Гость
Статьи
Почему она не должна …

Почему она не должна была на всё зарабатывать, а они должны? Где логика?

Знакомая замужем, работала только в студенчестве и пару лет после, вышла замуж и не работала после этого, её полностью содержит муж. При этом воспитывает детей так, что они должны сами на всё заработать, почему так? Почему она не должна была на всё зарабатывать, а они должны? При этом разговора о её "заслугах" она избегает. Почему так? Неужели всего обязательно нужно добиваться своим трудом ? Подарки это же так приятно #психология #отношения #воспитание

GIF
Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно им все говорит, ибо понимает, что не всем может так улыбнуться удача

Гость
#2

Вы же не знаете, какой ценой досталось ей это счастье. Просто так никакой мужик содержать не станет. Разве какой-то лох, но у лоха денег не хватит на неработающую жену и детей. Значит, она исполняет его волю во всем. А это-труд, где нужно переступать через себя, через свою гордость, через свои болезни, через свои желания. Вот, и хочет, чтобы дети были усердными, чтобы или повторили ее жизнь, или не повторили.
Да и кто сказал, что у таких женщин счастливая жизнь, у многих она несчастна, им остаётся только держаться за статус и за деньги.

Настя
#3
Гость

Вы же не знаете, какой ценой досталось ей это счастье. Просто так никакой мужик содержать не станет. Разве какой-то лох, но у лоха денег не хватит на неработающую жену и детей. Значит, она исполняет его волю во всем. А это-труд, где нужно переступать через себя, через свою гордость, через свои болезни, через свои желания. Вот, и хочет, чтобы дети были усердными, чтобы или повторили ее жизнь, или не повторили.
Да и кто сказал, что у таких женщин счастливая жизнь, у многих она несчастна, им остаётся только держаться за статус и за деньги.

Да нет, знаю довольно хорошо. Муж хороший, любящий, он от неё особо ничего не требует, особо она ничего не делает по дому, особенно как-то за собой не следит

Настя
#4
Гость

Вы же не знаете, какой ценой досталось ей это счастье. Просто так никакой мужик содержать не станет. Разве какой-то лох, но у лоха денег не хватит на неработающую жену и детей. Значит, она исполняет его волю во всем. А это-труд, где нужно переступать через себя, через свою гордость, через свои болезни, через свои желания. Вот, и хочет, чтобы дети были усердными, чтобы или повторили ее жизнь, или не повторили.
Да и кто сказал, что у таких женщин счастливая жизнь, у многих она несчастна, им остаётся только держаться за статус и за деньги.

Да нет, знаю довольно хорошо. Муж хороший, любящий, он от неё особо ничего не требует, особо она ничего не делает по дому, особенно как-то за собой не следит

Гость
#5
Настя

Да нет, знаю довольно хорошо. Муж хороший, любящий, он от неё особо ничего не требует, особо она ничего не делает по дому, особенно как-то за собой не следит

Вы же не жили с ними вместе, не спали в одной кровати, поэтому и кажется, что он - робот с хорошей программой, а она ничего не делает. Я когда-то тоже то одной завидовала, то другой, то третьей, пока не узнала о многих подводных камнях в их жизни. Кто-то мне завидует и думает, что у меня муж хоооший и любящий, а я ничего не делаю. А ещё я часто жалела, что то за одного замуж не вышла, то за другого, а потом благодарила Бога, что не вышла. У каждого своя судьба и счастье нужно строить из того, что есть.

Гость
#6

Она не работала, потому что конкретно в ее случае семейный бюджет складывался из дохода ее мужа. Видимо, они так решили и это всех устроило. Это абсолютно нормально - транслировать детям необходимость обеспечивать себя самостоятельно, так как неизвестно что будет происходит в их будущих семьях, как будет организован бюджет. Интереснее другое - почему чужая семья так волнует именно вас?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: