Гость
Статьи
Поделитесь, …

Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками своей финансовой грамотности

Как бы ни пыталась экономить, всё равно трудно "дебет с кредитом свести". Кредитов нет, но за неделю до з/п стабильно занимаю до получки. Основная статья расходов - на двоих детей младшешкольников. Машины нет, но изредка пользуюсь услугами такси или заказываю такси иногда детям, чтобы доехали с тренировки домой (если холодно)
Нет такого чтобы покупала что то дорогое стабильно: на пополнение косметички/новое бельё трачусь не чаще раза в год,
Из моих оплошностей - не люблю готовить а иногда просто не успеваю - трата на уже готовую еду в кафе или на качественные полуфабрикаты типа пельменей подороже / блинчиков / обеда в вилке-ложке, допустим (перевожу детям чтобы покушали между школой и тренировкой) т к и то и то далеко от дома. #финансы

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бросила курить и на сэкономленные деньги купила квартиру

#2

Делиться нашими лайфхаками как сэкономить - бесполезно, ибо траты автора и нас могут не совпадать (со мной - так точно, т.к. хотя бы авто у меня есть и с детьми не живу).

Потому: всё верно делаете, что анализируете, куда и сколько тратится, чтоб понять сколько потенциально можно сэкономить (и на чём, и какими усилиями).

Но ещё надо думать как заработать больше. А это уже совсем другая песня.

Мои лайфхаки: процентная ставка - главный фактор. Я имею долги на миллионы (если не десятки). Вместе с тем имею и активы тоже на нормальные суммы. И дело тут в процентах: мои долги генерируют меньше процент, чем активы. Следовательно экономически выгодно не гасить долги.

#3

Вот вам ещё лайфхак: если вы играете в карты с шулером, то можно и самому шулерить)))

Е(ба)нотий
#4

Чтобы было много денег надо забить на личную жизнь.)

Гость
#5

советую карту альфа банк с кешбеком

#6

Смотри лайфхак. Считаешь свои расходы за месяц. Накидываешь процентов 20. Ищешь работу с такой з/п. Не благодари.

Гость
#7

Сразу распределяете зп: квартира, еда, транспорт, в копилку.
экономите с первого дня а потом можно потратить, что останется.
С временем так же: с вечера прикинуть: а что мы будем кушать? а во сколько надо встать, чтобы не ехать на такси?

#8
Гость

Я бросила курить и на сэкономленные деньги купила квартиру

Сколько же вы курили?)))

Гость
#10

Экономить на общепите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема