Гость
Статьи
Ключевая ставка 26 …

Ключевая ставка 26 июля. Чего дальше ждать от экономики?

Здравствуйте! Как думаете повысят ставку? Или оставят как есть? А может понизят? Банки уже вклады предлагают под 18%, знакомые рассказывают, что продажи авто встали, продавцы вынужденно понижают цены …

GIF
Опрос
26 июля ключевую ставку
Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Ничего страшного не случится. Мы уже пережили ключевую ставку в 20% в 2022г. Такие меры для сдерживания инфляции всегда краткосрочные - пару месяцев и начнут снижать.

При нынешней ключевой ставке в 16% мы очень неплохо продаем автомобили, про какой "спад продаж" говорит автор - непонятно.
Возможно в каких-то депрессивных регионах спад. В столице мы этого не видим, наоборот - за последние месяцы значительно увеличили объем продаж.

Зэки повозвращались и начали тачки брать?

Гость
#58
Гость

Ты не позорься, и реально подели. Какие 140000 тысяч, какие 3000 долларов, в школе твоей в умственно-отсталой видимо цифры после сотни не проходили. Сейчас почти у каждого россиянина миллионы на счетах. Если мозгов нет калькулятором воспользоваться, открой статистику, средний вклад россиянина 1150000рублей. Почти ежедневно новости как мошенники старушку обманули и она сняла несколько миллионов и отдала мошенникам. Если у пенсионеров столько денег, у работающих людей в разы больше. Ты видимо не работаешь, по себе о других не суди.

"На 1 апреля 2023 года средний размер вклада в российских банках достиг 301 тыс. руб." (с)

О каких миллионах речь? У девяти почти ноль на счету, а у одного будет 3 ляма - вот это богатство по-вашему?

Гость
#60
Гость

Если Наби умна, она оставит 16.
Иначе может начаться....

Что начнётся? Ничего.

nastyazv
#67

Слава капитализму!👏👏👏

nastyazv
#68
Гость

от ключевой ставки зависят мои инвестиции. а живу я по средствам, никогда в жизни кредит не брала

Что? Перегрев вкладчиков? Этого следовало ожидать. А значит подрежут вам всем крылышки. Ждите. Слава великому капитализму:)

nastyazv
#69
Анфиса Пална

Тут шо, рантье все????

Хуже. Им сливают каждое моё действие в финансах. А это значит, что и проценты скоро обрубят. Ибо своей башкой думать надо. Мало было с инвестициями, торгами и ставками на спорт. Из-за них и недвижимость вырастет. Так что эти, с позволения сказать, "рантье", очень скоро пойдут занимать очереди на заводы. А при деньгах останутся только миллиардеры.

nastyazv
#70
Анфиса Пална

Плохо глупой жить...да?

Учиться надо было!

А пусть обрубают. А мы посмотрим и поржём:)

nastyazv
#71
Гость

Квартиры не начали падать в цене. Что будет со ставкой, я без понятия, но вот то, что банки Китая полностью прекратили принимать платежи из России, это полная ж. Это значит, что платежи проходят с трудом и только через посредников (некоторые их них - банки в Африке, бгг), которые берут процент за свои услуги, а это значит, что весь импорт значительно подорожает. А это снова рекордная инфляция. Весь импорт дорожает, Россия в это же время продает газ в Иран со скидкой 75% в обмен на дроны - угадайте, что будет с ценами и с экономикой. И Эльвира Сахипзадовна нас больше не спасет, она не всемогуща, к сожалению. Депутаты госду*ы и работники ЦБ уже стряпают закон, который разрешает им носить оружие и отстреливаться от оголодавших граждан, видимо, боятся повторить судьбу Андрея Козлова из ЦБ.

О! Пора запастись попкорном:)

nastyazv
#72
Гость

Еще чудесная экономическая новость, что осенью будет заморозка всех банковских депозитов населения и их принудительный обмен на военные облигации, обрушение рубля.

Что-то не видела военных облигаций даже в продаже. А это вам всем за то, что воруете каждое моё действие в интернете. Сначала вы разбили все виды моего бизнеса. Ограбили всё, что у меня было. Вы хотели равенства. Вот и получите. Я ничего делать не буду. Не ждите. Я и на военных облигациях заработаю и на обвале рубля. А с вами надо что-то делать в таком количестве. Я из-за вас квартиру не могу купить. Наверное необходимо все ваши деньги обратить в цифровой рубль. А то зае уже, на чужом горбу да в рай выезжать. Работать идите. Пока вас всех разом на СВО не отправили. Я то хоть стрелять умею. А вы там от страха прямо в штаны наложите. Размечтались они. О квартирах на юге и красивой жизни с кучей любовных приключений, ага. Так вам и дали. И меня вместе с вами. А ведь я ничего сделать не могу, чтобы вас от меня отключили:(

nastyazv
#73
Гость

с другой стороны, народ сейчас миллиарды хранит в банке под бешеные проценты, явно это плохо закончится...

Проценты обрубят до минимума. Делов-то:)

nastyazv
#74
Гость

друзья моего мужа занимаются перепродажей авто. так вот, у них зависли с десяток иномарок с февраля, продать не могут, потому что людям проще миллионы на депозит под большой процент положить, а не тачки покупать за миллионы. например хотели продать за 11 миллионов авто, звонков даже не было, сейчас снизили до 7.8 миллиона, пошли звонки, вот так реально снизились цены.
и что касается жилья, смотрите не цены на циан, а реальные сделки на домклик. цены тоже падают...

А что потом? Драка за каждую халупу и товар на маркетплейсе? Вы своим демпингом этого и добьётесь. Переходите на премиум и лакшери уровень. Проявите креативность и качество. Заломите цены. Нельзя демпинговать. Вы приводите страну к дефолту. Я в молодости тоже демпинговала. В итоге ушла нищей и приобрела репутацию бесплатного работника. С вами будет то же самое. Не нарушайте баланс. Не за те идеи вы работаете и удешевляете труд рабочих. Что вам там внушили???

nastyazv
#75
Гость

Какие миллиарды? Народ бедный в России.

Значит, не такой уж и бедный. Судя по комментариям. Особенно когда есть возможность постоянно присасываться к результатам чужого труда!

nastyazv
#76
Гость

на счетах этих самых бедных россиян лежат сейчас более 40 триллионов рублей. Задумайтесь. Под бешеные проценты.

Стратегии прут у меня. Кто-то сливает всё, что я делаю. Поэтому обрубят скоро и на много:(

nastyazv
#77
Гость

на счетах этих самых бедных россиян лежат сейчас более 40 триллионов рублей. Задумайтесь. Под бешеные проценты.

Меня ограбили из-за этого и деньги возвращать не собираются:(

nastyazv
#78
Гость

за 7,8

Я бы объявила себя банкротом. Демпинг это хуже любого банкротства. А чем платить рабочим, которые делали эту машину? Что им скажут такие, с позволения сказать, "продавцы"?

nastyazv
#79
Гость

Базовый прогноз, что повысят до 18%.

Но важно не само повышение, а новые прогнозы и комментарии ЦБ о дальнейшей траектории ставки.

Будет ли 20% и больше? Или будет 18%, а затем плато и понижение ставки.

В целом, рынки акций и облигаций уже заложили повышение до 18%.

Сюрпризом не будет.

Что будет с экономикой дальше - прогнозировать сложно, слишком много неизвестных.

Дефолт неизбежен!

nastyazv
#80
Гость

Какие пару месяцев и начнут снижать? Когда она 16% уже 7 месяцев как. Какого идиoтa вы цитируете?

Из-за вас, п...дорасов, в стране объявят богатое население и снизят проценты. Так как избыток вкладчиков!

nastyazv
#81
Гость

Какие пару месяцев и начнут снижать? Когда она 16% уже 7 месяцев как. Какого идиoтa вы цитируете?

Мало вам было дефолта? Работать идите!

nastyazv
#82
Зима

автор, а такое бывает? снижение цен на недвижимость? по-моему, один раз всего было и очень недолго, потом опять все пошло вверх.

Конечно, повысят!

nastyazv
#83
Зима

автор, а такое бывает? снижение цен на недвижимость? по-моему, один раз всего было и очень недолго, потом опять все пошло вверх.

У нас в Калининграде цены на квартиры уже дороже московских. Потому, что понаехало со всей страны всякой шв...ли!

nastyazv
#84
Гость

Ты не позорься, и реально подели. Какие 140000 тысяч, какие 3000 долларов, в школе твоей в умственно-отсталой видимо цифры после сотни не проходили. Сейчас почти у каждого россиянина миллионы на счетах. Если мозгов нет калькулятором воспользоваться, открой статистику, средний вклад россиянина 1150000рублей. Почти ежедневно новости как мошенники старушку обманули и она сняла несколько миллионов и отдала мошенникам. Если у пенсионеров столько денег, у работающих людей в разы больше. Ты видимо не работаешь, по себе о других не суди.

На моём горбу настригли? А где мои миллионы? Единственную 1000$ спёрли. Надо конвертировать все ваши деньги в цифровой рубль!

nastyazv
#85
Гость

В этом огромная проблема. Денег море, а товаров под них ?
54 триллиона депозитов населения....те кто умный, уже всё понял.
Остальным советую почитать про реформу Павлова.

Вот как раз для этого готовят цифровой рубль!

nastyazv
#86
Гость

В этом огромная проблема. Денег море, а товаров под них ?
54 триллиона депозитов населения....те кто умный, уже всё понял.
Остальным советую почитать про реформу Павлова.

Все богатые, а я копейки считать???

nastyazv
#87
Гость

В этом огромная проблема. Денег море, а товаров под них ?
54 триллиона депозитов населения....те кто умный, уже всё понял.
Остальным советую почитать про реформу Павлова.

Ведь это я создала все стратегии! Внедряйте цифровой рубль быстрее!

nastyazv
#88
Гость

В этом огромная проблема. Денег море, а товаров под них ?
54 триллиона депозитов населения....те кто умный, уже всё понял.
Остальным советую почитать про реформу Павлова.

Или цены заломите!

nastyazv
#89
Гость

само ты существо без мозга, закончившее школу дураков. вот и подели, но ты не способно на это. статисты не дураки. и кстати, к чему ты, безмозглое существо, постоянно про 140 миллионов пишешь, вклады не у всех жителей рф. сходи к психиатру, видимо давно он тебе галоперидол не прописывал, буйное неадекватное существо.

Не у всех, но у многих. Если не у большинства:(

nastyazv
#90
Гость

само ты существо без мозга, закончившее школу дураков. вот и подели, но ты не способно на это. статисты не дураки. и кстати, к чему ты, безмозглое существо, постоянно про 140 миллионов пишешь, вклады не у всех жителей рф. сходи к психиатру, видимо давно он тебе галоперидол не прописывал, буйное неадекватное существо.

Я обещала с этим бороться. Идей я тут накидала и прогнозов тоже. Валите этот Титаник!

nastyazv
#91
Гость

само ты существо без мозга, закончившее школу дураков. вот и подели, но ты не способно на это. статисты не дураки. и кстати, к чему ты, безмозглое существо, постоянно про 140 миллионов пишешь, вклады не у всех жителей рф. сходи к психиатру, видимо давно он тебе галоперидол не прописывал, буйное неадекватное существо.

Капитализм - КАПИТАЛИСТАМ. Остальным - ДЕМОКРАТИЯ!

Гость
#93
nastyazv

Из-за вас, п...дорасов, в стране объявят богатое население и снизят проценты. Так как избыток вкладчиков!

Ты чего пишешь, *** eбaнyтaя? Тебе про ключевую ставку, а ты про вкладчиков? *** толстожoпaя.

Гость
#94

Квартиры падают в цене? Не фантазируйте. Стагнация идет,это да. Но не падают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: