Гость
Статьи
Работаю, коплю, …

Работаю, коплю, экономлю. А денег нет

Работаю лет 10 уже. Раньше не сильно экономила, но и не шиковала, всегда вещи в секонде, экономия на еде, квартира своя. Но денег прям больших никогда не было и нет. То зубы надо делать 100- 200 тыс. То заболею, живу на накопления. То корона была. В итоге опять на нуле сейчас. Даже на Турцию еле наскребаю раз в 5 лет.

Что я делаю не так? Зарплата не высокая но и не низкая, для одного хватит. Сейчас в районе 50 получаю. Живу в провинции.

GIF
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай больше, нищуха

Гость
#2

Не тебе одной хочется в Турцию раз в несколько лет. Коммерсант, например, ещё сильнее тебя хочет, потому ты за всякую бытовую фигню тратишь больше положенного. Отсюда и отсутствие денег.

Гость
#3

Женщинам денег не хватает потому что много одежды и обуви.Наверняка у вас всего полно этого. Не покупайте какое то время, и будут деньги копиться. Только надо копить не в рублях. а в $$

Гость
#4
Гость

Не тебе одной хочется в Турцию раз в несколько лет. Коммерсант, например, ещё сильнее тебя хочет, потому ты за всякую бытовую фигню тратишь больше положенного. Отсюда и отсутствие денег.

Я ваще на бытовуху не трачу по сравнению с другими

Гость
#5
Гость

Я ваще на бытовуху не трачу по сравнению с другими

Устроиться на работу где платят в два раза больше не получается у вас?

Влад
#6

У вас хотя бы квартира есть

Влад
#8
Гость

Устроиться на работу где платят в два раза больше не получается у вас?

Если бы это было так легко, все бы работали за 100 тысяч

Гость
#9

Когда меня обвиняюь в том, что я коплю деньги, я возмущаюсь. Я не коплю, мне просто их тратить некогда!

Гость
#13
Гость

Я ваще на бытовуху не трачу по сравнению с другими

Я забыл наверное упомянуть тех, кто торгует лекарствами, едой, одеждой, впаривает медицинские услуги и всё в таком духе. Короче много кому хочется в Турции и Египты, новый телефон и мороженое летом из сливок, а не из сухого молока. Потому цены завышены на всё практически, хотя цена многим вещам - грошь.

Можно часами писать о спекуляциях, и о том, что зарплата у нас в рублях, а покупаем всё в долларах тем не менее (т.к. ничего сами не производим).

Гость
#14
Гость

Устроиться на работу где платят в два раза больше не получается у вас?

Нет не получается

Гость
#16
Влад

У вас хотя бы квартира есть

Это да, ипотеку не потяну

Гость
#17
Влад

У вас хотя бы квартира есть

Вот и в том вопрос, все есть, помогает мама, а деньги где. Даже по 10 тысяч с 50 если откладывать будет немало за год. А нету.

Гость
#18
Влад

У вас хотя бы квартира есть

Иногда ловишь себя на мысли, что на такой хочется жениться, и даже искренне в неё влюбиться. Это всяко куда реальнее, чем в нынешних рыночных отношениях справиться с ипотекой, не вредя своему здоровью.

Гость
#20
Гость

Нет не получается

Прям уж со всем туго? Так не бывает. Выходы есть всегда. Я не про кредиты и долги. Это вообще треш.

Гость
#21
Гость

Вот и в том вопрос, все есть, помогает мама, а деньги где. Даже по 10 тысяч с 50 если откладывать будет немало за год. А нету.

А вы не пробовали чеки собирать? Или глядеть историю покупок? Закупка продуктов и обеды в неделю сколько обходятся? Поездки на работу?

50 тысяч это копейки на самом деле, если покупать с прицелом на качество.

Гость
#23

А зачем вам в Турцию? В России много интересных мест.

Гость
#26
Гость

Прям уж со всем туго? Так не бывает. Выходы есть всегда. Я не про кредиты и долги. Это вообще треш.

А какие выходы, ну на 100 не найду работу точно, ну максимум на 55. А смысл, может там упахиваться надо

Гость
#27

если есть на зубы 100-200 тыщ то всё неплохо

Гость
#28
Гость

А вы не пробовали чеки собирать? Или глядеть историю покупок? Закупка продуктов и обеды в неделю сколько обходятся? Поездки на работу?

50 тысяч это копейки на самом деле, если покупать с прицелом на качество.

Я пробовала, веду таблицу расходов и доходов. Там ничего критичного нет, в основном здоровье сжирает и отпуск раз в о много лет. Еда 10, комуналка 5, одежда косметика ну тыщи 2 в месяц

Гость
#29

вы мало зарабатываете и у любого человека экономить с этой суммы не получится, либо это будет в ущерб здоровью. Возможно вам стоит посмотреть в сторону каких то новых специальностей, если в своей сфере нет перспектив, сейчас время такое-нужно уметь вертеться

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Нет в том то и дело

Гость
#31
Гость

А зачем вам в Турцию? В России много интересных мест.

Нет я не люблю отдых в рф

Гость
#32
Гость

А зачем вам в Турцию? В России много интересных мест.

И еще в рф НЕ дешевле

Гость
#33
Гость

Вот и в том вопрос, все есть, помогает мама, а деньги где. Даже по 10 тысяч с 50 если откладывать будет немало за год. А нету.

что а нету? вы откладываете? интересно что у меня зарплата такая же и я тоже в провинции
подкапливаю вот, ну в год по сотке минимум
хотя могла бы больше, конечно
но то одно то другое

Гость
#34
Гость

А какие выходы, ну на 100 не найду работу точно, ну максимум на 55. А смысл, может там упахиваться надо

А кем работаете?
В каком регионе живёте? Если не секрет, конечно.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Наслаждалась. Уже всю область обьездила. Не хочу больше. Это так на выхи можно. И этоине дешево. У нас на Урале отель снять от 4 до 20 тысяч рублей сутки, БЕЗ питания

Гость
#36
Гость

вы мало зарабатываете и у любого человека экономить с этой суммы не получится, либо это будет в ущерб здоровью. Возможно вам стоит посмотреть в сторону каких то новых специальностей, если в своей сфере нет перспектив, сейчас время такое-нужно уметь вертеться

Для провинции это нормальная зарплата.

Гость
#37

Ну так все и устроено,чтоб рабов обнулять постоянно

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

На 10 дней 200к отель Еловое в Челябинской области, можете загуглить

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Да уж попали

Гость
#40
Гость

И еще в рф НЕ дешевле

Ну я так понимаю вы не замужем. В России вы могли бы познакомиться с кем то. А в Турции с кем?

Гость
#41
Гость

Я пробовала, веду таблицу расходов и доходов. Там ничего критичного нет, в основном здоровье сжирает и отпуск раз в о много лет. Еда 10, комуналка 5, одежда косметика ну тыщи 2 в месяц

Это получается, что всё дело в поддержке здоровья. 10+ тысяч на коммуналку и прочее вполне нормально, а вот с лекарствами и процедурами медицинского характера действительно можно разориться.

Может попробуете подойти к вопросу здоровья с точки зрения профилактики и здорового питания? Это тоже не дёшево, но честно говоря, накопленные болячки с годами больше отнимать будут, чем здоровый образ жизни.

Гость
#45
Гость

если есть на зубы 100-200 тыщ то всё неплохо

Обычно этоттребует снятия с кредитки, потомиправда быстро погашаю, за 3-4месяца

Гость
#46
Гость

что а нету? вы откладываете? интересно что у меня зарплата такая же и я тоже в провинции
подкапливаю вот, ну в год по сотке минимум
хотя могла бы больше, конечно
но то одно то другое

Ну я тоже подкапливаю, но все улетает потом

Гость
#48
Гость

А кем работаете?
В каком регионе живёте? Если не секрет, конечно.

Бухгалтеров в Чел области

#49

Чтобы были деньги - надо не экономить, а больше зарабатывать.

Гость
#50
Гость

Ну я так понимаю вы не замужем. В России вы могли бы познакомиться с кем то. А в Турции с кем?

А в россии с кем?

Гость
#52
Гость

Это получается, что всё дело в поддержке здоровья. 10+ тысяч на коммуналку и прочее вполне нормально, а вот с лекарствами и процедурами медицинского характера действительно можно разориться.

Может попробуете подойти к вопросу здоровья с точки зрения профилактики и здорового питания? Это тоже не дёшево, но честно говоря, накопленные болячки с годами больше отнимать будут, чем здоровый образ жизни.

На здоровье я трачу только на профилактику, делаю гигиену зубов, иногда витамины, иногда если нужно лекарства, ну зубы вот полетели сильно, но по идее за столько лет у меня должно быть достаточно накоплений и на зубы и на другое, даже если бы по 20% откладывала.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Ага потом почки застужены, кишечник в узел, и клещ инцифалитный в Ж...

Гость
#54
Гость

Ну я тоже подкапливаю, но все улетает потом

могу рассказать как делаю я, может поможет
сначала открыла накопительный счет, там всего 5% годовых но дело не в этом, с каждой получки клала туда определенную сумму, например по 20 000 с зарплаты. И не снимала. Просто сказала себе - отсюда не снимаю. В итоге когда набралось несколько сотен тыщ положила на вклад, сейчас % большой, у меня 14% годовых. Со вклада деньги не снимаются. И продолжаю кидать на накопительный счет. Скоро вклад истечет, я дополню его деньгами со счета, планирую увеличить на 100-200 тысяч, и на новый вклад. Проценты снимаю ежемесячно.
Главное сразу же деньги откладывать, в день получки, иначе они разлетятся.
По факту я за 4 года накопила почти лям. Тьфу тьфу тьфу.

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

1200 хата, а еще еда, и перелет и цена такая же как в турции. А смысл в этой горе если я море хочу

Цыц
#59

У вас запросы большие, кто старается копить деньги, те не ездят отдыхать на уральские зори, это не бюджетный отдых.

Гость
#61
Гость

могу рассказать как делаю я, может поможет
сначала открыла накопительный счет, там всего 5% годовых но дело не в этом, с каждой получки клала туда определенную сумму, например по 20 000 с зарплаты. И не снимала. Просто сказала себе - отсюда не снимаю. В итоге когда набралось несколько сотен тыщ положила на вклад, сейчас % большой, у меня 14% годовых. Со вклада деньги не снимаются. И продолжаю кидать на накопительный счет. Скоро вклад истечет, я дополню его деньгами со счета, планирую увеличить на 100-200 тысяч, и на новый вклад. Проценты снимаю ежемесячно.
Главное сразу же деньги откладывать, в день получки, иначе они разлетятся.
По факту я за 4 года накопила почти лям. Тьфу тьфу тьфу.

Попробую так, но до этого не получалось. Попытаюсь не снимать ни при каких условиях

Гость
#62
Цыц

У вас запросы большие, кто старается копить деньги, те не ездят отдыхать на уральские зори, это не бюджетный отдых.

А куда ездят?

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

Ну и что, лучше иметь деньги в любом случае

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Мне некогда. Советы слушаю, чтоб уснуть...

Цыц
#65
Гость

А куда ездят?

К родне в сад, с палатками, на более дешёвые базы, по паркам гуляют, на шершни на пляжи на день, если хочется искупаться.

Гость
#67

Море тогда в Новороссийск или в Ялту или в Севастополь

Гость
#68
Цыц

К родне в сад, с палатками, на более дешёвые базы, по паркам гуляют, на шершни на пляжи на день, если хочется искупаться.

Ролни нет, палатку покупать надо и я одна езжу, я ж одна с палаткой не поеду, к томуже машины нет у меня, а такси еще дороже, шершни это один раз за лето, на часок, ито противно.

Гость
#69
Гость

Ролни нет, палатку покупать надо и я одна езжу, я ж одна с палаткой не поеду, к томуже машины нет у меня, а такси еще дороже, шершни это один раз за лето, на часок, ито противно.

Сорри за ошибки