Гость
Статьи
Сбербанк. Вклад Лучший …

Сбербанк. Вклад Лучший % Премьер. Реальность или вымысел?

Там много говорят о высоких процентах по вкладам. Мы решили проверить, соответствует ли это действительности.
В рекламе указано, что можно получить до 18% на вклад. Захожим в Сбербанк онлайн, а там выясняется, что для получения 18% сумма вклада должна быть не меньше определенного порога. Вот только этот порог я не смогу накопить даже в ближайшие полгода месяцев. Без достижения этого порога процент по вкладу всего 12%.
Не получилось нагуглить много обсуждений на эту тему, но попалось одно, где также говорилось, что лимит значительно превышает все сбережения человека, только лимит там другой был.
Получается, что максимальный процент недостижим на этом вкладе? И все это обман?
Еще интересно, если мой муж переведет свои сбережения на этот счет, и итоговая сумма превысит лимит, позволяя получить максимальный процент, лимит тоже увеличится?

#финансы #вклады

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю с открытием америки :)))
Во всех остальных банках так же

Гость
#2

там еще сумму в течении полугода нельзя снять... да и вообще- я б не стал так рисковать... наступает осень и зима... не понятно куда улетит зеленый

#3

Прочитайте ещё раз внимательно предложение банка.
18% можно получить и на 100 тысяч, если два месяца до этого не было счетов в Сбербанке, если положили на 8-9 месяцев без снятия до окончания этого срока, если откроете счёт онлайн.

Гость
#4

Там есть определенные условия. Чтобы было 18%, надо быть зарплатным клиентом Сбера и открывать такой вклад первый раз. И такая ставка только на 3 месяца, дальше 10%.

Гость
#5
Ирина

Прочитайте ещё раз внимательно предложение банка.
18% можно получить и на 100 тысяч, если два месяца до этого не было счетов в Сбербанке, если положили на 8-9 месяцев без снятия до окончания этого срока, если откроете счёт онлайн.

Так у нее нет такой суммы.

Невермор
#6

Там еще и налог придется платить с дохода, так что сто раз подумайте. Я как вип клиент другого банка словила эти 18% в своем банке, так и то, пролонгацию сделала, уже 14%. Еще там что-то поменяла, бац, уже 11%. А в Сбере видела еще такую фишку, что обозначенная доходность для денег, которые ранее на вкладах не хранились. Так что читайте че там мелким шрифтом, а вообще то еще нае***о, пардон за французский

Гость
#7

Банки только так и делают, но осенью могут быть огромные перемены. Сейчас всё рискованно.

Гость
#8
Невермор

Там еще и налог придется платить с дохода, так что сто раз подумайте. Я как вип клиент другого банка словила эти 18% в своем банке, так и то, пролонгацию сделала, уже 14%. Еще там что-то поменяла, бац, уже 11%. А в Сбере видела еще такую фишку, что обозначенная доходность для денег, которые ранее на вкладах не хранились. Так что читайте че там мелким шрифтом, а вообще то еще нае***о, пардон за французский

Скажите, какой налог идёт сейчас? Что-то поменяли?

#9
Гость

Скажите, какой налог идёт сейчас? Что-то поменяли?

13% с суммы больше 160 тысяч рублей.

Гость
#10
Ирина

13% с суммы больше 160 тысяч рублей.

Ужас

#11
Гость

Так у нее нет такой суммы.

Тогда в ВТБ под 19% .Положить можно от 10 тысяч.Можно на месяц. Есть тоже кое-какие условия. Нужно там держать зарплатную карту, не быть вкладчиком до открытия вклада.

Невермор
#12
Ирина

13% с суммы больше 160 тысяч рублей.

Да, 13%

#13
Гость

Ужас

Так больше 160 тысяч ещё нужно получить. Можно положить на долгий срок, если чувствуете, что заработали больше этой суммы.

Гость
#14
Ирина

Так больше 160 тысяч ещё нужно получить. Можно положить на долгий срок, если чувствуете, что заработали больше этой суммы.

Я почему-то думаю, что именно сейчас очень непредсказуемо всё. Как думаете?

#15
Гость

Я почему-то думаю, что именно сейчас очень непредсказуемо всё. Как думаете?

Потрясений быть не должно. Задача связать деньги, которые на руках у населения. Чтобы не было роста инфляции.Поэтому повышают % по вкладам.
Можно всегда положить на вклад, с которого одномоментно можно снять деньги. В Сбере это Ежедневный. 10%. Гарантированно снимешь с начисленными процентами, если запахнет жареным.

Гость
#16
Ирина

Потрясений быть не должно. Задача связать деньги, которые на руках у населения. Чтобы не было роста инфляции.Поэтому повышают % по вкладам.
Можно всегда положить на вклад, с которого одномоментно можно снять деньги. В Сбере это Ежедневный. 10%. Гарантированно снимешь с начисленными процентами, если запахнет жареным.

Я не верю в это. Сегодня делают всё, чтобы обрушить нашу экономику.

#17
Гость

Я не верю в это. Сегодня делают всё, чтобы обрушить нашу экономику.

10 лет обрушивают. Пока стоит. И развивается.

Гость
#18
Ирина

10 лет обрушивают. Пока стоит. И развивается.

Развивается, если бы еще поставили нормальных людей в главе экономики и банков

Гость
#19
Гость

Развивается, если бы еще поставили нормальных людей в главе экономики и банков, а не ставленников врагов-глобалистов.

То развитие шло бы семимильными шагами.

#21
Гость

То развитие шло бы семимильными шагами.

Отталкиваясь ото дна. А зачем нам это сейчас?

Гость
#23
Ирина

Отталкиваясь ото дна. А зачем нам это сейчас?

А что же тут плохого?

#25
Гость

А что же тут плохого?

Вы считаете, что упасть на дно, а потом подниматься оттуда-это то,что нам нужно? Нам это могут легко устроить.
Сколько нам урона нанёс один серьёзный враг, живя при этом в Европе.

Гость
#26
Ирина

Вы считаете, что упасть на дно, а потом подниматься оттуда-это то,что нам нужно? Нам это могут легко устроить.
Сколько нам урона нанёс один серьёзный враг, живя при этом в Европе.

То есть быстрый рост экономики для вас плохо?)

Гость
#27
Ирина

Вы считаете, что упасть на дно, а потом подниматься оттуда-это то,что нам нужно? Нам это могут легко устроить.
Сколько нам урона нанёс один серьёзный враг, живя при этом в Европе.

Это вы про дно пишите. В моих словах этого не было.

Гость
#28

я вчера смотрела вклады, ставка выросла до 18%, у меня на вкладе сейчас 14%
в рекламе пишут "до 20%!!!" а хрен там, условия не подходят, либо для новых клиентов, либо проценты в конце срока а мне надо ежемесячно, либо срок вклада неподходящий, либо какие-то биржи финансовые нужны
по факту 15% это максимум

#29
Гость

То есть быстрый рост экономики для вас плохо?)

Быстрый рост экономики сейчас, при наличии 14 тысяч санкций, невозможен.Тот, что есть-огромная заслуга правительства.

Гость
#30
Ирина

Быстрый рост экономики сейчас, при наличии 14 тысяч санкций, невозможен.Тот, что есть-огромная заслуга правительства.

Почему я на себе его не ощущаю? Ощущаю только большие расходы и сплошное повышение цен?

#31
Гость

Почему я на себе его не ощущаю? Ощущаю только большие расходы и сплошное повышение цен?

Потому что 2,5 года идёт СВО. Могло бы быть на порядок хуже. Вам повезло, что всё не так критично.
Но это надо понимать.

Гость
#32
Ирина

Потому что 2,5 года идёт СВО. Могло бы быть на порядок хуже. Вам повезло, что всё не так критично.
Но это надо понимать.

Плохо всё это

#33
Гость

Плохо всё это

Было хуже, поверьте. Я жила в 90-е.Вот где был кошмар.
А сейчас можно вполне со всем справиться.Если захотеть побольше работать.

Гость
#34
Ирина

Было хуже, поверьте. Я жила в 90-е.Вот где был кошмар.
А сейчас можно вполне со всем справиться.Если захотеть побольше работать.

Я тоже жила ребенком в то время.

#35
Гость

Я тоже жила ребенком в то время.

А я в лучшие годы жизни человека.
Ничего. Справились. Дефолт пережили. У свекрови пропали деньги, на которые можно было купить трёшку на Фрунзенской набережной в Москве.

Гость
#36
Ирина

А я в лучшие годы жизни человека.
Ничего. Справились. Дефолт пережили. У свекрови пропали деньги, на которые можно было купить трёшку на Фрунзенской набережной в Москве.

У многих такое случилось.

#37
Гость

У многих такое случилось.

Не у всех пропало 100 тысяч рублей сбережений.

#38
Ирина

13% с суммы больше 160 тысяч рублей.

Не пугайте людей, там сложная формула и если у вас не миллионы лежат, то скорее всего не заплатите ничего

Автор
#39

Вот вчера только положила на этот вклад, 500 тыс на 8 месяцев получается под 18 % как раз

Автор
#40
Ирина

13% с суммы больше 160 тысяч рублей.

что вы врете? никакого налога нет с этой суммы!

#41
Умная

Не пугайте людей, там сложная формула и если у вас не миллионы лежат, то скорее всего не заплатите ничего

Так я и написала, что если доход будет больше 160 тысяч, то придётся платить 13%.
Почему не миллионы? В феврале 2024 года объём денег россиян на счетах в банках увеличился сразу на 1,1 трлн рублей и достиг 46,1 трлн.
Я перебрала эту сумму за несколько месяцев.. Пришлось положить на год, чтобы поменьше платить по результатам года. .

Гость
#42
Ирина

Не у всех пропало 100 тысяч рублей сбережений.

У нас их не было, но у прабабушки пропало что-то старое. Всю жизнь лежало. Тоже можно было купить в центре шикарную квартиру.

Гость
#43
Гость

У нас их не было, но у прабабушки пропало что-то старое. Всю жизнь лежало. Тоже можно было купить в центре шикарную квартиру.

До 98 что-то пропало

#44
Автор

что вы врете? никакого налога нет с этой суммы!

Если вы получили больше 160 тысяч дохода со вклада, то с остальных полученных доходов заплатите 13% внутри одного года.

Гость
#45
Гость

Почему я на себе его не ощущаю? Ощущаю только большие расходы и сплошное повышение цен?

Это от того, что Вы дискутируете с Ириной. А она про...ая про... ть. Расшифровывает каждый сам, как умеет))

Гость
#46
Автор

что вы врете? никакого налога нет с этой суммы!

Есть налог с этого года, если сумма полученных процентов в год превысить лимит. А лимит вроде такой: процент ставки рефинансирования от 1 млн. руб. При этом банк сам в налоговую будет данные отправлять.

#47
Гость

Есть налог с этого года, если сумма полученных процентов в год превысить лимит. А лимит вроде такой: процент ставки рефинансирования от 1 млн. руб. При этом банк сам в налоговую будет данные отправлять.

Со всех банков. Вычитать из полученных доходов надо 160 тысяч. Пока.
С остальных доходов 13 % снимет налоговая.Сама.

#48
Ирина

Со всех банков. Вычитать из полученных доходов надо 160 тысяч. Пока.
С остальных доходов 13 % снимет налоговая.Сама.

Налоговая выставит к оплате счёт. По результатам года.

Гость
#49

вижу здесь компетентные дамы, очень приятно попасть в такую тему. Но хочу задать вопрос. Работаю в Автономной Некоммерческой Организации. И у нас стали требовать справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам???!!!
вопрос зачем? Может быть кто то может подсказать?

#50
Гость

вижу здесь компетентные дамы, очень приятно попасть в такую тему. Но хочу задать вопрос. Работаю в Автономной Некоммерческой Организации. И у нас стали требовать справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам???!!!
вопрос зачем? Может быть кто то может подсказать?

При том отношении., которое сейчас сложилось к некоммерческим организациям, руководство не хочет подставляться через своих членов.
Попадаете на глаза налоговой вы,как неплательщик налогов, через вас вся организация.А лучше не попадаться.
Это моё личное мнение, лежащее на поверхности.

#51
Гость

вижу здесь компетентные дамы, очень приятно попасть в такую тему. Но хочу задать вопрос. Работаю в Автономной Некоммерческой Организации. И у нас стали требовать справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам???!!!
вопрос зачем? Может быть кто то может подсказать?

Есть указание о том, что руководство должно позаботится чтоб у сотрудников не было долгов по налогам, иначе падает рейтинг организации со всеми вытекающими

Гость
#54
Ирина

Потому что 2,5 года идёт СВО. Могло бы быть на порядок хуже. Вам повезло, что всё не так критично.
Но это надо понимать.

Ну да. Для тебя, выжившей из ума совковой бабки, главный аргумент - могло бы было быть гораздо хуже. А объясни нам: что такого случилось в конце 2021-го - начале 202-го, что надо было ввергнуть страну в такую зaдницy?

Гость
#55
Умная

Не пугайте людей, там сложная формула и если у вас не миллионы лежат, то скорее всего не заплатите ничего

Ну-ка, просвети нас, Умная:)