Гость
Статьи
Почему все говорят что …

Почему все говорят что правильное питание дорого?

Если посчитать, то правильное питание без излишеств на одного выходит около 15-20 тысяч в месяц. Это намного дешевле чем тортики, чипсы и пивас. Или я не права?

GIF
Гость
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну фрукты и овощи это недешево в несезон
омега3 это рыба а она еще дороже
орехи там
белок т е мясо - на одной курице долго не просидишь
как-то так

Гость
#2

На 500 р в день? И что правильного в рационе у вас на эту сумму в день? На цены на овощи, фрукты, мясо, морепродукты давно смотрели?

Гость
#3
Гость

На 500 р в день? И что правильного в рационе у вас на эту сумму в день? На цены на овощи, фрукты, мясо, морепродукты давно смотрели?

Курица индейка за 700г 300-400р, мне хватает на три дня сковородки тушеного мяса. Греча/рис 80р. Овощи свежие-огурцы помидоры перец лук- все вместе рублей 300, тоже на несколько дней хватает.

Короче те кто говорят что это дорого-просто ищут отговорки. Жрать колбасу пельмени и пирожные намного дороже

Гость
#4
Гость

ну фрукты и овощи это недешево в несезон
омега3 это рыба а она еще дороже
орехи там
белок т е мясо - на одной курице долго не просидишь
как-то так

Вместо курицы можно брать еще индейку, белую рыбу (минтай, треска), тунец или горбуша консервированные
Омега 3 содержится еще в маслах, в льняном например которое стоит дешево.

Ебланесса
#5

да, 15000 тыс хватит на одного

🙂
#7

Права. Я физически не смогу в один день съесть все, что тут перечисляют. Рыбу, молочку, фрукты, овощи, ягоды, мясо, курицу. Я одну грушу уже несколько дней собираюсь съесть. Мне пару кг фруктов на месяц за глаза. И то не все могу есть, кислотность повышенная. Обычно мой рацион на завтрак кофе с булочкой/бутербродом, а если выходные то яичница оливки сыр помидоры. На обед мясное - голубцы, мясо с макаронами, другим гарниром, пельмени, тушеная картошка с мясом, или какой нибудь супчик и обязательно овощные салаты, на ужин тоже самое. Иногда просто молока выпью с лепешкой.

Гость
#8
🙂

Права. Я физически не смогу в один день съесть все, что тут перечисляют. Рыбу, молочку, фрукты, овощи, ягоды, мясо, курицу. Я одну грушу уже несколько дней собираюсь съесть. Мне пару кг фруктов на месяц за глаза. И то не все могу есть, кислотность повышенная. Обычно мой рацион на завтрак кофе с булочкой/бутербродом, а если выходные то яичница оливки сыр помидоры. На обед мясное - голубцы, мясо с макаронами, другим гарниром, пельмени, тушеная картошка с мясом, или какой нибудь супчик и обязательно овощные салаты, на ужин тоже самое. Иногда просто молока выпью с лепешкой.

На обед или ужин ем 100-150 г мяса+крупа/макароны+овощной салат или отварные овощи.
На завтрак сырники/яичницу с овощами/кашу. На перекусы батончики протеиновые целую коробку на вб за 2тыс беру на целый месяц.

Гость
#9

К чему такие темы? К тому, как приучить себя экономить, тратя всю свою жизнь на работу с так себе зарплатой, которой хватает только на поесть и жкх?

Гость
#10
Гость

ну фрукты и овощи это недешево в несезон
омега3 это рыба а она еще дороже
орехи там
белок т е мясо - на одной курице долго не просидишь
как-то так

Фрукты и овощи все равно дешевле белковой пищи.

На одной курице не просидишь, но можно разнообразить другой белковой пищей - яйцами, творогом, сыром. Да и свинина по стоимости всего только процентов на 20 дороже курицы.

Гость
#11
Гость

К чему такие темы? К тому, как приучить себя экономить, тратя всю свою жизнь на работу с так себе зарплатой, которой хватает только на поесть и жкх?

По твоему все люди в достатке кучу денег в унитаз смывают?
Тема не для обсуждения доходов создана, а для обсуждения затрат на правильное по калорийности и бжу питание.

Гость
#12
Гость

Вместо курицы можно брать еще индейку, белую рыбу (минтай, треска), тунец или горбуша консервированные
Омега 3 содержится еще в маслах, в льняном например которое стоит дешево.

треска была дешевой лет 15 назад
вы в любом случае не протянете долго без разнообразного питания, коли от пирожных решили отказаться

Гость
#13

Правильно, вкусно и разнообразно в длительной перспективе будет не дешево.
А грызть овощи по сезону с курой из Магнита, есть каши дешевые и фрукты «красная цена» - ну мало кто так протянет долго.

Гость
#14
Гость

треска была дешевой лет 15 назад
вы в любом случае не протянете долго без разнообразного питания, коли от пирожных решили отказаться

Я вам только что перечислила несколько видов белка, которые можно чередовать и готовить разными способами.
Ту же курицу можно запечь в специях, обжарить, отварить. Это уже несколько разных блюд по вкусовым ощущениям. Проделать тоже самое с рыбой и индейкой-уже разнообразие есть.

Гость
#15
Гость

Курица индейка за 700г 300-400р, мне хватает на три дня сковородки тушеного мяса. Греча/рис 80р. Овощи свежие-огурцы помидоры перец лук- все вместе рублей 300, тоже на несколько дней хватает.

Короче те кто говорят что это дорого-просто ищут отговорки. Жрать колбасу пельмени и пирожные намного дороже

И сколько месяцев вы так питаетесь?

Гость
#16
Гость

Вместо курицы можно брать еще индейку, белую рыбу (минтай, треска), тунец или горбуша консервированные
Омега 3 содержится еще в маслах, в льняном например которое стоит дешево.

Рыба в консервах не имеет к ПП никакого отношения.

Гость
#17
Гость

Правильно, вкусно и разнообразно в длительной перспективе будет не дешево.
А грызть овощи по сезону с курой из Магнита, есть каши дешевые и фрукты «красная цена» - ну мало кто так протянет долго.

Зачем покупать дешевые каши, если обычные крупы стоят в районе 80руб?

Гость
#18
Гость

По твоему все люди в достатке кучу денег в унитаз смывают?
Тема не для обсуждения доходов создана, а для обсуждения затрат на правильное по калорийности и бжу питание.

Люди в достатке более тщательно продумывают рацион, и не сидят на одной курице, например.
Кстати, что до затрат, вот как раз задумалась еще больше. У меня 500 р - это только пообедать рядом с работой в кафешке... Туда баночки из дома не потащишь с готовой едой. Так уже уже не укладываюсь в вашу калькуляцию.

Гость
#19
Гость

На обед или ужин ем 100-150 г мяса+крупа/макароны+овощной салат или отварные овощи.
На завтрак сырники/яичницу с овощами/кашу. На перекусы батончики протеиновые целую коробку на вб за 2тыс беру на целый месяц.

Протеиновый батончики опять же не ПП вообще, особенно с вб за 2 тыщи.

Гость
#20
Гость

Рыба в консервах не имеет к ПП никакого отношения.

Тунец в собственном соку есть во многих диетах, часто в рецептах ппшных салатов попадается.

Гость
#21
Гость

Фрукты и овощи все равно дешевле белковой пищи.

На одной курице не просидишь, но можно разнообразить другой белковой пищей - яйцами, творогом, сыром. Да и свинина по стоимости всего только процентов на 20 дороже курицы.

Свинина давно ли ПП? Самое грязное, самое дешевле красное мясо

Гость
#22
Гость

Протеиновый батончики опять же не ПП вообще, особенно с вб за 2 тыщи.

Ну почитайте бжу там, состав.

Гость
#23
Гость

Люди в достатке более тщательно продумывают рацион, и не сидят на одной курице, например.
Кстати, что до затрат, вот как раз задумалась еще больше. У меня 500 р - это только пообедать рядом с работой в кафешке... Туда баночки из дома не потащишь с готовой едой. Так уже уже не укладываюсь в вашу калькуляцию.

Ну то что лично у вас не получается поесть на работе-это ваша проблема.

Гость
#24
Гость

Я вам только что перечислила несколько видов белка, которые можно чередовать и готовить разными способами.
Ту же курицу можно запечь в специях, обжарить, отварить. Это уже несколько разных блюд по вкусовым ощущениям. Проделать тоже самое с рыбой и индейкой-уже разнообразие есть.

Ничего из " вредного" себе не позволяете?

Гость
#25
Гость

Зачем покупать дешевые каши, если обычные крупы стоят в районе 80руб?

Зачем вообще покупать каши? Каши и хлеб - это просто углеводы, чтобы набить желудок подешевле.

Гость
#26
Гость

Ну почитайте бжу там, состав.

ПП максимум строится на цельных продуктах. По БЖУ чисто я вам с пивасом и чипсами идеальный рацион нарисую.

Гость
#27
Гость

Ничего из " вредного" себе не позволяете?

Я чисто теоретически рассуждаю. Сидим с мужем на пп несколько недель и заметила что как-то дешевле стало жить. Хотя из каждого утюга слышно что это дорого.

Гость
#28
Гость

На обед или ужин ем 100-150 г мяса+крупа/макароны+овощной салат или отварные овощи.
На завтрак сырники/яичницу с овощами/кашу. На перекусы батончики протеиновые целую коробку на вб за 2тыс беру на целый месяц.

Самая полезная диета - средиземноморская. И это недёшево. Ещё зависит от активности человека. Если человек много работает или занимается спортом это одно, если чел целый день на диване это другое, потребности в колориях разные.

Гость
#29
Гость

Зачем вообще покупать каши? Каши и хлеб - это просто углеводы, чтобы набить желудок подешевле.

По вашему углеводов не должно быть в пп рационе?

Гость
#30
Гость

По твоему все люди в достатке кучу денег в унитаз смывают?
Тема не для обсуждения доходов создана, а для обсуждения затрат на правильное по калорийности и бжу питание.

Конечно люди с достатке в массе своей очень критичны к рациону и что попало не едят, ибо тело - это их ресурс, в который они стараются вкладывать лучшее. Экономить на еде - это про нищету.

Гость
#31
Гость

Самая полезная диета - средиземноморская. И это недёшево. Ещё зависит от активности человека. Если человек много работает или занимается спортом это одно, если чел целый день на диване это другое, потребности в колориях разные.

Мы не говорим о самой полезной диете. Мы говорим о пп с его принципами.

Гость
#32
Гость

Конечно люди с достатке в массе своей очень критичны к рациону и что попало не едят, ибо тело - это их ресурс, в который они стараются вкладывать лучшее. Экономить на еде - это про нищету.

Причем здесь экономия?

Гость
#33
Гость

Я чисто теоретически рассуждаю. Сидим с мужем на пп несколько недель и заметила что как-то дешевле стало жить. Хотя из каждого утюга слышно что это дорого.

Ну я на ужин сегодня приготовила рыбку с рисом и авокадо, но потом ещё чай с пастилой ибо хочется же и чего-то " вредного"))))

🙂
#34
Гость

Свинина давно ли ПП? Самое грязное, самое дешевле красное мясо

Ну ты и дура

Гость
#35
Гость

Мы не говорим о самой полезной диете. Мы говорим о пп с его принципами.

Вы тогда уточните, что для вас ПП. Баланс БЖУ действительно можно выдержать вообще на 500 руб/ сутки. Только там качества нутриентов не будет в принципе.

Гость
#36
Гость

По вашему углеводов не должно быть в пп рационе?

Должны быть, но не в виде каш и хлеба

Гость
#37
Гость

Ну я на ужин сегодня приготовила рыбку с рисом и авокадо, но потом ещё чай с пастилой ибо хочется же и чего-то " вредного"))))

Мне из вредного обычно хочется чего-то жирного, а не сладкого. Пицца, роллы там.

🙂
#38
Гость

Зачем вообще покупать каши? Каши и хлеб - это просто углеводы, чтобы набить желудок подешевле.

Перестань уже позориться

Гость
#39
Гость

Должны быть, но не в виде каш и хлеба

Каша та же крупа, что в ней не ППшного?

Гость
#40
Гость

Мне из вредного обычно хочется чего-то жирного, а не сладкого. Пицца, роллы там.

Пиццу на днях тоже хотелось))) Кстати, а пицца чем вредная то? Ну например пицца с креветками.

Гость
#41
Гость

Вы тогда уточните, что для вас ПП. Баланс БЖУ действительно можно выдержать вообще на 500 руб/ сутки. Только там качества нутриентов не будет в принципе.

В ПП не должно быть быстрых углеводов
Должны быть свежие овощи, достаточное количество белка, минимальное количество соли

Гость
#42
Гость

Я чисто теоретически рассуждаю. Сидим с мужем на пп несколько недель и заметила что как-то дешевле стало жить. Хотя из каждого утюга слышно что это дорого.

А вы посидите пару месяцев хотя бы, потом поговорим. Я на ПП 5 лет. Не дешево.

Гость
#43
Гость

По вашему углеводов не должно быть в пп рационе?

Углеводы должны быть. Только не из низкосортных дешевых каш

Гость
#44
Гость

А вы посидите пару месяцев хотя бы, потом поговорим. Я на ПП 5 лет. Не дешево.

Так разница в чем будет?

Гость
#45
Гость

Пиццу на днях тоже хотелось))) Кстати, а пицца чем вредная то? Ну например пицца с креветками.

Быстрые углеводы, много жира
С креветками кайф конечно…

Гость
#46
Гость

Углеводы должны быть. Только не из низкосортных дешевых каш

Гречку купи или овсянку и вари на молоке. Дешево и полезно.

Гость
#47
Гость

Так разница в чем будет?

Надоест вам однообразный рацион. Захочется новых вкусов, интересных продуктов.
Ну куре и огурцах просидишь максимум несколько месяцев (рот мотивации высокой).

Гость
#48

Вам уже сейчас хочется пиццы. У меня хорошее сбалансированное ПП, вообще нет желания вредностей.

🙂
#49
Гость

Конечно люди с достатке в массе своей очень критичны к рациону и что попало не едят, ибо тело - это их ресурс, в который они стараются вкладывать лучшее. Экономить на еде - это про нищету.

А не экономить на такой еде как пиво, чипсы, торты, газировка, фастфуд это про богатство?😂

Гость
#50
Гость

Надоест вам однообразный рацион. Захочется новых вкусов, интересных продуктов.
Ну куре и огурцах просидишь максимум несколько месяцев (рот мотивации высокой).

Я приводила примеры альтернативы курице.
Вместо огурцов можно покупать разные овощные смеси замороженные.

Гость
#51
Гость

Вам уже сейчас хочется пиццы. У меня хорошее сбалансированное ПП, вообще нет желания вредностей.

Дело не в сбалансированности, а в привычке.