Гость
Статьи
Кредит на образование

Кредит на образование

Нахожусь на распутье. Дочь проходит на бюджет но на неинтересный и не нужный факультет и ВУЗ. Но можно платно пройти на тот факультет, на котором она хотела учиться. Но я запуталась с кредитом. Сначала там так завлекают маленькими процентами, но потом процент огромный. И как я поняла тело кредита снижать нельзя. В трех банках была, сотрудники просто непрофессиональные, все говорят по-разному и главное, говорят, что потом в приложении все будет видно. А зачем мне потом?? Речь сейчас про Сбер. Первая сотрудница сказала, что можно погашать досрочно само тело, я уже настроилась, а вторая говорит, что нельзя, Только уменьшат процентные выплаты, а процент уже будет все равно заложен. Расскажите, вдруг кто-то брал уже или кто-то работает в Сбере

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Банк не имеет право отказать в досрочном погашении.

Гость
#2

Там 19%, 16 из которых покрывает государство. Т.е. вы платите 3.

Гость
#3
Умная

Банк не имеет право отказать в досрочном погашении.

С чего это вдруг? Законом запрещено досрочно погашать?

Гость
#4
Умная

Банк не имеет право отказать в досрочном погашении.

Там только полностью можно - всю сумму
типа частями нельзя

#5
Гость

С чего это вдруг? Законом запрещено досрочно погашать?

Законом запрещено отказать в досрочном гашении

Гость
#6
Гость

Там 19%, 16 из которых покрывает государство. Т.е. вы платите 3.

Это только во время обучения
а оставшиеся 15 лет платишь полные проценты

#7

Я через Сбер уже и ЖКХ оплачивать перестала, а кто-то еще кредиты у них берет....

#8
Гость

Там только полностью можно - всю сумму
типа частями нельзя

Лапшу они вам навешали
"Заемщик вправе вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть (п. 2 ст. 810 ГК РФ, ч. 4 ст. 11 Закона N 353-ФЗ). Частичное досрочное погашение кредита - это внесение в счет погашения кредитной задолженности суммы денежных средств, больше чем ежемесячный платеж, но не превышающей всей суммы кредита."Заемщик  может досрочно погашать долг по кредиту без штрафов и без получения на то согласия кредитора.
Кредит на образование исключение не составляет

Гость
#9
Умная

Лапшу они вам навешали
"Заемщик вправе вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть (п. 2 ст. 810 ГК РФ, ч. 4 ст. 11 Закона N 353-ФЗ). Частичное досрочное погашение кредита - это внесение в счет погашения кредитной задолженности суммы денежных средств, больше чем ежемесячный платеж, но не превышающей всей суммы кредита."Заемщик  может досрочно погашать долг по кредиту без штрафов и без получения на то согласия кредитора.
Кредит на образование исключение не составляет

Ясно. Спасибо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: