Гость
Статьи
Гражданский брак для …

Гражданский брак для получения пособий

Мужчина не хочет регистрировать отношения, чтобы я могла получать пособия на моего ребёнка. Что делать? Это нормально? Он не биологический отец. Живём вместе год. Хочет улучшить наше материальное положение и считает, что лучше лишняя копеечка в семье, чем какая-то бумажка. Отношения серьезные и мужчина адекватный. Своих детей нет, моего принял как родного. У нас любофф и всё отлично.
Просто я вот-вот ждала предложения руки и сердца, а он мне предложил оформить лучше пособия
Что это? он просто не меня не любит и это повод не оформлять отношения? Или так все сейчас делают?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня друг также не женат, но вместе живут лет 10, наверное, тоже из-за пособия.... Хотя, подозреваю, уже и не хотят, не очень дружны.

Гость
#2

Он просто очень прагматичный) и зачем тебе брак?

Гость
#3
Гость

Он просто очень прагматичный) и зачем тебе брак?

Она наивно думает, что в нём всё будет по другому.

#4
Гость

Она наивно думает, что в нём всё будет по другому.

Нет) просто есть сомнения некие

Гость
#5

Пособия там копейки, никакой прибавки от них нет, только если вас не признали официально малоимущей, а это очень сложно. Он либо не хочет жениться из-за ребенка, либо не хочет жениться конкретно на вас. Если он просто на вас женится, как я понимаю, он этого не станет автоматически отцом ребенка, для этого ему нужно отдельно этого ребенка усыновлять.

Гость
#6
Гость

Пособия там копейки, никакой прибавки от них нет, только если вас не признали официально малоимущей, а это очень сложно. Он либо не хочет жениться из-за ребенка, либо не хочет жениться конкретно на вас. Если он просто на вас женится, как я понимаю, он этого не станет автоматически отцом ребенка, для этого ему нужно отдельно этого ребенка усыновлять.

6 000 руб. не копейки, столько несколько лет назад знакомая получала

Гость
#7

Он вас не любит и не хочет жениться на вас.

Гость
#8
Гость

Он вас не любит и не хочет жениться на вас.

прям монстр какой-то

Оля
#9

Видимо, не сильно он стремится обеспечивать вашего ребёнка, и присматривается к вашей семье. Вдруг ничего не получится, потом обратно не откажешься от отцовства на чужого ребёнка, вынудят платить алименты. Ну а кому это хочется?

Гость
#10

А что вас собственно не устраивает?? Живите как живете. Ребенок у вас есть что вам еще надо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: