Гость
Статьи
Продажа долей. …

Продажа долей. Собственники препятствуют

Подскажите,кто продавал доли.Нужно ли после отправки писем через нотариус собирать отказы у собственников.В моем случае -это нереально.Они препятствуют продаже.

GIF
Татьяна
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

понятно
перевод сделки на себя будет, вот что
для этого у адресата должно быть бабло какое новый собственник доли заплатил продавцу

это да, иначе и смысла нет в суд подавать.

Гость
#52
Татьяна

Получается и доли продать невозможно?у нас есть покупатель на них,который на практике не в первый раз выкупает доли.Но зная родственников,они будут препятствовать.

черных риелторов что ли нашли или банду цыган? вдвойне рискуете, ваши родственники если умны, пробьют ваших покупателей и заявление напишут, что вы связались с черными риелторами. и еще может и вас ваши покупатели кунут. потому что нормальные не станут покупать такое проблемное жилье.

#53
Гость

подстелить каким образом?)

Найти дольщиков, и вручить им письмо нотариуса под роспись. Узнать новый адрес проживания.

Татьяна
#54
Гость

опускают в ящик уведомление. уведомление могут вытащить.

Если родственники захотят оспорить сделку,то что они в конечном итоге потребуют в суде?вернуть им доли?а разве без суда их нельзя купить?или расчитывают ,что они станут ,не вкладывая денег

Гость
#55
Ирина

Найти дольщиков, и вручить им письмо нотариуса под роспись. Узнать новый адрес проживания.

могут не поставить роспись если препятствуют
если они в курсе какая движуха идет они специально могут не получать письма
но там не настолько страшные последствия чтоб этого бояться
последствия плохие будут для нового покупателя

Гость
#56

ах да и самое глупое в этой ситуации - писать в ДКП левую сумму, скрываясь от налогов)))

Гость
#57
Татьяна

Если родственники захотят оспорить сделку,то что они в конечном итоге потребуют в суде?вернуть им доли?а разве без суда их нельзя купить?или расчитывают ,что они станут ,не вкладывая денег

потребуют перевода на себя, чтобы они выкупили долю, а не ваши черные риелторы или цыгане, которых вы за их спиной нашли. пока суды будут идти (год легко), они и деньги найдут. а вы вернете цыганам деньги, и год цыгане ждать не станут, тут вам не позавидуешь. потому лучше договаривайтесь, предложите рассрочку родственникам например.

#58
Гость

могут не поставить роспись если препятствуют
если они в курсе какая движуха идет они специально могут не получать письма
но там не настолько страшные последствия чтоб этого бояться
последствия плохие будут для нового покупателя

Вам придётся вернуть деньги покупателю, если в суде сделку признают недействительной.

Гость
#59
Гость

могут не поставить роспись если препятствуют
если они в курсе какая движуха идет они специально могут не получать письма
но там не настолько страшные последствия чтоб этого бояться
последствия плохие будут для нового покупателя

так уже ясно, что новые покупатели продуманы, у них на потоке покупка долей, цыгане или банда черных риелторов. тут проблемы все будут только у авторши.

Гость
#60
Ирина

Вам придётся вернуть деньги покупателю, если в суде сделку признают недействительной.

сделку не признают недействительной, с какой стати?

Гость
#61
Гость

так уже ясно, что новые покупатели продуманы, у них на потоке покупка долей, цыгане или банда черных риелторов. тут проблемы все будут только у авторши.

если вы о проблемах вне правовой плоскости то они всегда могут быть

#62
Гость

сделку не признают недействительной, с какой стати?

Мы выше обсудили вариант о том, что собственники, которые имеют долю, уклоняться от получения письма с предложением выкупить долю Автора. В суде заявят, что им ничего не предлагали, они готовы выкупить сами.Если Автор уже продаст свою долю Покупателю, то сделку могут признать недействительной.

Татьяна
#63
Гость

так уже ясно, что новые покупатели продуманы, у них на потоке покупка долей, цыгане или банда черных риелторов. тут проблемы все будут только у авторши.

Если я все сделаю по закону через нотариус,почему у меня будут проблемы?

Гость
#64
Ирина

Мы выше обсудили вариант о том, что собственники, которые имеют долю, уклоняться от получения письма с предложением выкупить долю Автора. В суде заявят, что им ничего не предлагали, они готовы выкупить сами.Если Автор уже продаст свою долю Покупателю, то сделку могут признать недействительной.

да выше сто раз написали последствия, сделку НЕ признают недействительной, вы нахватались по верхам и не видите разницы между признанием сделки недействительной, расторжением договора, переводом прав и обязанностей стороны договора на третье лицо

зачем вы консультируете?

Гость
#65
Татьяна

Если я все сделаю по закону через нотариус,почему у меня будут проблемы?

узнаешь, если ума не хватит договориться с родственниками.

Татьяна
#66
Гость

узнаешь, если ума не хватит договориться с родственниками.

А доли продают разве те ,у которых ума нет?С оскорблениями ,пожалуйста,идите мимо.Вы ни разу не слышали о том,что люди продают свои доли ,если другие препятствуют .Для вас это новое?

#67
Гость

да выше сто раз написали последствия, сделку НЕ признают недействительной, вы нахватались по верхам и не видите разницы между признанием сделки недействительной, расторжением договора, переводом прав и обязанностей стороны договора на третье лицо

зачем вы консультируете?

Я консультирую? Бесплатно? Никогда.

Гость
#68
Татьяна

А доли продают разве те ,у которых ума нет?С оскорблениями ,пожалуйста,идите мимо.Вы ни разу не слышали о том,что люди продают свои доли ,если другие препятствуют .Для вас это новое?

если в этой квартире реально проживают люди и это их единственное жилье, то ситуация выглядит не очень красиво, действительно

Гость
#69
Татьяна

А доли продают разве те ,у которых ума нет?С оскорблениями ,пожалуйста,идите мимо.Вы ни разу не слышали о том,что люди продают свои доли ,если другие препятствуют .Для вас это новое?

конечно слышала, и знаю чем это заканчивается часто, также и ты закончишь печально.

Гость
#70
Ирина

Я консультирую? Бесплатно? Никогда.

а, то есть бесплатно только заведомо неправильные вещи говорите?
или за деньги тот же бред несете?)

#71
Гость

да выше сто раз написали последствия, сделку НЕ признают недействительной, вы нахватались по верхам и не видите разницы между признанием сделки недействительной, расторжением договора, переводом прав и обязанностей стороны договора на третье лицо

зачем вы консультируете?

Если доля продана без уведомления сособственников, они могут подать в суд и оспорить сделку. Узнав, что преимущественное право нарушено, суд с большой вероятностью сделку отменит. Продавцу вернут долю, а он в свою очередь должен будет вернуть деньги покупателю.
Как это называется у вас? У меня признание сделки купли-продажи недействительной. Суть-то в этом.

Гость
#72
Ирина

Если доля продана без уведомления сособственников, они могут подать в суд и оспорить сделку. Узнав, что преимущественное право нарушено, суд с большой вероятностью сделку отменит. Продавцу вернут долю, а он в свою очередь должен будет вернуть деньги покупателю.
Как это называется у вас? У меня признание сделки купли-продажи недействительной. Суть-то в этом.

у нас это называется статья 250 ГК РФ

Гость
#73
Гость

у нас это называется статья 250 ГК РФ

и там разумеется ни слова про признание сделки недействительной

Татьяна
#74
Гость

конечно слышала, и знаю чем это заканчивается часто, также и ты закончишь печально.

Я с вами на ты не переходила.Еще раз ,всего доброго!

#75
Гость

и там разумеется ни слова про признание сделки недействительной

Суть то одна. Зачем морочить голову Автору. Важна суть.Сделку купли-продажи аннулируют.

Гость
#76
Ирина

Суть то одна. Зачем морочить голову Автору. Важна суть.Сделку купли-продажи аннулируют.

суть не одна, это принципиально разные вещи
если б вы были юристом вы бы такого не написали
а вопросы по недвижимости лучше доверять юристам а не бабкам на лавочке которые что-то где-то слышали

#77
Гость

суть не одна, это принципиально разные вещи
если б вы были юристом вы бы такого не написали
а вопросы по недвижимости лучше доверять юристам а не бабкам на лавочке которые что-то где-то слышали

Согласна.Вы вроде и юрист, но плаваете больше бабок на лавочке. Они иногда собственным опытом руководствуются. А это поважнее терминов, которыми ещё нужно владеть.

Гость
#78
Ирина

Согласна.Вы вроде и юрист, но плаваете больше бабок на лавочке. Они иногда собственным опытом руководствуются. А это поважнее терминов, которыми ещё нужно владеть.

а где я плаваю, позвольте спросить?
давайте за свои слова отвечать все-таки

«⁂»
#79
Татьяна

Добрый день!Подскажите,а если один из собственников живет по другому адресу.Мне его надо искать?Не могут ли потом они оспорить слелку,сказав,что писем не видели

Пошлите заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление и будет Вашей защитой.

Татьяна
#80
Гость

черных риелторов что ли нашли или банду цыган? вдвойне рискуете, ваши родственники если умны, пробьют ваших покупателей и заявление напишут, что вы связались с черными риелторами. и еще может и вас ваши покупатели кунут. потому что нормальные не станут покупать такое проблемное жилье.

Почему черные реэлторы?Агенство недвижимости покупает доли.

Гость
#81
Ирина

Если доля продана без уведомления сособственников, они могут подать в суд и оспорить сделку. Узнав, что преимущественное право нарушено, суд с большой вероятностью сделку отменит. Продавцу вернут долю, а он в свою очередь должен будет вернуть деньги покупателю.
Как это называется у вас? У меня признание сделки купли-продажи недействительной. Суть-то в этом.

Поэтому автор все делает через нотариуса. После этого они не могут заявить что им не предлагали.

Гость*
#82
Татьяна

Получается и доли продать невозможно?у нас есть покупатель на них,который на практике не в первый раз выкупает доли.Но зная родственников,они будут препятствовать.

Что за покупатель такой? Можете дать контакт? У меня тоже доля и тоже родственники-говнюки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: