Гость
Статьи
Вернут ли мне деньги?

Вернут ли мне деньги?

Вот такая произошла со мной ситуация: решила снять квартиру, встретилась с хозяйкой 12 числа, внесла залог под расписку, но мы с ней договорились, что заселение будет сегодня 24 числа, так как с период 13 по 23 будут делать новый балкон, но как выясняется он не доделан, и въехать я не могу. Но квартира нужна срочно, если я сейчас решу не снимать квартиру мне вернут волностью залог?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему кто-то должен знать, что там в голове у хозяйки квартиры?

Гость
#2
Гость

Почему кто-то должен знать, что там в голове у хозяйки квартиры?

Я спрашиваю с точки зрения закона

Aнтон Силуанов
#3

С точки зрения закона у вас нет договора. Расписка это фигня.
Позвоните и объясните ситуацию, что она нарушает ваши планы своими сроками, требуйте деньги. Если упрется - требуйте компенсацию по аренде. Но это всё между вами, не более.

Никто в суд из вас не пойдет.

Гость
#4

Да с матами и побоями вернут

Гость
#6

Могут не вернуть, я бы не вернула.

Гость
#7

А в расписке указана дата вашего заезда вообще?
Такая бумажка вообще не имеет юридическую силу, но между собой разобраться поможет. И это как бы ее вина, что вы заехать не можете, была оговорена дата и в эту дату вы должны заехать.

Гость
#8

Никогда не сдаю женщинам и семьям, 16 лет в бизнесе. Не думаю что вернут, нет договора.

Гость
#9
Гость

А в расписке указана дата вашего заезда вообще?
Такая бумажка вообще не имеет юридическую силу, но между собой разобраться поможет. И это как бы ее вина, что вы заехать не можете, была оговорена дата и в эту дату вы должны заехать.

Ну почему же не имеет? Если внесены паспортные данные договаривающихся, стоят подписи, подробно написано за что передаются деньги, за какой срок, когда заселение, то эта расписка имеет юридическую силу.
Если написано, что Оля передает деньги Маше, как залог за... (за что, кстати??), не стоит дата заселения, срок проживания за эти деньги, то тогда да, предъявлять нечего.

Гость
#10

Я,вернула 5000т расписку порвала
Здала на следующий день другим
Проблема то

Гость
#11

Обязаны. Хозяйка не выполняет договорённости, значит возвращает залог.

Гость
#12
Гость

Я,вернула 5000т расписку порвала
Здала на следующий день другим
Проблема то

Мне просто скинули на карту 5т, я им платеж отозвала назад
Но я не риэлтор, те могут взбрыкнуть

Гость
#13
Гость

Могут не вернуть, я бы не вернула.

Ну ты и хамка. Человека подставляешь.

Гость
#14
Гость

Я,вернула 5000т расписку порвала
Здала на следующий день другим
Проблема то

Наглость. Чужие деньги присвоила.

Гость
#15
Гость

Наглость. Чужие деньги присвоила.

Читай лучше, я хозяйка вернула им без вопросов, тк они передумали снимать просто
Причем было такое пару раз

Ебланкович Ванесса
#16

по закону расписка имеет юр действие. Если там написано за что вносятся деньги, а еще лучше, если написано как их можно обратно получить если что, то можете написать заявление в суд.

#17

Что препятствует вьехать? Не зима, можно без балкона пожить

Гость
#18

У меня в договоре нет графы вернуть деньги, человек снял, подставил арендадателя и решил свалить как кры.. са. Я не отдаю.

Гость
#19
Гость

Обязаны. Хозяйка не выполняет договорённости, значит возвращает залог.

А эта хамка выполняет, говорит да а потом нет, так не бывает.

Гость
#20
Гость

А эта хамка выполняет, говорит да а потом нет, так не бывает.

ВЫ суть вопроса вообще поняли? ей квартира нужна была в определенные даты, а у хозяйки ремонт. она должна на улице остаться теперь?

Гость
#21
Умная

Что препятствует вьехать? Не зима, можно без балкона пожить

Просто делать балкон хозяйка собралась, это не повод бежать я считаю. Балкон 1-2 дня максимум ремонтируют. Мне за 5 часов сделали.

#22
Гость

Просто делать балкон хозяйка собралась, это не повод бежать я считаю. Балкон 1-2 дня максимум ремонтируют. Мне за 5 часов сделали.

Тем более там доделать осталось , может работы на пару часов

Гость
#23
Гость

Читай лучше, я хозяйка вернула им без вопросов, тк они передумали снимать просто
Причем было такое пару раз

Это другое. У автора другая ситуация. Если они передумали, это другая ситуация

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: