Гость
Статьи
Повышение арендной …

Повышение арендной платы

Здравствуйте всем! Сдаю двушку(46кв.м), что бы примерно понимать по местоположению, в 15-20 мин.до метро Алтуфьево/бибирево. Сдаю с 2017 года одной семье,семья хорошая,порядочная (муж,жена,2 детей,кошка,собака,славяне), я к ним туда даже не езжу,цена вопроса 33 тыс.+коммуналка в среднем выходит 2,5-3тыс.(вода+свет),с меня все остальное,но с тех пор коммунальные платежи выросли (особенно то за что я плачу),если платежки раньше были по 4,5теперь почти 7т. вот я хотела поднять немного плату, на сколько было бы правильно поднять цену,я не сильна в этом вопросе и как и за сколько необходимо сообщить о повышении? Всем спасибо ☺️

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+ 5 000, а будут возникать, намекните прозрачно, что так-то впервые за все годы повышаю, а не ежегодно, как остальные...
Сообщить ДО окончания действия договора аренды, если его нет - ну, если отталкиваться от сегодняшнего дня, то с сентября.
Хата с видом на МКАД, судя по всему?

#2
Гость

+ 5 000, а будут возникать, намекните прозрачно, что так-то впервые за все годы повышаю, а не ежегодно, как остальные...
Сообщить ДО окончания действия договора аренды, если его нет - ну, если отталкиваться от сегодняшнего дня, то с сентября.
Хата с видом на МКАД, судя по всему?

Да

#4

На сегодняшний день вашу квартиру можно сдать за 50 тысяч рублей. В Москве ажиотажный спрос на аренду квартир. Спокойно повышайте на 5 тысяч рублей, считая,что вы их осчастливили.
С детьми, с животными.Они не снимут другую квартиру.
Конечно, они никуда не съедут.Но психологически им будет легче смириться с повышением арендной платы сейчас..

Гость
#5

Автор, вы ненормальная. Сейчас таких цен нет в Москве, только если у вас там не убитый в хлам гадюшник с тараканами и соседями - буйными алкашами. 45 - это минимум для старого фонда, 55 - для нового ЖК, и цены еще вырастут осенью.

Гость
#6
Гость

Автор, вы ненормальная. Сейчас таких цен нет в Москве, только если у вас там не убитый в хлам гадюшник с тараканами и соседями - буйными алкашами. 45 - это минимум для старого фонда, 55 - для нового ЖК, и цены еще вырастут осенью.

А что сейчас легко найти хороших постоянных квартирантов? По-моему сейчас все приличные люди либо взяли ипотеку и платят банку, либо постоянно снимают квартиру. Остаются одни гастеры, которые будут по 20 человек жить в квартире и убьют её. Я сама сдаю уже давно постоянному человеку и я спокойна за квартиру, платит вовремя всегда, поэтому особо не повышаю цену.

#7
Гость

Автор, вы ненормальная. Сейчас таких цен нет в Москве, только если у вас там не убитый в хлам гадюшник с тараканами и соседями - буйными алкашами. 45 - это минимум для старого фонда, 55 - для нового ЖК, и цены еще вырастут осенью.

Я не нормальная) просто жильцов сейчас нормальных тоже трудно найти,нет квартира не убитая,когда я съезжала от туда сделали косметический ремонт,соседи хорошие,тамбур на 4 квартиры

Гость
#8
Burunduk87

Я не нормальная) просто жильцов сейчас нормальных тоже трудно найти,нет квартира не убитая,когда я съезжала от туда сделали косметический ремонт,соседи хорошие,тамбур на 4 квартиры

Да, найти хороших жильцов, которые будут снимать постоянно и долго жильё, платить вовремя, не мешать соседям- сложно. Поэтому держитесь за своих квартирантов, если у вас с ними проблем нет. Но объяснить аккуратно, что всё сейчас дорожает сильно, коммунальные услуги можно и даже нужно. Повысить на 5 тысяч вполне можно, это не та сумма думаю из-за которой они съедут.

Гость
#9
Гость

Да, найти хороших жильцов, которые будут снимать постоянно и долго жильё, платить вовремя, не мешать соседям- сложно. Поэтому держитесь за своих квартирантов, если у вас с ними проблем нет. Но объяснить аккуратно, что всё сейчас дорожает сильно, коммунальные услуги можно и даже нужно. Повысить на 5 тысяч вполне можно, это не та сумма думаю из-за которой они съедут.

Это да, съехать они смогут только в квартиру с большей арендной платой.

Гость
#10

Кстати, слышала такую историю недавно. Женщина сдала квартиру семейной русской паре без детей и животных, приличные свиду люди, все ок как казалось. Потом выяснилось от соседей что в этой квартире проживают 10 и более узбеков или киргизов. Оказывается за парочка переслала эту квартиру и устроила типа хостел. А женщина хозяйка спокойно в это время жила в другом городе, деньги ей на карту скидывали и она вообще не знала что из ее квартиры превратили. Сами понимаете, сколько денег надо теперь этой даме на восстановление квартиры.

Гость
#11
Гость

Кстати, слышала такую историю недавно. Женщина сдала квартиру семейной русской паре без детей и животных, приличные свиду люди, все ок как казалось. Потом выяснилось от соседей что в этой квартире проживают 10 и более узбеков или киргизов. Оказывается за парочка переслала эту квартиру и устроила типа хостел. А женщина хозяйка спокойно в это время жила в другом городе, деньги ей на карту скидывали и она вообще не знала что из ее квартиры превратили. Сами понимаете, сколько денег надо теперь этой даме на восстановление квартиры.

Переслала - пересдала

#12
Гость

Да, найти хороших жильцов, которые будут снимать постоянно и долго жильё, платить вовремя, не мешать соседям- сложно. Поэтому держитесь за своих квартирантов, если у вас с ними проблем нет. Но объяснить аккуратно, что всё сейчас дорожает сильно, коммунальные услуги можно и даже нужно. Повысить на 5 тысяч вполне можно, это не та сумма думаю из-за которой они съедут.

Вот и я об этом,что квартиры то и сдают задорого,но тогда в них либо не одна семья живет,а по комнатам либо набирать кого попало,очень трудно найти что бы всем все подошло,по этому я понимаю,что понимать плату тоже нужно,но и не так,что здрасьте со следующего месяца 50 или до свидания

Гость
#13

я сегодня по радио слышала что однушка в Мск стоит чуть ли не 60 000 в месяц
у меня челюсть упала
если у вас цена не подымалась с 2017 года то вообще не вопрос, надо поднимать, предупреждать заранее и т д

Гость
#14

Вчера новость видела, что жилье сильно арендное подорожало в москве. захожу на циан, похожие квартиры, на ту, которую я сдаю за 40, сдают за 55-60. У меня как раз заканчивается срок договора через 10 дней. Буду повышать стоимость. Предложу договор оформить по другой цене, не захотят, на выход, других найду.

Гость
#15
Ирина

На сегодняшний день вашу квартиру можно сдать за 50 тысяч рублей. В Москве ажиотажный спрос на аренду квартир. Спокойно повышайте на 5 тысяч рублей, считая,что вы их осчастливили.
С детьми, с животными.Они не снимут другую квартиру.
Конечно, они никуда не съедут.Но психологически им будет легче смириться с повышением арендной платы сейчас..

вот за это не люблю таких хозяев

Гость
#16
Гость

Вчера новость видела, что жилье сильно арендное подорожало в москве. захожу на циан, похожие квартиры, на ту, которую я сдаю за 40, сдают за 55-60. У меня как раз заканчивается срок договора через 10 дней. Буду повышать стоимость. Предложу договор оформить по другой цене, не захотят, на выход, других найду.

бога ради - ищи каждый месяц

Гость
#17
Гость

бога ради - ищи каждый месяц

почему каждый месяц, у меня и по 3 года живут, минимум 11 месяцев договор. нет смысла понаехам за дарма сдавать.

#18
Гость

вот за это не люблю таких хозяев

А их и не надо любить. Всё должно быть взаимовыгодным.
Оптимально назначить с августа 40 тысяч плюс свет, вода.
Если не поднимается рука у Автора, то хотя бы плюс 5 тысяч.

#19

Автор! Вы не забывайте,что у вас довольно скоро начнут сыпаться: сначала стиральная машина(срок службы сейчас 7-10 лет), потом холодильник(10-12 лет). И менять их вам придётся за свой счёт. Потому что они выработают к тому времени свой ресурс.
После того, как жильцы съедут( они наверняка копят на свою квартиру),косметический ремонт при нынешних ценах обойдётся вам минимум в 300 тысяч. После двоих детей и животных ремонт неизбежен.
Это,чтобы вас укрепить в решении повышать арендную плату.

Гость
#20
Гость

А что сейчас легко найти хороших постоянных квартирантов? По-моему сейчас все приличные люди либо взяли ипотеку и платят банку, либо постоянно снимают квартиру. Остаются одни гастеры, которые будут по 20 человек жить в квартире и убьют её. Я сама сдаю уже давно постоянному человеку и я спокойна за квартиру, платит вовремя всегда, поэтому особо не повышаю цену.

У тебя есть лишние 160 тыс платить за ипотечную однушку в Москве
30 лет?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: