшево (

Гость
#15
Гость

Смотря что за вещь и на ком. На Рудковской все её бренды смотрятся как Черкизон. Не знаю как так можно на себе носить Шанели с Дилерами и при этом выглядеть дёшево (

Дилерами - Диорами)))))

Гость
#16
Элитная мадам

Макс мара стоит 100 к и выше
Автор темнит
В сэконде чтоли нарыла хз

Да ладно, вон куртки викенд Макс мары на ламоде продается по 30. Не основная линия, но все таки. И известно, что во-первых, в РФ и так накрутки пздцц, и во-вторых, накрутки в ламоде вообще пздцпздц.
Т.е. этот викенд в Европе как у нас Зарина. А какую Макс Мару там автор имела ввиду я не в курсе. И сто тыщ это 1000 евро, не так давно 1000 евро были 50 тыщ и ниже 😂

Мария
#19
Элитная мадам

Макс мара стоит 100 к и выше
Автор темнит
В сэконде чтоли нарыла хз

Тебе виднее че там по секонду😂😂

Мария
#21
Элитная мадам

Так и пиши что у тебя дешевая линейка

За 100+ ты смотришь цум, я купила в меховом магазине в чехле и со всеми прилагающими
Ты как моя подруга, сумма более 5к глаза колит 😂😂😂😂 сама наверное на рынке одеваешься

Мария
#23
Элитная мадам

Рынков в городах уже нет давно, деревня проснись
У меня шуба 180 к, доярка ты о чем вобще
Твоя паль в шоуруме никому не интересна

Так все говорят, шуба за 180, была в Европе, муж еще скажи миллион 😂😂
А сама дальше своей деревне на автобусе не уехала
Ну ничего, продолжай мониторить интернет и пускать слюни на куртки по 30к
Мы все поняли

Гость
#24
Ебланесса

ваш пуховик напомнил мне мою историю. Купила когда-то пуховик за 20 тыс (10 лет назад). Тоже воротник натуральный, дорого выглядел материал, обошла все тц города, не было аналогов такого материала вообще. Набивка утиный пух. Стильный, красивый. Взяла. Носила долго, но я всё ношу долго. И потом как-то на маркетплейсе увидела этот пуховик за 5 тыс! ЗА 5, Карл!! И это при наличии натурального меха (он правда натуральный). Да, он был уже тогда немного устаревшим по дизайну и это был известный бренд, не ноунейм. И себестоимость-то еще ниже. Это оставило неизгладимое впечатление для меня.

Такая же история была

Гость
#25
Мария

За 100+ ты смотришь цум, я купила в меховом магазине в чехле и со всеми прилагающими
Ты как моя подруга, сумма более 5к глаза колит 😂😂😂😂 сама наверное на рынке одеваешься

В каком еще магазине, подделку чтоль взяла?

Гость
#26

1 вещь, но дорогая
И да, носить пуховик или пальто 5 лет - это нормально, если носить аккуратно (в ответ другим комментаторам)

Мария
#27
Гость

1 вещь, но дорогая
И да, носить пуховик или пальто 5 лет - это нормально, если носить аккуратно (в ответ другим комментаторам)

Имелось ввиду, 1 вещь на выход/мероприятие
Не за хлебом или по гулять вечером, но к содержанию, 90% формула необразованные хабалки и судят всегда по себе)

Гость
#28

Врешь, Макс Мара не стоит 30, это подделку ты купила и позоришься еще, что это дорого🤣

Гость
#29
Гость

Да ладно, вон куртки викенд Макс мары на ламоде продается по 30. Не основная линия, но все таки. И известно, что во-первых, в РФ и так накрутки пздцц, и во-вторых, накрутки в ламоде вообще пздцпздц.
Т.е. этот викенд в Европе как у нас Зарина. А какую Макс Мару там автор имела ввиду я не в курсе. И сто тыщ это 1000 евро, не так давно 1000 евро были 50 тыщ и ниже 😂

У Макс Мары джемпера от 40, ну че пИ здетЬ то

Ебланесса
#30

у меня опыт с украшениями был.
Мама в детстве прививала хороший вкус и говорила что бижутерия это плохо, не благ металлы плохо, не натур камни - имитация и плохо. Носить надо натуральное и настоящее. Только такое и носила в юности (дарили).
И вот я выросла, вкус есть, самооценка там, куда еще вояджеры не долетели. Нравится то, что стоит тысяч 50 если скромненько, а скорее измеряется сотнями и миллионами. Потом появилась мода на тяжелый обвес, когда сочетают по 4 кольца, кафф в одном ухе по 5 штук. А я не то чтобы дочь арабского шейха. В какой-то момент осознала что денег на это нет и не будет, а если будет, не буду их вкладывать таким образом. Задалась вопросом, что мне важнее, красиво выглядеть или дорого? Кому я пыль в глаза хочу пустить дорогими цацками, большинство все равно подумает что это бижу, а мне самой побоку. Украшения еще бывает и надоедают быстро. Отпустила ситуацию. Ношу что нравится.

Гость
#31

Надо смотреть на каждую конкретную вещь. Есть дешевые платья, которые идут.. а есть дорогое барахло.. те же дольче габбана качеством меня не порадовали, гальяно тоже. А вот сумки лв правда хорошие, крепкие и приятные. При этом обувь могу с вб и по тысяче купить, но это чисто на пару раз, если просто разные цвета под что-то нужны. На каждый день у меня адидас, но есть и шлепки по 500р у дома брала. Так что...

Гость
#32
Гость

У Макс Мары джемпера от 40, ну че пИ здетЬ то

В смысле «***», ты зайти проверить не в состоянии что-ли? Или вообще печатный текст не одупляешь? Или, что скорее всего, ты вообще про викенд ниче не поняло - подумало что я отпечаталась, потому что не в курсе ни Макс Мары ни ее линий.
В Европе сходи в сезон распродаж позырь че почем, потом отпишись. Как в гуме там ниче не стоит. ГУМцум это для рослохов - известный факт.

Гость
#33
Гость

В смысле «***», ты зайти проверить не в состоянии что-ли? Или вообще печатный текст не одупляешь? Или, что скорее всего, ты вообще про викенд ниче не поняло - подумало что я отпечаталась, потому что не в курсе ни Макс Мары ни ее линий.
В Европе сходи в сезон распродаж позырь че почем, потом отпишись. Как в гуме там ниче не стоит. ГУМцум это для рослохов - известный факт.

Слышь, кОрО вень, мы в России живем, и не надо чесать тут про цены, то то арабы все в ГУМе скупили, они же тебя нищей и дурей, ага

Гость
#34
Гость

Слышь, кОрО вень, мы в России живем, и не надо чесать тут про цены, то то арабы все в ГУМе скупили, они же тебя нищей и дурей, ага

Одуплять или вдуплять тебе твой бомж-партнер будет, если таковой имеется, чуч Е ло

Гость
#35
Гость

Врешь, Макс Мара не стоит 30, это подделку ты купила и позоришься еще, что это дорого🤣

На вайделбирз не другие линейки а подделки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: