Гость
Статьи
Окупится ли свадьба?

Окупится ли свадьба?

Подумываем взять кредит на ресторан (стоп. не смейтесь, я знаю как это звучит)), потому что...ну, естественно, хочется праздника, и... хочется подарков, чего врать. Друзья-коллеги говорят, что это с 90% окупиться, потому что у них так было, что им подарили больше, чем ресторан стоил. Ну, не принято дарить меньше, чем стоит место в том заведении. Кто что думает? Только аргументы, без гы-гы

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас окупилась, даже с избытком. Но платье и костюм были недорогими, фотографа и видеографа не нанимали (друзья и родственники снимали), машин в аренду не брали (от ЗАГСа до ресторана минуты три пешком) и др.

Гость
#2

А я не ходок по жральням, и не собираюсь начинать.

Гость
#3

Насчет кредитов-ну все равно смешно 😁а про окупаемость-никто заранее ничего не скажет-зависит от состава гостей,их обеспеченности,отношения,степени родства…даже если вроде бы все хорошо-есть те,кто кладет пустые конверты,не может выкроить деньги для подарка итд.вопрос очень наивный)

Гость
#4
Гость

А я не ходок по жральням, и не собираюсь начинать.

Так вас и не пригласили 😁

Гость
#5

В целом - да. Излишества в тратах могут не иметь покрытия, но касательно ресторана - кто из гостей на какую сумму съест, подарком покроется.

Гость
#6

Мы подали заявление и уехали к океану, решили если останутся деньги сделаем свадьбу, не будет денег ну и хрен с ней))’ итог пока ездили бизнес приносил то же доходы плюс деньги остались, сделали свадьбу, окупилась плюсом новое авто, но это вариант когда друзья и родственники не нищеброды)))

Инна
#7

Окупается при условии , если у Вас каждый второй гость и родственник живет на широкую ногу , то бишь с толстым кошельком
А обыденные товарищи с зп в 40к , дай бог Вам 2/3к в карман накинут
А если Вы еще студенты и зовете точно таких же ребят без работы , то с кредитом в 300к , окупите дай бог 100

Гость
#8

да лучше бабки с экономне и на жилье потратте чем свадьба а потом бомживать и в кредитах

#9

История из жизни. Одна моя хорошая знакомая решила выйти замуж (а дело было, когда мы уже заканчивали 11 класс). Её мать, чтобы сыграть свадьбу обменяла свою 2-комнатную квартиру в центре города на 1-комнатную на окраине. Свадьбу отыграли шикарную. Через полгода её муж ушёл в армию, а она ещё через полгода завела роман на стороне. Об этом все быстро узнали, включая её мужа. Когда он вернулся, они разошлись. Тут история заканчивается.

#10

Мы играли свадьбу в 2018 году в Челябинске, средне-обычную, без флориста, лимузина и дорогих артистов. Обошлась она нам в 300 т.р. А подарили нам суммарно 250 т.р.
Но мы бы её сыграли и в том случае, если бы ушли в минус не на 50 т.р., а на все 300 т.р. Всё-таки свадьба – это знаковое событие в жизни и супругов, и их родителей.

Инна
#11
immelnikoff

История из жизни. Одна моя хорошая знакомая решила выйти замуж (а дело было, когда мы уже заканчивали 11 класс). Её мать, чтобы сыграть свадьбу обменяла свою 2-комнатную квартиру в центре города на 1-комнатную на окраине. Свадьбу отыграли шикарную. Через полгода её муж ушёл в армию, а она ещё через полгода завела роман на стороне. Об этом все быстро узнали, включая её мужа. Когда он вернулся, они разошлись. Тут история заканчивается.

Обменять квартиру ради свадьбы 😂😂😂
Я в смеюсь и одновременно поражаюсь

#12

Какие могут быть аргументы? Откуда мы знаем, какие у вас друзья, какая у них финансовая ситуация и сколько они будут вам дарить? Это вы считаете, что "не принято " дарить меньше определённой суммы, а они, может быть, понятия об этом не имеют.
Ну и то, что вам "хочется праздника", на который у вас денег нет, говорит о том, что рано вам семью создавать, вы незрелые личности.

#13
Инна

Обменять квартиру ради свадьбы 😂😂😂
Я в смеюсь и одновременно поражаюсь

Полгорода (преувеличиваю, конечно) было в шоке, либо ржали.
Я же был в полном недоумении и пытался представить ход мыслей её матери, в результаты которых она решилась на такое.

#14
Инна

Обменять квартиру ради свадьбы 😂😂😂
Я в смеюсь и одновременно поражаюсь

Моя бывшая коллега, снимая однушку с двумя дочерьми и мужем одной из них, взяла в кредит 1 млн на свадьбу второй дочери, нам потом в организацию названивали коллекторы, она от них пряталась. Занимала постоянно деньги у всех, не отдавала. Кончилось тем, что начала подворовывать у коллег, по камерам увидели и выгнали её, долги коллегам она, конечно, не вернула.

Захария
#15

Я думаю, что это так низко..
" Продавать билеты " на праздник, который по идее должен быть праздником, на который ты приглашаешь разделить радость
Такая пошлая работа эта свадьба тогда

Ебланесса
#17

у меня на счет праздников (любых) мнение всегда такое - праздник я устраиваю себе сама и не жду никаких окупаемостей. Мне лично это кажется глупым. Никто не обязан вам что-то возмещать. Не хотите праздновать, не празднуйте. Хотите чтобы с вами кто-то разделил радость мероприятия, будьте благодарны тому что есть.

Гость
#18

Гы гыгы, я хочу свадьбу где с человека 30 тыс меню, а ты можешь подарить толтко 10. Окупится?

Ебланесса
#19
Захария

Я думаю, что это так низко..
" Продавать билеты " на праздник, который по идее должен быть праздником, на который ты приглашаешь разделить радость
Такая пошлая работа эта свадьба тогда

такое ощущение что на свадьбе будет еще Ьред Питт или Кане Вест или Ди Каприо, непонятно почему в радость должно быть идти на чью-то свадьбу. Еще говорят люди приходят поесть и развлечься и платят (подарок) за это. Так на эти деньги можно самому заказать ту еду что сам любишь и быть центром праздника, а не тамадой.
Так что прийти на чью-то свадьбу это всегда вежливый шаг со стороны гостя. Ждать окупаемости какие-то мещанские загоны.

#20

Гы-гы-гы.. 😂 Автор шкур@. 🤦‍♀️

Инна
#21
Мышильда

Моя бывшая коллега, снимая однушку с двумя дочерьми и мужем одной из них, взяла в кредит 1 млн на свадьбу второй дочери, нам потом в организацию названивали коллекторы, она от них пряталась. Занимала постоянно деньги у всех, не отдавала. Кончилось тем, что начала подворовывать у коллег, по камерам увидели и выгнали её, долги коллегам она, конечно, не вернула.

Обычно знаю дочерей , которые закатывали мамам истерики по поводу роскошного праздника , где женщины под влиянием дочурок влезали в крупные долги .
По собственной инициативе лезть взрослой женщине в кредит ради кутежа в сутки … это что такое в голове должно быть 😁

Гость
#22
immelnikoff

Полгорода (преувеличиваю, конечно) было в шоке, либо ржали.
Я же был в полном недоумении и пытался представить ход мыслей её матери, в результаты которых она решилась на такое.

Тоже знаю такую семью. Продали трёшку в центре ради свадьбы младшей дочери, старшая была на тот момент уже в разводе с ребёнком, жила с родителями в трёшке.Купили двушку на окраине, через три года младшая тоже развелась.

Гость
#23
Инна

Обменять квартиру ради свадьбы 😂😂😂
Я в смеюсь и одновременно поражаюсь

Помню один гость писал что родственники в 90х продали квартиру в провинции и сыграли свадьбу остаток от продажи квартиры куда то разошелся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: