Гость
Статьи
Как начать экономить …

Как начать экономить или тратить деньги с умом?

Как начать экономить или тратить деньги с умом?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

"Копить деньги вещь полезная. В особенности, если это уже сделали ваши родители" Уинстон Черчилль.

Гость
#2

ум есть??? если ума нет, то как можно тратить деньги с умом??!!!

Гость
#3

Настройте автоматическое перечисление 10% или более на накопительный счет с любых поступлений.
Начните вести бюджет. Не в приложении, а в экселе, вручную вбивая и обдумывая каждый расход.
Каждый раз выбрасывая мусор выбрасывайте что-нибудь ненужное из вещей
Слушайте подкасты про минимализм и антипотребление

Гость
#5

зачем на себе экономить?, экономьте на муже, если он есть конечно

Гость
#7

лучше всего расчитай сколько витаминов и белков с микроэлементами надо в день а потом запомни сколько в каком продукте какого белка или витамина и его цену а потом считай что дешевле съесть сегодня - апельсин или банан, потому что ты выписываешь банан не так же быстро как апельсин

#8

Для начала надо понять, реально ли что-то откладывать с того, что зарабатываете.
Можно накопить минимальную сумму, при этом превратив свою жизнь в полный негатив, разрушить себе психику.
Важнее не влезать в кредиты.

Гость
#9

Промокоды вам в помощь.
В Яндексе вводите и там первый попавшийся какой-нибудь промокодус

шапка
#10

Даже не знаю, что вам посоветовать)
С мужем недавно подсчитали, сколько денег уходило в месяц на алкоголь (40-50к), бросили пить, а денег больше не стало 😂
Я в прошлом году покупала молоко за 42-45 р., вчера за него же отдала 59 р. Какая уж тут экономия...

#11

Вам нужен финансовый план, приходите на консультацию, я расскажу, как его составить и какие от него плюсы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: