Гость
Статьи
Как купить квартиру?

Как купить квартиру?

Мне 33 и у меня спрашивают, почему ты живёшь с родителями, и не живёшь сам.
У нас в городе, как то выросли цены на жильё.
Сейчас студия, которых у нас мало, стоит минимум 15. Квартира от 20 однокомнатная.
Цены на квартиры, 5 млн однокомнатная. Нормальная.
Двух комнатная 7-8
Надо внести минимум миллион.
Чтобы потом вносить 50 тысяч ежемесячно.
Вот скажите, я вроде работаю.
За у меня 40 тысяч. Обычная зарплата.
И как мне, съехать на сьем и жить на ползарплаты? Или как то копить, на ипотеку
Хотя то одно то и другое.
Здесь есть обычные люди?
Как вы вышли из ситуации? #недвижимость

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

В деревне купите, катайтесь на электричке до работы.

Гость
#2

Раньше надо было в ипотеку брать, когда ставки небольшие были. Если зп мала, то либо ждать от родителей, либо жениться на жен/девушке с квартирой, ну или ухаживать за пожилым человеком с правом завещания

Гость
#3

одиноким людям сегодня? никак не взять. Ставки приняты, ставок больше нет, этому ублюдскому недогосударству плевать как вы будете выживать, у них адовая инфляция, война и льготную ипотеку оставили только для семей и айтишников, больше ничего нет.

Гость
#4

Женись..
И бери с женой в ипотеку квартиру, вдвоем потихонечку отдадите.

#5

А ты спроси у тех, кто спрашивает. Они, видимо, вопрос решили. А так у тебя очень маленькая зп на фоне аренды. А собственная не светит вообще. Даже, если 200 зп будет. С нынешней ставкой цб.

#6
Бухие бухи

В деревне купите, катайтесь на электричке до работы.

Зачем усложнять себе жизнь? И так автор с зп 40.

Гость
#7
Гость

Женись..
И бери с женой в ипотеку квартиру, вдвоем потихонечку отдадите.

Потом поделите. Ей квартира, тебе платежи.

Гость
#8

А родители не могут помочь вам купить хотя бы студию?

Гость
#9
Гость

Потом поделите. Ей квартира, тебе платежи.

Ну это уж как договорятся 😄

Гость
#10
Гость

А родители не могут помочь вам купить хотя бы студию?

Спасибо моим родителям что итак всё у нас хорошо
Нет. Мы из простых людей. Из местности где нет нормальной работы.

Гость
#11

Никак. Живу одна. Снимаю. Чтобы купить даже не заикаюсь, мне это не светит.

Гость
#12

Сейчас никак. Надо было, как только вышел на работу, за пару лет накопить на первоначальный взнос, и брать ипотеку.
Хватало бы зарплаты. Думаю, родители были бы не против.
Платежи были намного ниже. Уже бы выплатили.

Гость
#13
Гость

Сейчас никак. Надо было, как только вышел на работу, за пару лет накопить на первоначальный взнос, и брать ипотеку.
Хватало бы зарплаты. Думаю, родители были бы не против.
Платежи были намного ниже. Уже бы выплатили.

Если бы с моими знаниями и опытом. Вернуться лет на 15 назад.
То у меня были бы такие деньги.
Но нет же.
А если сейчас начну то только лет через 10 будут деньги

Гость
#14
Гость

Спасибо моим родителям что итак всё у нас хорошо
Нет. Мы из простых людей. Из местности где нет нормальной работы.

Ясно. Но вам тогда только искать девушку с квартирой и жениться на ней.Это если хотите отдельно жить от родителей. Квартира ее вашей не станет все равно, это добрачное имущество

Гость
#15

Я коплю с 18 лет,сейчас мне 28,У меня на данный момент чуть больше ляма.Планирую еще покопить,может быть в следующем году буду брать в ипотеку и сдавать ее и этитими деньгами покрывать ипотеку как можно скорее.Но я живу с парнем с которым планируем вскоре расписаться.Мне как бы есть где жить.Просто я всегда хотела свое жилье.Мало ли что может произойти, хочу чтобы у меня было свое жилье куда бы можно было уйти если что.
А вообще бывший с братом сделали так.Купили квартиру,закрыли за нее ипотеку,жили вдвоем, Вдвоем конечно ж было проще.После того как погасили, купили вторую квартиру и за которую рассчитались, ее сдали, а в ту новую съехали и жили в ней ,делали ремонт и на сдачу 1 квартиры погасили ипотеку 2 квартиры .Вот так сейчас у них у каждого есть своя квартира.

Гость
#16

Ехать на заработок в Москву. Накопить лимон на первый взнос, взять ипотеку в родном городе, сдавать, гасить платежи, затем вернуться и опять работать за 40 тыс

#17
Tasya

Зачем усложнять себе жизнь? И так автор с зп 40.

Треть подмосковья так живет. Какая разница, на электричке ты пилишь час до работы или на метро.

Гость
#18

ты "не вписалась в рынок". А в СССР жилье давали бесплатно.
но вы же выбирали "а не то проиграешь". Ну что выиграли?

Грубо считая, что десять евро, это один советский рубль, например по хлебу - сейчас 2-5 евро, а было 20 и 24 копейки. Обычная советская ЗП была, где-то около 200 рублей, то есть 2000 евро в месяц. Получается, сейчас что бы иметь среднюю советскую ЗП надо 200 000 в месяц. Ты имеешь 40, в СССР 80 имели уборщицы и нянечки. То есть ты сейчас не просто на дне, а ниже некуда.

Что делать? Объединятся и бороться за политические права - с очень маленькими шансами на успех, альтернатива - тихо влачить нищенское существование.

Гость
#19

Просто интересно где это такая местность где нет работы а цены на жилье как в ближнем подмосковье?
Способ купить квартиру очень прост нужно менять работу, а если работы нет переезжать в другую местность где она есть.
Мне 39 в прошлом году купил 4х комнатную в Котельника Московская область. Переехал в Москву и через 3 года купил (ипотека). Ежемесячный платеж 1/7 от зарплаты. До этого 15 лет жил в Тольятти.

Гость
#20

Только в паре с девушкой. Жениться, не рожать детей, взять ипотеку и работать, экономя на многом. В одиночку это сложно.

Экономный человек
#21

Я по ночам вручную стираю. Стиралку редко включаю, чтоб электричество не тратить. Лампочки у меня все экономные. У меня весь дом умный.
Если ты экономный человек, то способен купить квартиру уже за несколько лет.

Экономный человек
#22

Я все гаджеты заряжаю на работе, чтобы экономить.

Гость
#23
Гость

Если бы с моими знаниями и опытом. Вернуться лет на 15 назад.
То у меня были бы такие деньги.
Но нет же.
А если сейчас начну то только лет через 10 будут деньги

Ещё не поздно начать копить на первоначальный взнос. Через пару лет ипотека снизится, возьмёте квартиру.
Важно, чтобы родители поддержали. Но, думаю, они согласятся на такой вариант. Лишь бы к ним не привели.

Гость
#24
Гость

ты "не вписалась в рынок". А в СССР жилье давали бесплатно.
но вы же выбирали "а не то проиграешь". Ну что выиграли?

Грубо считая, что десять евро, это один советский рубль, например по хлебу - сейчас 2-5 евро, а было 20 и 24 копейки. Обычная советская ЗП была, где-то около 200 рублей, то есть 2000 евро в месяц. Получается, сейчас что бы иметь среднюю советскую ЗП надо 200 000 в месяц. Ты имеешь 40, в СССР 80 имели уборщицы и нянечки. То есть ты сейчас не просто на дне, а ниже некуда.

Что делать? Объединятся и бороться за политические права - с очень маленькими шансами на успех, альтернатива - тихо влачить нищенское существование.

Ещё одна тyпая совкодрочерша со своими дeбильными сказками! 🤦‍♂️

Гость
#25
Гость

Ещё не поздно начать копить на первоначальный взнос. Через пару лет ипотека снизится, возьмёте квартиру.
Важно, чтобы родители поддержали. Но, думаю, они согласятся на такой вариант. Лишь бы к ним не привели.

Совершенно не факт, что ипотека подешевеет. Зато факт, что надвигается полномасштабный кризис в экономике, по сравнению с которым 90-ые раем покажутся. И жить будет не на что. Но есть шанс, что за это время рубль обесценится настолько, что платить нынешнюю ипотеку станет проще, чем покупать тогдашний хлеб. Лотерея...

Гость
#26
Бухие бухи

В деревне купите, катайтесь на электричке до работы.

сам так сначала сделай, деревенщина

Гость
#27
Гость

одиноким людям сегодня? никак не взять. Ставки приняты, ставок больше нет, этому ублюдскому недогосударству плевать как вы будете выживать, у них адовая инфляция, война и льготную ипотеку оставили только для семей и айтишников, больше ничего нет.

а кто ж тут у нас аж "ВЫЖИВАЕТ"? Вы сегодня, что, не кушали?

Гость
#28
Гость

Спасибо моим родителям что итак всё у нас хорошо
Нет. Мы из простых людей. Из местности где нет нормальной работы.

"Из местности где нет нормальной работы" - вот. А есть возможность переехать?

Гость
#29

Автор, а ведь есть ещё один вариант: заключить контракт с МО на год и деньги на первонач взнос вам обеспечены

Гость
#30
Гость

Совершенно не факт, что ипотека подешевеет. Зато факт, что надвигается полномасштабный кризис в экономике, по сравнению с которым 90-ые раем покажутся. И жить будет не на что. Но есть шанс, что за это время рубль обесценится настолько, что платить нынешнюю ипотеку станет проще, чем покупать тогдашний хлеб. Лотерея...

Как это?
А чем будут платить если обесценится?

Гость
#31
Гость

Ещё одна тyпая совкодрочерша со своими дeбильными сказками! 🤦‍♂️

какими сказками? у меня мать получила квартиру от завода в кирпичном доме 2,5 км от центра города - сейчас она моя, хоть мне и не нужна

Гость
#32

Я взяла ипотеку. Но если останусь без работы, пойду на сво.

Гость
#33
Гость

ты "не вписалась в рынок". А в СССР жилье давали бесплатно.
но вы же выбирали "а не то проиграешь". Ну что выиграли?

Грубо считая, что десять евро, это один советский рубль, например по хлебу - сейчас 2-5 евро, а было 20 и 24 копейки. Обычная советская ЗП была, где-то около 200 рублей, то есть 2000 евро в месяц. Получается, сейчас что бы иметь среднюю советскую ЗП надо 200 000 в месяц. Ты имеешь 40, в СССР 80 имели уборщицы и нянечки. То есть ты сейчас не просто на дне, а ниже некуда.

Что делать? Объединятся и бороться за политические права - с очень маленькими шансами на успех, альтернатива - тихо влачить нищенское существование.

мы СССР еще лет 50 вспоминать будем? Пора давно идти дальше!

Гость
#34
Гость

Совершенно не факт, что ипотека подешевеет. Зато факт, что надвигается полномасштабный кризис в экономике, по сравнению с которым 90-ые раем покажутся. И жить будет не на что. Но есть шанс, что за это время рубль обесценится настолько, что платить нынешнюю ипотеку станет проще, чем покупать тогдашний хлеб. Лотерея...

Кризис в Америке, Европе будет. А у нас точно нет. Обезопасили себя от всяческих потрясений.

Гость
#35

Ищите себе работу с проживанием в Москве либо на севере. И копите в золоте.
Искать жену с жильем-это врядли, вам такая не по зубам.
Или живите с родителями дальше

Гость
#36

Ну и еще как вариант- вахта. Поработать пару лет и будет на первоначальный взнос. В море уходят на кораблях, на пол года, зарплата хорошая. В общем пока нет семьи- детей, есть варианты.

Гость
#37
Гость

мы СССР еще лет 50 вспоминать будем? Пора давно идти дальше!

Куда дальше?

добить науку? разрушить последние не сырьевые производства?
какой план? где цель?

Гость
#38
Гость

Куда дальше?

добить науку? разрушить последние не сырьевые производства?
какой план? где цель?

Вы про какую страну?
У нас наука только развивается. Во всех областях.Молодёжь творит чудеса.
Какие производства разрушаются? Только строятся.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

А чё ж тогда наших спецов заграницу переманивают работать? Говоря, что зарплаты там выше?

Гость
#41
Гость

Раньше надо было в ипотеку брать, когда ставки небольшие были. Если зп мала, то либо ждать от родителей, либо жениться на жен/девушке с квартирой, ну или ухаживать за пожилым человеком с правом завещания

А кому нищий примак нужен?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: