Гость
Статьи
Как вы живете, люди?

Как вы живете, люди?

Всем привет) вот назрела такая тема к обсуждению.
Мы с мужем живем неплохо,не сказать что богато,но на все хватает что нужно, накоплений нет. Но как зайдешь в этот интернет будто все живут богатейшую жизнь,покупают квартиры,машины,дома. Будто людей среднего уровня жизни уже и нет… откликнитесь,люди. Как живете в нынешнем мире каких-то нереальных реалий? #жизнь #финансы

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну люди любят п*здеть. А с учётом определенной атмосферы в данном форуме, желание возводится в квадрат.

Гость
#2

так покупать дома и машины и есть средний класс

богатые покупают заводы, самолеты, яхты

Автор
#3

Ну ясен пень что в интернет выкладывают все самое лучшее. Никто не будет выкладывать что он сварил гречку, или макароны, заплатил последние деньги за ипотеку и коммуналку, купил детям одежду на последние копейки и тд, потому что это никому не интересно, но таких людей очень очень много.

Автор
#6

Я живу обычно, на все хватает без шика, есть машина, в отпуск летаю 2 раза в год, квартиры своей нет, так как там где я живу цены на них нереальные, не по 10000000 за двушку как в России, живу на съеме, развлечения, салоны красоты, шоппинг в любой день могу позволить себе, питаюсь без шика, но хорошими качественными продуктами.

Гость
#7

Это боты и фрилансеры покупные, я так работала 10 лет назад, надо было допустим 150 отзывов оставить, то что нужно заказчику. Например мигранты это прекрасно, зачем рожать, я доволен жизнью у меня зарплата 300 тр и тп. Заказчик сам скрывал кто он, все было через саит и посредника.

Гость
#8

Жертвы интернета, хватит сравнивать свою жизнь с другими🤣

Гость
#10
Гость

так покупать дома и машины и есть средний класс

богатые покупают заводы, самолеты, яхты

Согласна.

Гость
#11

У меня есть несколько знакомых, о которых я все очень хорошо знаю, и они раскручивают свои станицы, смешно читать. "В 23 сама заработала на авто...." (продала бабкину квартиру), "с нуля в декрете раскрутила свой бизнес" (муж топ одной известной компании оплатил помещение, нанял сотрудников и тд), "на мои фотосессии запись за 3 месяца" (нет денег за кв заплатить).

Гость
#16
Автор

Я живу обычно, на все хватает без шика, есть машина, в отпуск летаю 2 раза в год, квартиры своей нет, так как там где я живу цены на них нереальные, не по 10000000 за двушку как в России, живу на съеме, развлечения, салоны красоты, шоппинг в любой день могу позволить себе, питаюсь без шика, но хорошими качественными продуктами.

"В отпуск летаю два раза в год" - б..л...я как меня эта мантра достала. Не три , не один раз , а именно два. И при этом нет накоплений? И на съеме? Все в кредит, все в рассрочки, да, автор? Врите дальше, прямо классика жанра. Айфон куплен уже ?

Гость
#17

Я зарабатываю сотку,больше 30000 в месяц не трачу.Но я работаю из дома,многие вещи не нужны.Хожу каждый день 6 км пешком в парке,для этого нужны спорт.костюм и обувь.
Иногда езжу в Китай ( я из Владивостока).

Гость
#18

Те, кто действительно сам заработал большие деньги и активы, живут скромно. Деньги любят тишину. Роскошь развращает и по итогу просто уничтожает. Как только ты полюбил деньги, не как ресурс/инструмент для движения к новым целям, ты труп. Про успешный успех, на всех углах, орут либо мутные личности, либо просто врут(в большинстве случаев).

Гость
#19

Для женьщин интернет чтобы считать чужие деньги 🤑💸💵💴💶💰💳

Гость
#20
Гость

Те, кто действительно сам заработал большие деньги и активы, живут скромно. Деньги любят тишину. Роскошь развращает и по итогу просто уничтожает. Как только ты полюбил деньги, не как ресурс/инструмент для движения к новым целям, ты труп. Про успешный успех, на всех углах, орут либо мутные личности, либо просто врут(в большинстве случаев).

Все деньги не заберёшь на тот свет.
Если будете относиться к ним спокойнее,они придут.
Ну вот хоронили пару человек ,которые были богаты ( по местным меркам): ТЦ в собственности,роскошные особняки.Туда ничего не взяли.Их дети наркоманы из разряда " им нечего больше хотеть".
И ничего они с собой не взяли,даже деньги.

Гость
#21
Гость

Все деньги не заберёшь на тот свет.
Если будете относиться к ним спокойнее,они придут.
Ну вот хоронили пару человек ,которые были богаты ( по местным меркам): ТЦ в собственности,роскошные особняки.Туда ничего не взяли.Их дети наркоманы из разряда " им нечего больше хотеть".
И ничего они с собой не взяли,даже деньги.

Деньги не приходят, деньги зарабатываются и копятся.

Рори
#22

Нормально живу. Море в 10 минутах ходьбы от дома. Каждое утро перед работой плаваю.
Нет удовлетворения от основной деятельности. Оттого и лень. Вот думаю куда мне двигаться, в каком направлении. Хочется быть активной до старости.

Гость
#23

Сейчас все вываливают в соцсети свои типа достижения, кто то ремонты в новых хатах, фотосессии за большие бабки, рестики и курорты. Из за этого мельтешения происходит разрыв шаблона, что другие живут бурной жизнью и у всех до.... А времени, как будто не работают, тогда вопрос откуда бабки. Успешных блогерш и жен богачей единицы, бабкины квартиры и наследства? Многие и на зп 40000 работают но обживают новые хаты и плодятся, а дети тоже не дешево. Вот и я не понимаю, нефть что ли на своих дачах раскапывают
В реале то все прибедняются, а в соцсетях блеск страз не хуже Киркорова, курортики и плодячка

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Автор слухай. Я не рабыня вещей, людей, де рь ма человеческого, или богов.
Поэтому мне нах не уссмралось тратить деньги. Покупаю толькл необходимое.
В отпуск летаю или езжутолько в СНГ. Бишкек или Алмата.

А на бали или аргентину и не полетишь, бабок то нет. Посмотрела бы я на вас правдорубок если бы нахаляву вам муж миллион на тумбе оставил, сразу бы и бренды оценили и мальдивы. А так с голой точкой только пафос выдавать-нам это не надо.

Автор
#25
Гость

"В отпуск летаю два раза в год" - б..л...я как меня эта мантра достала. Не три , не один раз , а именно два. И при этом нет накоплений? И на съеме? Все в кредит, все в рассрочки, да, автор? Врите дальше, прямо классика жанра. Айфон куплен уже ?

Успокоительное вам нужно выпить, да, два раза так как отпуск у меня и мужа месяц в год, разбиваем его на две части и летим отдыхать, что удивительного ? Да, на съеме, там где я живу 90% населения арендуют жилье, даже те кто намного богаче меня. Рассрочек и кредитов нет, не переживайте, накопления есть естественно. Айфон есть и спокойно могу купить в любое время новый, это всего 30% моей месячной зп и незначительная покупка для меня. Успокоились ?

Автор
#26
Гость

"В отпуск летаю два раза в год" - б..л...я как меня эта мантра достала. Не три , не один раз , а именно два. И при этом нет накоплений? И на съеме? Все в кредит, все в рассрочки, да, автор? Врите дальше, прямо классика жанра. Айфон куплен уже ?

Я тебя нервную истеричку сейчас очень удивлю, но у моих состоятельных друзей доход в год около 300000$, при этом живут на дорогущем съеме, представляешь ? Потому что вместо того чтоб выплачивать ипотеку за 6 комнатный дорогущий дом, они предпочитают эти деньги вкладывать в более прибыльные вещи, и не быть привязанными к месту. У тебя чисто совковое бабкино мышление, для тебя лучше никогда не выезжать из своего условного Тамбова или Рязани, ничего не видеть в этой жизни, зато жить в своей однушке хрущевке 🤣🤣🤣

Гость
#27
Автор

Успокоительное вам нужно выпить, да, два раза так как отпуск у меня и мужа месяц в год, разбиваем его на две части и летим отдыхать, что удивительного ? Да, на съеме, там где я живу 90% населения арендуют жилье, даже те кто намного богаче меня. Рассрочек и кредитов нет, не переживайте, накопления есть естественно. Айфон есть и спокойно могу купить в любое время новый, это всего 30% моей месячной зп и незначительная покупка для меня. Успокоились ?

Ваша тема: "...Мы с мужем живем неплохо,не сказать что богато,но на все хватает что нужно, накоплений нет...". И потом: "... накопления есть естественно...". Вы хоть записывайте, что сочиняете.

Гость
#28
Гость

Ваша тема: "...Мы с мужем живем неплохо,не сказать что богато,но на все хватает что нужно, накоплений нет...". И потом: "... накопления есть естественно...". Вы хоть записывайте, что сочиняете.

Это такой ник у человека)) автор я)

Гость
#29
Автор

Я тебя нервную истеричку сейчас очень удивлю, но у моих состоятельных друзей доход в год около 300000$, при этом живут на дорогущем съеме, представляешь ? Потому что вместо того чтоб выплачивать ипотеку за 6 комнатный дорогущий дом, они предпочитают эти деньги вкладывать в более прибыльные вещи, и не быть привязанными к месту. У тебя чисто совковое бабкино мышление, для тебя лучше никогда не выезжать из своего условного Тамбова или Рязани, ничего не видеть в этой жизни, зато жить в своей однушке хрущевке 🤣🤣🤣

Да-да, смешно читать от социальщиков такие сказки. Я тебе сейчас порву шаблон, я тоже живу там, где 90 % снимают жилье. Только эти 90 % - социальщики)). Сочиняй лучше, пока херо..вое чтиво.

Автор
#30
Гость

Да-да, смешно читать от социальщиков такие сказки. Я тебе сейчас порву шаблон, я тоже живу там, где 90 % снимают жилье. Только эти 90 % - социальщики)). Сочиняй лучше, пока херо..вое чтиво.

Я ни одного пособия не получаю в отличии от тебя, и автор это ник у меня остался с прошлой темы, это не моя тема, автор темы во первых подсвечивается красной буквой «А», во вторых номера пользователя ты бы хоть сравнила автора и мои если мозги есть хоть немного )) накопления у меня есть, не переживай

Автор
#31
Гость

Да-да, смешно читать от социальщиков такие сказки. Я тебе сейчас порву шаблон, я тоже живу там, где 90 % снимают жилье. Только эти 90 % - социальщики)). Сочиняй лучше, пока херо..вое чтиво.

Ты живешь в России , а в России далеко не 90% жилье снимают, благодаря ссср у очень многих хрущевки в наследство от бабушек

Автор
#32
Гость

Это такой ник у человека)) автор я)

Ник с прошлой темы остался и не убирается, но я не удивлюсь эта истеричка начнет говорить что вы все врете и мы с Вами один человек 😂

Гость
#33
Гость

Все деньги не заберёшь на тот свет.
Если будете относиться к ним спокойнее,они придут.
Ну вот хоронили пару человек ,которые были богаты ( по местным меркам): ТЦ в собственности,роскошные особняки.Туда ничего не взяли.Их дети наркоманы из разряда " им нечего больше хотеть".
И ничего они с собой не взяли,даже деньги.

Зато пожили хорошо

Гость
#35
Гость

Деньги не приходят, деньги зарабатываются и копятся.

Всяко бывает.Не давайте себе заграждений в виде таких установок: вам и наследство не оставят.

Гость
#36

Честно, живу плохо. Взяла кредит и ипотеку плачу , зп не хватает. Деньги улетают просто не заметно. Не могу себе позволить отдых на море и сходить к косметологу. Не могу просто пойти в магазин и купить понравившееся платье или костюм. На профессиональный шампунь коплю деньги, на крема и маски тоже. Обувь беру только на распродажах. Скоро начну краситься сама, я плачу за покраску 4500р. Педикюр зимой не буду делать, это еще 2000р. Не могу себе позволить пойти посидеть в ресторане, для меня это дорого. Краснодар.

Гость
#37

Я заказала на неделю отель в Лазаревском, заплатила 32 тыс. А на сам отдых денег нет, это еще 30-50 тыс. Короче, не знаю что делать.

Гость
#38

Я просто напишу цены, которые поменялись и я уже не могу себе это позволить или коплю, чтоб купить. Покрасить волосы было 2000р стало 4500, педикюр 1200 стало 2000р, крем для лица был 3500 стал 8200, сыворотка было 4500 стала около 10 тыс. Платье брала от 3500 до 7000 стало от 7000 до 15000р. Костюм был 10000, стал 20000р. Шампунь и кондиционер был 3000р стал 6000р. Сходить в ресторан от 1000 р, сейчас от 2000р. Вообщем все стало сильно дороже.

Гость
#39

Я с ужасом думаю сколько будут стоить сапоги, куртка на зиму, шапочка, перчатки. Вроде старое еще хорошее.

Гость
#40

Я брала нижнее белье в интимиссимо в прошлом году, заплатила 10 тыс. Сейчас я даже туда не хожу.

Баньши
#41

Увиденное в соцсетях надо делить на 2, нет, на 20. Есть знакомая-"миллионерша" в интернете, у которой в жизни даже на съём комнаты нету (а по постам - личный пентхаус). И таких полно, главное - пыль пускать в глаза.
Лично я живу обычно, а для Москвы - очень даже небогато.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: