Гость
Статьи
Где логика давать …

Где логика давать квартиру детдомовцам?

Почему сиротам положена квартира, а остальным нет? Меня вот родители растили как сорняк, потом выгнали. Выживала как могла, у знакомых и незнакомых, даже на съемную комнату не могла заработать. Общежитие в пту тоже надо выбивать, кому повезет тому и повезет. Непонятно просто, где логика, ну если предпологается что те у кого есть родители имеют право жить в доме где выросли, то запретили бы выписывать и выселять. А так спокойно выписывают совершеннолетних детей и полиция выдворяет за милую душу. Получается я тоже сирота но с различием, что родители на бумаге есть. Если бы еще можно было накопить на первое время на аренду к 18 годам, так откуда? На работу не берут до 18, или берут но с мизерной платой. Из карманных чтоли? Так и их особо у меня не было. И по итогу совершеннолетие- на улицу, и это норма. Сделали бы так чтобы выселенным с родительского дома тоже полагалась бы квартира, справедливо, как думаете?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши слова разумны. Я вообще не понимаю откуда проблема жилищная возникает, глины суть огромное количество, угля, газа, электричества для обжига тоже много. Почему на естественной, природной потребности в жилье построен бизнес и спекуляции?

Гость
#2

С дет дома беспомощные люди выходят, а ты сильная, сама все можешь.

Гость
#3
Гость

С дет дома беспомощные люди выходят, а ты сильная, сама все можешь.

Не сказать что беспомощные

#4

А логика в том,что у них никого нет,кто мог бы им помочь. Государство дает квартиры чтобы снизить процент бомжей. Вы же не думаете, что оно дает трёшку с евроремонтом?Скорее всего обычную маленькую комнату.

Гость
#5
Odnatakaya

А логика в том,что у них никого нет,кто мог бы им помочь. Государство дает квартиры чтобы снизить процент бомжей. Вы же не думаете, что оно дает трёшку с евроремонтом?Скорее всего обычную маленькую комнату.

Так и мне ровно так же некому было помочь

Гость
#6
Гость

Ваши слова разумны. Я вообще не понимаю откуда проблема жилищная возникает, глины суть огромное количество, угля, газа, электричества для обжига тоже много. Почему на естественной, природной потребности в жилье построен бизнес и спекуляции?

копать ту глину ты бесплатно будешь?

Гость
#7

дык не вопрос, выписывайся из родительской хатки и вставай на учет бомжей и на очередь для нуждающихся в жилье. если не Москва и СПб (тут не ставят на очередь намеренно ухудшающим свои жилусловия). маневренный фонд могут дать, если работаешь в бюджете, допустим.
или в армию иди. терять все равно тебе нечего, на время службы жильем обеспечат, а там по выслуге получишь свое жилье через 10 лет

Гость
#8

Успокойтесь, им дают такое жилье, в котором жить невозможно.
У меня есть один такой детдомовец, уже 43 ему. Сам все покупал

Гость
#9

Давать квартиры от государства в собственность и на халяву с нынешней рыночной экономикой вообще идиотизм - прилипают самые хитро-🍑-пые.
Но государство любит играть на публику и делать вид, что помогает людям.
А адекватно конечно надо просто сдавать за гос счёт без права пересдачи и собственности какие-нибудь 12м2 конуры. Кому реально негде жить сойдёт, заодно и стимул есть работать и съехать в нормальную.

***
#10

Конуру им дают в основном. И то только тем, у кого не осталось прав проживания в родит. жилье. Родители лишены прав, но не обязанностей.
Вообще детдом - не курорт! Не позавидуешь! Даже если родители маргиналы, но ребёнок с ними живёт, в детдом не попал, это в большинстве случаев лучше, чем в детдоме. Не всегда, конечно.
Вам не повезло с родителями, сочувствую! Но что поделаешь?! Жизнь вообще несправедливая штука...

#11
Гость

Так и мне ровно так же некому было помочь

У вас все же были родители. После 18 лет-вы самостоятельная личность,родители не обязаны обеспечивать жильем, едой и одеждой всю жизнь. В 14 можно было пойти работать,чтобы снимать квартиру после 18, вы же наверняка знали,что они вас выгонят после 18.

Гость
#12
Гость

Ваши слова разумны. Я вообще не понимаю откуда проблема жилищная возникает, глины суть огромное количество, угля, газа, электричества для обжига тоже много. Почему на естественной, природной потребности в жилье построен бизнес и спекуляции?

Что бы человек всегда был в рабстве и зависим от корпораций.

Гость
#13

В Москве нормальное жилье дают.Но не всем. Рядом с матерью жила девочка из дет.дома. Мать умерла она унаследовала долю в двушке квартиру она не получила. И пофик что двушка проходная.Метры есть и до свиданье. Через ее комнату дядя ходил.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: