Гость
Статьи
Уйти в декрет позже, …

Уйти в декрет позже, чем положено

Знающие, подскажите, пожалуйста!
Больничный по беременности и родам дают с 30 недели, но я хочу ещё 3-4 недели поработать, если самочувствие позволит. Просто у меня дневная зарплата немного больше, чем декретные. Вопрос - если я переработаю, мой оплачиваемый больничный так и будет продолжаться положенные 140 дней или мне его укоротят, а выплаты пропорционально уменьшат?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укоротят и пропорционально расчитают

Гость
#2

Это ужасно, когда женщина на сносях вынуждена биться за каждую копейку.

Гость
#3
Гость

Укоротят и пропорционально расчитают

Значит, смысла нет...

Гость
#4
Гость

Это ужасно, когда женщина на сносях вынуждена биться за каждую копейку.

Почему за копейку? У меня максимально возможная выплата, просто хотелось бы до ухода в декрет ещё одну зарплату получить (150 тысяч). Надо кое-что купить)

#5
Гость

Значит, смысла нет...

Почему нет смысла? Если зп намного больше больничного? А так верно сказали, больничный будет оплачен за дни фактического нахождения в декрете.

Гость
#6
Гость

Почему за копейку? У меня максимально возможная выплата, просто хотелось бы до ухода в декрет ещё одну зарплату получить (150 тысяч). Надо кое-что купить)

Вы молодец, удачи вам :)

Гость
#7
Умная

Почему нет смысла? Если зп намного больше больничного? А так верно сказали, больничный будет оплачен за дни фактического нахождения в декрете.

Немного. На больничном будет 4 тысячи за календарный день, а на работе 5900 за рабочий день. Рабочих 22-23, а календарных 30-31. Если больничный укоротят, то и выйдет то же на то же. Лучше тогда дома посидеть за ту же денежку, чем работать

#8
Гость

Немного. На больничном будет 4 тысячи за календарный день, а на работе 5900 за рабочий день. Рабочих 22-23, а календарных 30-31. Если больничный укоротят, то и выйдет то же на то же. Лучше тогда дома посидеть за ту же денежку, чем работать

Да, верно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: