Гость
Статьи
Почему женщина не …

Почему женщина не может оплатить за счет в ресторане?

Что мешает ей? Только мужчина заинтересован в отношений?

GIF
Автор
1 053 ответа
Последний — Перейти

Автор, вы задали интересный вопрос. Мое мнение, что конечно, каждый человек, независимо от пола, может оплатить за себя ужин. Вопрос тут не столько в возможности, сколько в восприятии и ожиданиях. Но что мы видим в ответах некоторых мужчин на этот вопрос? Выражения вроде "халявщица", "тарелочница", и другие намекают на то, что отношения рассматриваются через призму товарно-денежных отношений.

Теперь давайте копнем глубже. Кто эти мужчины, которые видят в ухаживаниях и походах в ресторан чистую экономику? Это те, кто оценивают женщину как продукт на рынке, где "цена" падает в зависимости от "пробега". Это не про нормальные отношения, это про страхи и неуверенность.

Почему они так думают? Потому что боятся быть использованными, хотя сами активно пытаются использовать других. Для них отношения – это сделка, а не союз двух людей. Ценность женщины измеряется не внутренними качествами, а тем, сколько она "стоит" в их глазах.

Но вот в чем проблема: такие мужчины защищаются от уязвимости, прячась за деньгами, статусом и контролем. Им кажется, что, если они контролируют ситуацию – платят только тогда, когда "это того стоит" – они смогут избежать разочарований. Но парадокс в том, что именно такой подход лишает их настоящих, значимых отношений.

И что в итоге? Эти мужчины привлекают к себе либо тех, кто ищет выгоды, либо таких же неуверенных, как они сами. Вместо того чтобы искать настоящую близость, они зациклены на поиске "лучшей сделки". А это – путь в никуда.

Так что, дорогой друг, если ты смотришь на женщину как на товар, не удивляйся, что к тебе относятся как к дешевой сделке. Никто не будет инвестировать в то, что уже заранее обесценено.

Гость
#1

Нормальная может и сама предложит, а вот дефективная нет.

#2

это в интересах мужчины что б женщина провела с ним время, а нам это не надо

#3

поэтому пусть платят, что б хоть был повод остаться с ними

#4

Вот глупенький) раз пришла значит заинтересована. Иначе не пришла бы).

Гость
#5

Ей так хочется.
А на самом деле ей мешает изначальное отношение к мужчинам как к рабам и скоту

Гость
#6
царица

это в интересах мужчины что б женщина провела с ним время, а нам это не надо

Если не надо, зачем ходит на свидания?

Гость
#7
царица

это в интересах мужчины что б женщина провела с ним время, а нам это не надо

Ну так не ходите на свидания. У вас нет рта сказать "нет"?

Вумница
#8

Может. Но зачем ей тогда мужчина? С мужчиной важно чувствовать себя защищенной, уверенной в нём, в его силе, в его уме, в его мужественности - тогда и сексуальность прёт.
А самой платить актуально только когда с подружками или с коллегами вместе в рестик сходили. Но мужчина - это не подружка, а тот, кого ты рассматриваешь в качестве спутника жизни и возможно отца твоих детей.

Гость
#9
Гость

Если не надо, зачем ходит на свидания?

Ради халявного ужина

Гость
#10

Оплатить счёт, а не за счёт. У вас местечковая безграмотность.

Гость
#11

Потому что за счет нельзя оплатить. Его можно только оплатить или заплатить по счету.

Гость
#12
Вумница

Может. Но зачем ей тогда мужчина? С мужчиной важно чувствовать себя защищенной, уверенной в нём, в его силе, в его уме, в его мужественности - тогда и сексуальность прёт.
А самой платить актуально только когда с подружками или с коллегами вместе в рестик сходили. Но мужчина - это не подружка, а тот, кого ты рассматриваешь в качестве спутника жизни и возможно отца твоих детей.

А ему зачем баба-халявщица?

#13
Гость

Если не надо, зачем ходит на свидания?

похавать за чужой счет))) конечно же

#14
Гость

Ну так не ходите на свидания. У вас нет рта сказать "нет"?

а я обычно и говорю нет

Гость
#15
царица

похавать за чужой счет))) конечно же

Тогда нафиг вы нужны

Гость
#16
царица

а я обычно и говорю нет

И все равно приходишь. Значит не говоришь.
На халяву и уксус сладкий

Гость
#17

Потому что он кошелек на ножках, больше никакой ценности, особенно после 30, он не представляет.

#18
Гость

Тогда нафиг вы нужны

а нафиг нам просто так проводить с вами время? если я могу потратить его на что то более интересное

Гость
#19
Вумница

Может. Но зачем ей тогда мужчина? С мужчиной важно чувствовать себя защищенной, уверенной в нём, в его силе, в его уме, в его мужественности - тогда и сексуальность прёт.
А самой платить актуально только когда с подружками или с коллегами вместе в рестик сходили. Но мужчина - это не подружка, а тот, кого ты рассматриваешь в качестве спутника жизни и возможно отца твоих детей.

Стандартная отговорка.
"Чувствовать себя защищенной"
В пешерные времена живем?

Гость
#20
Гость

Потому что он кошелек на ножках, больше никакой ценности, особенно после 30, он не представляет.

Ты вообще никакой ценности не представляешь

Гость
#21

Опять 25. Она может. Но мужчина оплачивает. Так принято было всегда в СССР и в России. Это традиция

Гость
#22
царица

а нафиг нам просто так проводить с вами время? если я могу потратить его на что то более интересное

Так а нафиг нам проводить с вами время, еще и платить за это?
Время и деньги можно на что-то более ценное потратить

Гость
#23
Гость

Оплатить счёт, а не за счёт. У вас местечковая безграмотность.

🤡

#24
Гость

И все равно приходишь. Значит не говоришь.
На халяву и уксус сладкий

я приходила последний раз год назад, и то взяла с собой подружку, час поели и ушли дальше гулять, без него 😂

Гость
#25
Гость

Опять 25. Она может. Но мужчина оплачивает. Так принято было всегда в СССР и в России. Это традиция

Пора сворачивать эти дискриминационные сексистские традиции

#26

Всмысле, алло? А то что женщина приходит вся красивая, ухоженная - это никак не оценивается? Это тоже вклад. Там один крем только как ужин на двоих может стоить. А если вы не можете ужин оплатить, то значит связываться с вами точно не стоит

Вумница
#27
Гость

А ему зачем баба-халявщица?

Спросите у него, зачем)) Я не знаю, что за г. в голове у таких мужиков) Сам позвал её, и ещё и недоволен. Мужская логика)))

Влад
#28
царица

похавать за чужой счет))) конечно же

Как тарелочнице и содержанке могли дать статус "гуру форума"?

Уж лучше бы админы феминизм пропагандировали. Не так мерзко

#29
Гость

Так а нафиг нам проводить с вами время, еще и платить за это?
Время и деньги можно на что-то более ценное потратить

потому что вы без нас не можете

Гость
#30
Lena-love

Всмысле, алло? А то что женщина приходит вся красивая, ухоженная - это никак не оценивается? Это тоже вклад. Там один крем только как ужин на двоих может стоить. А если вы не можете ужин оплатить, то значит связываться с вами точно не стоит

Это ее вклад в себя, а не в свидание.
А если ты хочешь нажраться за мужской счет, то это тебе, халявщица, нельзя приходить на свидание

#31
Влад

Как тарелочнице и содержанке могли дать статус "гуру форума"?

Уж лучше бы админы феминизм пропагандировали. Не так мерзко

я не тарелочница, я в принципе обычно на такое не хожу

Влад
#31
Гость

Опять 25. Она может. Но мужчина оплачивает. Так принято было всегда в СССР и в России. Это традиция

Эта традиция уходит в прошлое и уйдёт навсегда

Гость
#33
царица

потому что вы без нас не можете

Еще как можем. Число мужчин-холостяков только растет

Гость
#34

Опять эти вопли о потраченных деньгах в надежде пристроить свои пипиндр🍿😂

#35
Гость

Еще как можем. Число мужчин-холостяков только растет

ага и гомосссеков тоже

Влад
#36
царица

потому что вы без нас не можете

И что конкретно мужчины не могут без девушек?

Гость
#37

Как там говорится - в наш век женщина привыкла быть сильной - ну ок, не спорю.
Современные женщины умнее талантливее сем тупые и ленивые мужики, которые могут только на диване с пивом лежать - ну как скажете. А это значит что успешная женщина может легко заплатить в ресторане за себя и за мужчину - она же успешная. То есть если я заплачу за неё в ресторане - этим самым я как бы намекну, что она сама заплатить не может - она никакая не успешная, не талантливая - т.е. это всё равно что оскорбить женщину...
Да разве я могу себе такое позволить!? Да я не так воспитан!
Я наоборот сделаю женщине приятное, дам почувствовать ей какая она успешная - покушаю за её счёт 🤠 ( но вы ничего не подумайте это не потому что я нищук и халявщик, а потому что хочу сделать женщине приятное!)
Значит запоминайте дамы, после прогулки в парке в ресторан вы мне закажете на первое салат столичный. На второе суп из баранины. На третье шашлык из свиной шеи. Ну и не откажусь бахнуть коньяка или водочки - люблю вкусно покушать! 😃

Гость
#38
царица

ага и гомосссеков тоже

тп бинго

Вумница
#39
Гость

Стандартная отговорка.
"Чувствовать себя защищенной"
В пешерные времена живем?

Пещерный тут только ты. Для любой женщины важна защищенность. Если женщина сама тянет лямку, она становится женщиной с яйцами. Ну и зачем ей мужчина тогда?

#40

Тема "кто оплатит жрачку" прям входит в топ 3 любимых мужский тем))
На 2м месте - "пленочные страдания" и на 3м "унижение женщин после развода, особенно если они с детьми" )))

Влад
#41
царица

ага и гомосссеков тоже

Количество гомосеков наоборот уменьшается, наши законы против, а которые есть, сваливают на Запад

Гость
#42
Гость

Опять эти вопли о потраченных деньгах в надежде пристроить свои пипиндр🍿😂

Бесплатно хавать не запретишь успешным и независимым женщинам ))

Вумница
#43
lofi

Тема "кто оплатит жрачку" прям входит в топ 3 любимых мужский тем))
На 2м месте - "пленочные страдания" и на 3м "унижение женщин после развода, особенно если они с детьми" )))

Причем всё это - вопли исключительно в интернете от парочки обиженных))

#44
Вумница

Причем всё это - вопли исключительно в интернете от парочки обиженных))

По кругу)

Гость
#45
lofi

Тема "кто оплатит жрачку" прям входит в топ 3 любимых мужский тем))
На 2м месте - "пленочные страдания" и на 3м "унижение женщин после развода, особенно если они с детьми" )))

Ещё они нетрадиционные виды секса уважают👆

Гость
#46
Гость

Бесплатно хавать не запретишь успешным и независимым женщинам ))

Законом не запрещено 😊

Гость
#47
Влад

Количество гомосеков наоборот уменьшается, наши законы против, а которые есть, сваливают на Запад

Андрей Петров не свалил, ещё Красовский

Гость
#48
Вумница

Причем всё это - вопли исключительно в интернете от парочки обиженных))

Признайтесь вам хочеться бесплатно хавать в рестиках и ничего не платить

Злобный Буратино
#49

Выбирай серых мышек. Оно охотнее платят за себя. Полно таких. При желании найти не проблема.

Другой вариант женщина старше тебя, тоже любят платить и за тебя могут.

Гость
#50
Злобный Буратино

Выбирай серых мышек. Оно охотнее платят за себя. Полно таких. При желании найти не проблема.

Другой вариант женщина старше тебя, тоже любят платить и за тебя могут.

Чего не сделаешь ради бесплатной еды 😂 и кто-то ещё говорит о меркантильных женщинах🤭