Гость
Статьи
Что бы вы сделали с …

Что бы вы сделали с наследством?

Такая ситуация: У вашего сына (брата/сестры - неважно) есть двухкомнатная квартира в элитном районе. Ваш сын живет с девушкой 5 лет. Собирались пожениться. Но, случается несчастный случай и ваш сын погибает. Наследство по закону должно перейти вам. Стоимость квартиры 20 млн руб.

Вопрос: оставили ли бы вы квартиру его девушке? #наследство

GIF
Доброжелатель
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Зачем?

Гость
#2

Девушке эта квартира по закону остаться никак не может. Она никто по документам. Не мать, не жена,не дочка.

Доброжелатель
#3
Гость

Нет конечно. Зачем?

так, чисто по человечески?

Доброжелатель
#4
Гость

Девушке эта квартира по закону остаться никак не может. Она никто по документам. Не мать, не жена,не дочка.

я об этом и говорю, достается по наследству вам, но вы можете отдать ее этой девушке

Гость
#5

Нет конечно. Исключение- если она беременна от него, или вкладывала свои финансы в том объеме, что ей надо выделить долю.

#6

Нет, нет, нет, нет, нет, и ещё раз нет. 😈

Гость
#7
Доброжелатель

так, чисто по человечески?

И даже чисто по-человечески, какой её вклад в эту квартиру?? Он есть?
Если бы она с ним вместе 10 лет ипотеку тянула, но по каким-то причинам не зарегистрировались - тогда, ок, могу понять. А иначе нет.

Гость
#8

нет конечно Зачем? чтобы новый пихарь наслаждался там жизнью?

Доброжелатель
#9
Гость

И даже чисто по-человечески, какой её вклад в эту квартиру?? Он есть?
Если бы она с ним вместе 10 лет ипотеку тянула, но по каким-то причинам не зарегистрировались - тогда, ок, могу понять. А иначе нет.

ну у родственников тоже вклада в квартиру нет, по сути на халяву получат

Гость
#10

Вы никак белены объелись?

Доброжелатель
#11

почему все такие жадные, я в шоке вообще

Гость
#12
Доброжелатель

почему все такие жадные, я в шоке вообще

Ой ой ой,ща побегу за ваше здравие свечку поставлю,милосердная вы наша!А мы,жадины-говядины,квартиры кому ни попадя не раздаем.

Гость
#13

Если детей нет (и не расписаны) то она почти чужая. Но если хочется оставить кв то надо смотреть что для вас 20 лямов. Если годовая зарплата - я бы может и оставил (50/50). Если нет - то однозначно нет.

Невермор
#14

Я была в этой ситуации. Да, забрала себе, потому что были очень тяжелые обстоятельства, на моей шее висели еще двое. Но морально было тяжело, несколько лет пыталась обойтись без этого наследства. Потом забрала. Но эта "девушка" (в нашем случае жена брата) имеет ключи от моей квартиры и может там жить, когда ей захочется, да и вообще мы сумели остаться в хороших отношениях.

Гость
#15

Так она даже не жена, если даже он ее не сделал официально женой своей, значит и она ему была чужая, так с чего его родственники должны ее делать себе родней и помогать ей?

Гость
#16
Доброжелатель

я об этом и говорю, достается по наследству вам, но вы можете отдать ее этой девушке

Только если она беременна от него или если уже воспитывает его ребенка, его наследника. Это получается его кровь.

#20

Разумеется, нет. Зачем чужому человеку что-то оставлять?

Гость
#22

Я так понимаю, общих детей у них не было, иначе бы его дети тоже были наследниками. Ну, короче, так, я считаю, если бы сын хотел оставить свою недвигу или ее часть своей сожительнице, он бы при жизни оформил на нее долю в квартире или включил ее в завещание. Но он этого не сделал, а на нет и суда нет. Потом, мало ли с кем он спал - может, у него кроме этой девушки была еще парочка любовниц - и что теперь, каждой полагается часть от его квартиры? Так не бывает.

Гость
#23
Доброжелатель

я об этом и говорю, достается по наследству вам, но вы можете отдать ее этой девушке

Ну мужик же не подумал о ней заранее.
Вот поэтому и не надо годами мужика обслуживать. Спасибо никто не скажет.

Гость
#24
Доброжелатель

почему все такие жадные, я в шоке вообще

Вы явно не в себе.
Либо обыкновенный тролль.

Гость
#25
Невермор

Я была в этой ситуации. Да, забрала себе, потому что были очень тяжелые обстоятельства, на моей шее висели еще двое. Но морально было тяжело, несколько лет пыталась обойтись без этого наследства. Потом забрала. Но эта "девушка" (в нашем случае жена брата) имеет ключи от моей квартиры и может там жить, когда ей захочется, да и вообще мы сумели остаться в хороших отношениях.

Так жена - наследница первой очереди, а сестра - второй.
Почему жена без наследства осталась? По завещанию, что ли?

Невермор
#26
Гость

Так жена - наследница первой очереди, а сестра - второй.
Почему жена без наследства осталась? По завещанию, что ли?

Потому что имущество ему не принадлежало, оно было ему только завещано, а он умер раньше.

Гость
#27

Квартиру бы не оставила, но дала бы ей 5 миллионов, на эти деньги можно купить однушку в непрестижном районе в области.

#28

Квартиру унаследовать, продать. Деньги инвестировать. Под 40% годовых. Или больше.

Лапа
#29

Чтобы она в эту квартиру привела нового ухажёра и жили они долго и счастливо :))

Гость
#30

Если совместных детей нет, то ничего не оставила бы.

Гость
#31

Девушка не жена, это общеизвестный факт. Поэтому девушкам квартиры не оставляют.

Гость
#32
Невермор

Я была в этой ситуации. Да, забрала себе, потому что были очень тяжелые обстоятельства, на моей шее висели еще двое. Но морально было тяжело, несколько лет пыталась обойтись без этого наследства. Потом забрала. Но эта "девушка" (в нашем случае жена брата) имеет ключи от моей квартиры и может там жить, когда ей захочется, да и вообще мы сумели остаться в хороших отношениях.

Значит девушка (жена брата) вам попалась адекватная и понимает, что ей не положено по закону.

Гость
#33
Доброжелатель

ну у родственников тоже вклада в квартиру нет, по сути на халяву получат

Как это нет если это их сын или брат, родная кровь.

Гость
#34
Гость

Только если она беременна от него или если уже воспитывает его ребенка, его наследника. Это получается его кровь.

Так ребенок и получит.Он наследник.

Гость
#35
Гость

Вы явно не в себе.
Либо обыкновенный тролль.

Может автор та самая девушка которой не обломилось.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема