Гость
Статьи
Риэлтор просит …

Риэлтор просит оплатить рекламу

Здравствуйте. Риэлтор озвучил стоимость комиссии и сказал, что если передумаю продавать, то я должна буду оплатить рекламу. Разве в стоимость комиссии не входит и реклама?

GIF
Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор почитайте. Вообще должна входить.
Риэлторы никогда не упустят возможность развести клиента, так что держите ухо востро.
Если ничего такого не подписывали - шлите их лесом.
Даже если и потратились - это издержки их работы. В одном месте потратились - в другом стократно поднялись.
Те ещё пиявки.

Гость
#2

Зачем вам риелтор? Выставляйте объявление от себя на сайте и шлите его нафиг.

Гость
#3
Гость

Договор почитайте. Вообще должна входить.
Риэлторы никогда не упустят возможность развести клиента, так что держите ухо востро.
Если ничего такого не подписывали - шлите их лесом.
Даже если и потратились - это издержки их работы. В одном месте потратились - в другом стократно поднялись.
Те ещё пиявки.

Договора нет, я просто думала, что в комиссию входят и затраты на рекламу

Гость
#4
Гость

Договора нет, я просто думала, что в комиссию входят и затраты на рекламу

Нет договора - нет обязательств.

Гость
#5
Гость

Договора нет, я просто думала, что в комиссию входят и затраты на рекламу

Ничего вы не должны ему оплачивать. Его проблемы как он ищет покупателя и сколько на это тратит. Когда приведет покупателя, согласного на сделку, тогда вы ему и оплатите его комиссию( после сделки), на которую вы договорились. Все.

Гость
#6
Гость

Договора нет, я просто думала, что в комиссию входят и затраты на рекламу

На основании чего тогда вы собираетесь риэлтору оплачивать? Договора еще нет. И как вы собирались оплачивать? Как вы перевод собирались делать, что хотели указывать в назначении платежа, какие платежные реквизиты? Я единственное думаю, что тему создал бот, ибо ну не может же человек быть настолько тупым.

Гость
#7
Гость

На основании чего тогда вы собираетесь риэлтору оплачивать? Договора еще нет. И как вы собирались оплачивать? Как вы перевод собирались делать, что хотели указывать в назначении платежа, какие платежные реквизиты? Я единственное думаю, что тему создал бот, ибо ну не может же человек быть настолько тупым.

Этого риэлтора посоветовала подруга, она частный риэлтор, как я поняла, у нее есть отзывы на циане

#8

Ни один риелтор не хочет работать даром. Кто-то просит аванс на расходы, вам озвучили оплату рекламы.
Сейчас риелторы здорово просели. Мало квартир продаётся, мало покупается. Вот и ищут возможность хотя бы не потерять свои деньги.
Спросите, о какой рекламе идёт речь. Сколько это стоит по её мнению. попросите все шаги в этом направлении согласовывать с вами.
Одно дело разместить на площадке хорошего агенства.Это чаще недорого.Другое, если это агенство даёт ежедневную рекламу на нескольких площадках.Эффект, может быть, и будет. Но стоит это прилично.

Гость
#9
Ирина

Ни один риелтор не хочет работать даром. Кто-то просит аванс на расходы, вам озвучили оплату рекламы.
Сейчас риелторы здорово просели. Мало квартир продаётся, мало покупается. Вот и ищут возможность хотя бы не потерять свои деньги.
Спросите, о какой рекламе идёт речь. Сколько это стоит по её мнению. попросите все шаги в этом направлении согласовывать с вами.
Одно дело разместить на площадке хорошего агенства.Это чаще недорого.Другое, если это агенство даёт ежедневную рекламу на нескольких площадках.Эффект, может быть, и будет. Но стоит это прилично.

Спасибо за рекомендации!

Гость
#10
Гость

Этого риэлтора посоветовала подруга, она частный риэлтор, как я поняла, у нее есть отзывы на циане

Я даже не знаю что ответить на сей опус.

Гость
#11
Ирина

Ни один риелтор не хочет работать даром. Кто-то просит аванс на расходы, вам озвучили оплату рекламы.
Сейчас риелторы здорово просели. Мало квартир продаётся, мало покупается. Вот и ищут возможность хотя бы не потерять свои деньги.
Спросите, о какой рекламе идёт речь. Сколько это стоит по её мнению. попросите все шаги в этом направлении согласовывать с вами.
Одно дело разместить на площадке хорошего агенства.Это чаще недорого.Другое, если это агенство даёт ежедневную рекламу на нескольких площадках.Эффект, может быть, и будет. Но стоит это прилично.

К чему ваша эта простыня? У автора нет договора.

Гость
#12
Гость

Спасибо за рекомендации!

Походу один бот нашел другого бота. Они нашли друг друга!

#13
Гость

К чему ваша эта простыня? У автора нет договора.

У меня тоже не бывает никаких договоров со знакомым частным риелтором. Обращалась несколько раз. Ни разу не пожалела.
Автору риелтора порекомендовала подруга. Послать не сможет. Придётся оплатить рекламу. Надо понимать какую сумму..

#14
Гость

Походу один бот нашел другого бота. Они нашли друг друга!

Вам виднее. Не бот.

Гость
#15
Ирина

У меня тоже не бывает никаких договоров со знакомым частным риелтором. Обращалась несколько раз. Ни разу не пожалела.
Автору риелтора порекомендовала подруга. Послать не сможет. Придётся оплатить рекламу. Надо понимать какую сумму..

А я продаю все сама. Никому ни за что не плачу.

Гость
#16
Ирина

У меня тоже не бывает никаких договоров со знакомым частным риелтором. Обращалась несколько раз. Ни разу не пожалела.
Автору риелтора порекомендовала подруга. Послать не сможет. Придётся оплатить рекламу. Надо понимать какую сумму..

Рекламу и я могу оплатить. Я то думала, что у нее, как у риэлтора есть база людей и она сможет им предложить квартиру. А сидеть ждать звонков и я могу

Гость
#17
Ирина

У меня тоже не бывает никаких договоров со знакомым частным риелтором. Обращалась несколько раз. Ни разу не пожалела.
Автору риелтора порекомендовала подруга. Послать не сможет. Придётся оплатить рекламу. Надо понимать какую сумму..

Зачем? Риелтор для продавца - абсолютно ненужное звено в этой цепи. Они размещают объявления на тех же двух площадках, только с накруткой. Если покупатель боится сам через Авито или циан связаться с продавцом и без комиссий агентству через банковский сервис купить квартиру, то это проблема покупателя. Пусть нанимает риелтора, который за него это сделает и платит ему.

#18
Гость

А я продаю все сама. Никому ни за что не плачу.

Продавать проще. Через Аккредитив в банке, и все дела.
Покупать стало опасно. Я ещё и за риелтором перепроверяю, всё ли учёл.
Просто не хочется отвечать на глупые звонки, светить свой телефон(знаю, что можно купить симку для этого). У меня итак их несколько. Ездить на показы. Для этого риелтор и нужен. Москва большая, не накатаешься.

#19
Гость

Рекламу и я могу оплатить. Я то думала, что у нее, как у риэлтора есть база людей и она сможет им предложить квартиру. А сидеть ждать звонков и я могу

Нет.Баз у них нет.

Гость
#20
Гость

Рекламу и я могу оплатить. Я то думала, что у нее, как у риэлтора есть база людей и она сможет им предложить квартиру. А сидеть ждать звонков и я могу

А за какую рекламу нужно платить? Нет площадок, где можно выставить объявление бесплатно?

Гость
#21
Гость

А за какую рекламу нужно платить? Нет площадок, где можно выставить объявление бесплатно?

Вот я не знаю за какую. Попросила уточнить сколько будет стоить

Гость
#22

Риэлтор это не нужный балласт и гемор и на йййуууххх он ваще нужен со своими денежными разводами

Гость
#23
Гость

Вот я не знаю за какую. Попросила уточнить сколько будет стоить

Надо уточнять, что она сделала и где разместила ваше объявление для начала)). Вы знаете где сейчас размещено ваше объявление?

Гость
#24
Гость

Надо уточнять, что она сделала и где разместила ваше объявление для начала)). Вы знаете где сейчас размещено ваше объявление?

Она пока не разместила, просто предупредила, что если передумаю в процессе, то оплачу ей рекламу. Если меня это устраивает, то она разместит объявление

Гость
#25
Гость

Она пока не разместила, просто предупредила, что если передумаю в процессе, то оплачу ей рекламу. Если меня это устраивает, то она разместит объявление

Автор, если не секрет , в какую сумму выливается ее комиссия? Какой процент она хочет от сделки? Или сумма фиксированная?

Гость
#26
Гость

Автор, если не секрет , в какую сумму выливается ее комиссия? Какой процент она хочет от сделки? Или сумма фиксированная?

200 тысяч

Гость
#27
Гость

200 тысяч

В общем, если вас она устраивает, то 1. Заключение договора (перед подписанием внимательно его прочитать!) 2. Выезд фотографа и размещение объявления на всех возможных площадках. Если в дальнейшем откажетесь от договора и будете его расторгать, то, да, она имеет право получить оплату по акту выполненных работ за проделанную работу , то есть за выезд фотографа и размещение объявления. А еще может потребовать возместить ей упущенную выгоду и еще много чего , что укажет в договоре.

Гость
#28
Гость

200 тысяч

Губа не дура По ходу мошеннический аппетит становится сильнее разыгрывается в процессе

#29
Гость

200 тысяч

Это цена хорошего проверенного агенства. Частники должны брать меньше. Поэтому их и нанимают, что дешевле. 100-120 тысяч им потолок цена.
А сколько стоит квартира?

Гость
#30
Гость

В общем, если вас она устраивает, то 1. Заключение договора (перед подписанием внимательно его прочитать!) 2. Выезд фотографа и размещение объявления на всех возможных площадках. Если в дальнейшем откажетесь от договора и будете его расторгать, то, да, она имеет право получить оплату по акту выполненных работ за проделанную работу , то есть за выезд фотографа и размещение объявления. А еще может потребовать возместить ей упущенную выгоду и еще много чего , что укажет в договоре.

Она частный риэлтор, работает вне агентства. Она сама сфоткала на телефон

#31
Гость

Она пока не разместила, просто предупредила, что если передумаю в процессе, то оплачу ей рекламу. Если меня это устраивает, то она разместит объявление

Спросите где, и за сколько.

Гость
#32
Ирина

Спросите где, и за сколько.

5 тысяч в месяц примерно стоит сказал

Гость
#33
Гость

Она частный риэлтор, работает вне агентства. Она сама сфоткала на телефон

Капееец!))))) То есть еще и нал будет?

#34
Гость

5 тысяч в месяц примерно стоит сказал

На АВИТО печатают размещение о продаже бесплатно.
Стоимость размещения объявления о продаже квартиры на ЦИАН. ... Объявление о продаже квартиры в Москве стоит от 1476 ₽ за 30 дней, в регионах — от 99 ₽ за 30 дней.
Не поленилась, посмотрела. Я этим никогда не занималась.
Думаю, что у других столько же, или дешевле, чем на ЦИАНе.

#35
Гость

Капееец!))))) То есть еще и нал будет?

Точно без Договора. И без ответственности, если что-то пойдёт не так.
Они ещё входят в сговор с Покупателями. Снижают цену, половину из которой забирают себе.

Гость
#36

Когда приехал фоткать я спросила на каких условиях работает, сколько берет, он сказал «потом разберемся», а сейчас озвучивает такие условия

Гость
#37
Гость

Когда приехал фоткать я спросила на каких условиях работает, сколько берет, он сказал «потом разберемся», а сейчас озвучивает такие условия

Потом разберемся это уже серьезный повод слать его на йййуууххх обрубая мошенничество на корню

Гость
#38
Гость

Потом разберемся это уже серьезный повод слать его на йййуууххх обрубая мошенничество на корню

Так я тоже к себе домой с улицы не пущу, она от подруги, которая ее хвалила, поэтому и обратилась к ней

Гость
#39
Гость

Когда приехал фоткать я спросила на каких условиях работает, сколько берет, он сказал «потом разберемся», а сейчас озвучивает такие условия

Эти условия и ваши взаимоотношения вне правового поля. Надо было сразу в теме это озвучить. И кто и главное как вам здесь поможет? Это все на ваш страх и риск.

Гость
#40
Гость

Эти условия и ваши взаимоотношения вне правового поля. Надо было сразу в теме это озвучить. И кто и главное как вам здесь поможет? Это все на ваш страх и риск.

Вы правы. Просто я хотела спросить , можно кто знает, норма ли отдельно за рекламу просить деньги, если клиент «передумает»

Гость
#41
Гость

Так я тоже к себе домой с улицы не пущу, она от подруги, которая ее хвалила, поэтому и обратилась к ней

в таких делах друзей и подруг быть не может и как бы прискорбно это не звучало но это так

Гость
#42
Гость

Она частный риэлтор, работает вне агентства. Она сама сфоткала на телефон

Она вообще не профессионал, ни за что не отвечает и ничего вам не гарантирует, а деньги требует. Даже сфотать нормально не может. Вас просто разводят на деньги ненужные посредники. Размещайте объявление сами на Циане и Авито. Если она хочет, то пусть свое размещает еще где-то и ее проблемы сколько она за эту рекламу заплатит. Вы платите ей только комиссию и только при сделке с ею приведенным покупателем. И не заключайте никакие договора. Обычно они содержат кабальные условия. Я несколько своих квартир продала. Риелтор тут абсолютно лишнее звено.

#43
Гость

Вы правы. Просто я хотела спросить , можно кто знает, норма ли отдельно за рекламу просить деньги, если клиент «передумает»

Норма заключать Договор с проверенным агентством. Они возьмут столько же. Сейчас работают за 2% от стоимости квартиры. И рекламу везде дадут.И не возьмут за это деньги. И фото сделают профессиональные на фотоаппарат.
Хотя и там, как повезёт с исполнителем.

Гость
#44
Гость

Она вообще не профессионал, ни за что не отвечает и ничего вам не гарантирует, а деньги требует. Даже сфотать нормально не может. Вас просто разводят на деньги ненужные посредники. Размещайте объявление сами на Циане и Авито. Если она хочет, то пусть свое размещает еще где-то и ее проблемы сколько она за эту рекламу заплатит. Вы платите ей только комиссию и только при сделке с ею приведенным покупателем. И не заключайте никакие договора. Обычно они содержат кабальные условия. Я несколько своих квартир продала. Риелтор тут абсолютно лишнее звено.

Спасибо Вам

Гость
#45
Ирина

Норма заключать Договор с проверенным агентством. Они возьмут столько же. Сейчас работают за 2% от стоимости квартиры. И рекламу везде дадут.И не возьмут за это деньги. И фото сделают профессиональные на фотоаппарат.
Хотя и там, как повезёт с исполнителем.

Спасибо за информацию

Гость
#46
Ирина

Норма заключать Договор с проверенным агентством. Они возьмут столько же. Сейчас работают за 2% от стоимости квартиры. И рекламу везде дадут.И не возьмут за это деньги. И фото сделают профессиональные на фотоаппарат.
Хотя и там, как повезёт с исполнителем.

Обычно такой договор предполагает что вы не можете обращаться параллельно к другим агентствам и размещать где-либо объявления от себя. И есть риск, что квартиру можно продавать бесконечно долго. Так что, автор, учитывайте это.

Гость
#47
Ирина

Норма заключать Договор с проверенным агентством. Они возьмут столько же. Сейчас работают за 2% от стоимости квартиры. И рекламу везде дадут.И не возьмут за это деньги. И фото сделают профессиональные на фотоаппарат.
Хотя и там, как повезёт с исполнителем.

Размещение объявлений на он-лайн площадках (ваша так называемая реклама), выезд фотографа - все оплачивается. Только это входит в стоимость комиссии. В случае расторжения договора на любом этапе, автор будет оплачивать фактически выполненную работу агентства по актам выполненных работ.

#48
Гость

Обычно такой договор предполагает что вы не можете обращаться параллельно к другим агентствам и размещать где-либо объявления от себя. И есть риск, что квартиру можно продавать бесконечно долго. Так что, автор, учитывайте это.

Да сейчас чаще всего и продаётся бесконечно долго. Если только не отличная квартира по оптимальной цене.

#49
Гость

Размещение объявлений на он-лайн площадках (ваша так называемая реклама), выезд фотографа - все оплачивается. Только это входит в стоимость комиссии. В случае расторжения договора на любом этапе, автор будет оплачивать фактически выполненную работу агентства по актам выполненных работ.

Конечно. Поэтому надо принимать ответственно решение о продаже.
Но хоть отсеивают любителей посмотреть, что там продаётся. И быстро оформляют сделку.

Гость
#50
Ирина

Конечно. Поэтому надо принимать ответственно решение о продаже.
Но хоть отсеивают любителей посмотреть, что там продаётся. И быстро оформляют сделку.

Я также без агентства отсеивала всех "просто посмотреть". И бесплатно. А также бесплатно сама смогла сделать качественные фото на зеркалку и разместить на бесплатных онлайн ресурсах объявления о продаже. Продала за два месяца.