Гость
Статьи
Мама попала под …

Мама попала под мошеннические действия в интернете

Всем здравствуйте!
Ситуация неприятная, не знаю, что делать.
Моя мама попала под мошеннические действия в интернете. Банальная ситуация с иныестициями... Как она попала на это, я не знаю, живем не вместе уже, и тут звонок, она плачет и рассказывает историю о том, как хотела инвестировать, но чтобы закончить и выйти с платформы нужны некоторые действия. Не буду их описывать, слишком много... По итогу они, под трансляцию экрана маминого телефона, её руками взяли кредиты в 3 банках! И перевели себе на счета, под предлогом, что все вернется, чтобы вывести средства с платформы (якобы заработанные) нужны такие действия. Типа, вернутся и эти кредитные и "заработок". Понятно, что это враньё,но она попалась на это и не один раз.
По итогу 2 ситуации, огромная общая сумма. Полиция и банки говорят "ну, что ж вы так, не знаете что-ли? Понимаеье, вам ничего никто не вернет, придется выплачивать".
Неужели у нас и правда правосудие работает так?
Поделитесь пожалуйста, кто попадал под этих лохоброкеров, как выйти из ситуации?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут правосудие?
Она же сама своими руками отдала.....
Вот и пойди докажи теперь что-то....

Все идет к тому, что подобных мошеничеств будет больше и больше.
Надо не на ментов надеяться, а на себя.
Сочувствую, мои родственники тоже попадались

Гость
#6

да, у меня тоже старцы в инвесторы подались. один прокакал 50 тыщ всего, к счастью, вторая ,к счастью, просто проценты по вкладу. я узнала, когда они пришли меня агитировать и просить кредит для них взять. до сих пор не понимают, каким именно образом их кинули. в их представлении все ваще идеально и правильно.

Гость
#7

тут фишка в том, что они с ее счетов перевели деньги на ее аккаунт на платформе. а деньги стырили уже с платформы. то есть банк-то по сути не виноват. с платформы переводили уже тоже на подставные счета обычно уже умерших людей, а потом - взаграницу.

Гость
#8

Придется платить и еще вам и вашим детям в наследство. Код, это электронная подпись, она сообщила этот код посторонним, естественно по другим предлогом. К примеру рулетка игра: "вы заработали только, что 2000 руп, нужно сообщить код, чтобы 2000 вам упали". А на самом деле этот код, о том, что вы подтверждаете свой перевод своих же денег неизвестным. Сейчас новое мошенничество, якобы карту надо продлить, или номер телефона, сегодня бесплатно, а завтра платно, сообщите код сейчас, чтобы бесплатно. А на самом деле это код подтверждения входа на гос услуги. Мошенники заходят смело на госуслуги и там уже оформляют на вас кредит, а чтобы вывести кредит на счет мошенников, это уже дело техники. Деньги ушли.

Гость
#9

Вам правильно говорят, никто не станет этим заниматься. У полиции есть более важное занятие - ловить ***. У банок тоже - следить, чтобы уклонисты кредит не взяли. А мошенников-то чего ловить? Они социально близкие. Проще из вашей мамы деньги за кредиты выбить.

Гость
#10
Гость

Придется платить и еще вам и вашим детям в наследство. Код, это электронная подпись, она сообщила этот код посторонним, естественно по другим предлогом. К примеру рулетка игра: "вы заработали только, что 2000 руп, нужно сообщить код, чтобы 2000 вам упали". А на самом деле этот код, о том, что вы подтверждаете свой перевод своих же денег неизвестным. Сейчас новое мошенничество, якобы карту надо продлить, или номер телефона, сегодня бесплатно, а завтра платно, сообщите код сейчас, чтобы бесплатно. А на самом деле это код подтверждения входа на гос услуги. Мошенники заходят смело на госуслуги и там уже оформляют на вас кредит, а чтобы вывести кредит на счет мошенников, это уже дело техники. Деньги ушли.

не, ну подтвердить паспортные данные для всех симкарт реально надо в этом году. просто это надо делать самостоятельно, ручками, через личный кабинет у оператора или с паспортом в салонах связи.
по смс не надо.

Гость
#11
Гость

Вам правильно говорят, никто не станет этим заниматься. У полиции есть более важное занятие - ловить ***. У банок тоже - следить, чтобы уклонисты кредит не взяли. А мошенников-то чего ловить? Они социально близкие. Проще из вашей мамы деньги за кредиты выбить.

Ужасно! Я стараюсь ни с кем посторонним не разговаривать по телефону. Но от паразитов шквал звонков на любой мой телефон.

а знакомые долбанутые шлют какие-то ссылки. Лучше бы погулять сходили.

Гость
#12

Мусорогероям важно показать в соцсетях как они спасли от жары птичку, киску, собачку. Что им до тех, кто попал в систему? Банки с мошенниками в сговоре, мусор их охраняет. Советуйтесь с адвокатом.

Гость
#13
Гость

Причем тут правосудие? Она же сама своими руками отдала..... Вот и пойди докажи теперь что-то.... Все идет к тому, что подобных мошеничеств будет больше и больше. Надо не на ментов надеяться, а на себя. Сочувствую, мои родственники тоже попадались

Как вышли из ситуации? Платили?

Гость
#14
Гость

Как вышли из ситуации? Платили?

Они сами деньги сняли, так что можно сказать, что платили :-(

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

будь добрее к людям, глядишь и твоя жизнь наладится

избыточная стервозность еще никому не приносила счастья

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну хамить тоже то не надо. Я ж никак на личности не переходила.

Гость
#18
Гость

Ну хамить тоже то не надо. Я ж никак на личности не переходила.

Не обращайте внимание.
Таких троллей - половина вумена. Ону тут опрастываются, поскольку в реале за это больно сделают.... Это говорит об их психологической ущербности. Таких можно только высмеивать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: