Гость
Статьи
Заняла подруге, как …

Заняла подруге, как решить?

Заняла подруга 20 тысяч наличными,без расписки...поверила ей..
Могу ли я теперь обратиться в полицию
..как доказать факт передачи...?
Есть другой перевод на 5000 на ее имя..может как то его приплести?
Или можно забыть
..?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы "одолжили" подруге. "Занимать" - это "брат". "Давать" - это "одалживать".

imortality
#2

а когда занимали,и почему отдавать не хочет?

Гость
#3
imortality

а когда занимали,и почему отдавать не хочет?

нечего отдавать. пропила

Гость
#4

Что касается наличных, то может помочь переписка, где подруга просила деньги, а вы говорите, что дадите и договариваетесь о встрече, например; чеки на снятие наличных из банкомата. Лучше всего показаний свидетелей, конечно.
Безналичный перевод - прямое доказательство, поможет однозначно.
Но 20 000 наличным доказать будет сложно, практически невозможно.

Гость
#5

С такой грамотностью и уровнем интеллекта можете попрощаться с деньгами. И выбирайте себе лучше подруг.

Гость
#6

У меня тоже так одна «подруга» заняла деньги 2 года назад 🤌🏻 Постоянно говорила «я тебе отдам», «ой, а я тебе же должна еще» - все это без напоминаний, больше было похоже на то,что она надеется ,что я скажу «да ладно, забыли» , по факту она и делает вид,что не помнит.
Я специально просила у нее занять мне ту же сумму,но у нее никогда не было денег. Даже в те дни,когда приходила зп и выплаты 🤌🏻Так что денег у нее не было только на то,чтобы долги отдавать. Уже тысячу раз пожалела,что и на др ей деньги дарила,когда на мое др я получала поздравление в 2 строчки. Но у всего этого есть большой плюс - избавилась от 💩человека в моей жизни, тк позже еще узнала,что она любила сочинять слухи обо мне и выставляла чуть ли не ш ой перед бывшим.

Надеюсь вам удастся добиться справедливости!!Ненавижу таких людей 😤 И надеюсь никто с таким больше не столкнется :)

Гость
#7

Ничего не докажете. Зря время тратить и нервы трепать только. Забыть и про эти деньги, и про эту мошенницу, спасибо Боже как говорится что показал гов но и сумма не прям критичная. А на будущее давать в долг кому бы то ни было только ту сумму, которую этому человеку готовы подарить. Не готовы никакую - не давать ни рубля. В наше время одолжаться по людям трэш полный, для того есть банки и кредитки. Кто по родным/друзьям занимает, тому или банк не даёт, или возвращать (вовремя по крайней мере) изначально не собирается, или не умеет вести себя в отношении финансов, в любом случае этот долг проблемный. Нах надо. Если человек очень близкий, есть возможность без напряга дать и большое желание дать, значит дать и забыть. Остальных одолжаться направлять в банк. "В долг не бери и взаймы не давай".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: