Гость
Статьи
Сбербанк и Сберкарта

Сбербанк и Сберкарта

Здравствуйте, я сделала детскую карту.
Можно ли на детскую карту одновременно открыть сберегательный счёт и номинальный?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Счет не открывается на карту. Это карта открывается на счет.

#2

Можно открыть на ребёнка сберегательный счёт, и номинальный. Но, не нужно. Всё пока открывайте на себя.
Может наступить момент, когда вы поймёте, что нужно снять деньги. На покупку квартиры, например, добавить. Но с детских счетов до 18 лет это сделать нельзя
Хочется верить, что таких проблем, которые были в 90-х годах не случится. Но лучше не рисковать.
Открывала вклад на сына на 1000 рублей( пятая часть Жигулей) к 18 -летию. Накрылись медным тазом.

#3
Умная

Счет не открывается на карту. Это карта открывается на счет.

Понятно.
Можно ли открыть на счёт и номинальный и сберегательный?

#4
Ирина

Можно открыть на ребёнка сберегательный счёт, и номинальный. Но, не нужно. Всё пока открывайте на себя.
Может наступить момент, когда вы поймёте, что нужно снять деньги. На покупку квартиры, например, добавить. Но с детских счетов до 18 лет это сделать нельзя
Хочется верить, что таких проблем, которые были в 90-х годах не случится. Но лучше не рисковать.
Открывала вклад на сына на 1000 рублей( пятая часть Жигулей) к 18 -летию. Накрылись медным тазом.

У дочки отец погиб
Нам должны выплатить крупную сумму это надо открыть сберегательный счёт.
А есть ещё пенсия это на номинальный счёт.
И могу ли я с номинального счета списывать пенсию на ребенка?

#5
Ирина

Можно открыть на ребёнка сберегательный счёт, и номинальный. Но, не нужно. Всё пока открывайте на себя.
Может наступить момент, когда вы поймёте, что нужно снять деньги. На покупку квартиры, например, добавить. Но с детских счетов до 18 лет это сделать нельзя
Хочется верить, что таких проблем, которые были в 90-х годах не случится. Но лучше не рисковать.
Открывала вклад на сына на 1000 рублей( пятая часть Жигулей) к 18 -летию. Накрылись медным тазом.

То что накрылась медным тазом - это конечно сильно.
Просто требуют именно сберегательный счёт.

#6
Violetta

У дочки отец погиб
Нам должны выплатить крупную сумму это надо открыть сберегательный счёт.
А есть ещё пенсия это на номинальный счёт.
И могу ли я с номинального счета списывать пенсию на ребенка?

Открывайте на себя. Есть проблема? Вы же опекун ребёнка.

#7
Ирина

Открывайте на себя. Есть проблема? Вы же опекун ребёнка.

Спасибо за ответ

#8
Violetta

Спасибо за ответ

Почитала. Была не права. Не сталкивалась раньше.
"Важно: чтобы несовершеннолетний получил выплату, счёт должен быть открыт на его имя.
На счёт мамы, бабушки или иного родственника, опекуна деньги перечислены не будут".
Идите в банк, консультируйтесь.

#9
Violetta

У дочки отец погиб
Нам должны выплатить крупную сумму это надо открыть сберегательный счёт.
А есть ещё пенсия это на номинальный счёт.
И могу ли я с номинального счета списывать пенсию на ребенка?

Сумма положена вам или ребенку? Пенсию будут платить ребенку, на него и надо открывать счет. А на счет выплаты - скорее всего она вам положена. В любом случае в банк идите, я думаю они знают все про эти выплаты

#10
Умная

Сумма положена вам или ребенку? Пенсию будут платить ребенку, на него и надо открывать счет. А на счет выплаты - скорее всего она вам положена. В любом случае в банк идите, я думаю они знают все про эти выплаты

Спасибо 🙌

#11
Умная

Сумма положена вам или ребенку? Пенсию будут платить ребенку, на него и надо открывать счет. А на счет выплаты - скорее всего она вам положена. В любом случае в банк идите, я думаю они знают все про эти выплаты

Ребёнку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема