Гость
Статьи
Стоит ли покупать дом …

Стоит ли покупать дом в пригороде

Добрый день! Есть квартира в городе,в небольшой ипотеке,решились бы вы на покупку дома в пригороде,если при этом взяли сельскую ипотеку?Уклад жизни полностью изменится,нужно будет менять школу,мою работу. С другой стороны-усталость от города и на более комфортную квартиру сейчас не поменяешь. Муж за,возраст к 40. #недвижимость

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Покупайте разрешаю))

Гость
#2

Покупать бы точно не стала. Продают один неликвид, скрывают конструктивные недостатки и нарушения технологии строительства. С виду всё хорошо, а внутри г... И вылезает это не сразу.
Мы с мужем строили как полагается, с геологическими изысканиями, с проектом, с личным контролем каждого этапа. В итоге имеем прекрасный качественный коттедж, который нас радует. Соседи покупали готовые дома или заказывали строительство под ключ у фирм. В первые же годы у всех вылезла куча косяков, за которые никто не отвечает, вложена куча денег на исправление. Некоторые недостатки невозможно исправить, дешевле снести и построить новый...

Гость
#3

для сельской ипотеки надо пять лет жить и работать в том селе.
ну и на землю ипотека не распространяется, то есть отдельным кредитом покупать.

Гость
#4
Гость

Покупать бы точно не стала. Продают один неликвид, скрывают конструктивные недостатки и нарушения технологии строительства. С виду всё хорошо, а внутри г... И вылезает это не сразу.
Мы с мужем строили как полагается, с геологическими изысканиями, с проектом, с личным контролем каждого этапа. В итоге имеем прекрасный качественный коттедж, который нас радует. Соседи покупали готовые дома или заказывали строительство под ключ у фирм. В первые же годы у всех вылезла куча косяков, за которые никто не отвечает, вложена куча денег на исправление. Некоторые недостатки невозможно исправить, дешевле снести и построить новый...

Добавлю: часто говорят, что частный дом - это сплошные проблемы, в квартире проще. Лично у меня проблем нет. У меня в доме магистральная канализация, газ, трёхфазное электричество, оптоволокно и вся городская инфраструктура в пяти минутах ходьбы. Дороги и тротуары зимой чистят муниципальными силами. Дом построен качественно и не требует вечного ремонта. Если вы покупаете готовый дом, он старый, построен без проекта и там нет каких-то коммуникаций из списка, вам придётся жить с этими проблемами. Не все люди из квартир готовы постоянно вызывать ассенизаторов, заправлять газ в газгольдеры, топить котлы брикетами, скидываться на трактор зимой или самим чистить дороги и т. д. Надо хорошо подумать, надо ли оно вам, тем более в ипотеку.

#5

Заfiga вам это? Купили участок и построили дачку или уже готовый домик, на выходные приезжать отдыхать

Гость
#6
HaVa

Заfiga вам это? Купили участок и построили дачку или уже готовый домик, на выходные приезжать отдыхать

Я тоже за этот вариант. Летом классно на даче. А зимой нечего делать. Только от снега все чистить.

Гость
#7

Я с радостью бы приобрела дачу,но живем в мегаполисе и это очень накладно,так как смотрим рядом с городом,поэтому стоит именно выбор… А так,да,в идеале очень здорово иметь и то и другое.

#8
Гость

Я с радостью бы приобрела дачу,но живем в мегаполисе и это очень накладно,так как смотрим рядом с городом,поэтому стоит именно выбор… А так,да,в идеале очень здорово иметь и то и другое.

Если есть свой транспорт, то можно и не в черте города рассмотреть
У нас с мужем дача за 90км от города, проблем вообще не испытываем

«⁂»
#9

Как там с транспортом? И водите ли Вы машину?
Это ключевые вопросы.
Ваш муж готов ли домом и участком заниматься, или на Ваших плечах весь уход будет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: