Гость
Статьи
А у вас есть кредит?

А у вас есть кредит?

Как вы относитесь к кредитам? На что вы готовы взять? Ипотеки понятное дела кабала, но куда же лучше отдавать каждый месяц деньги за свою квартиру, чем дяде или тете. Не каждому в наследство остается квартира, а свою территорию хочется.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально отношусь, если нет возможности без них обойтись. Сейчас у меня нет кредитов. Как же это классно! З/п трачу только на себя. Ещё процентов 70 остаётся.

Гость
#2

Сейчас специально введены заградительные ставки по ипотеке, чтобы никто не брал никаких кредитов. Это сделано для сдерживания инфляции. И только самые "одаренные" граждане именно в этот тяжёлый для страны и экономики момент начинают ныть насчёт ипотеки и своего угла. Раньше вы о чем думали? Терпите теперь на съемных квартирах.

Автор
#3

Есть ипотека, считаю что кредит можно взять только на жилье либо на лечение. Те кто берет на машины/телефоны/ парфюмерию /свадьбу/отдых и т д не понимаю таких людей

Гость
#4
Гость

Сейчас специально введены заградительные ставки по ипотеке, чтобы никто не брал никаких кредитов. Это сделано для сдерживания инфляции. И только самые "одаренные" граждане именно в этот тяжёлый для страны и экономики момент начинают ныть насчёт ипотеки и своего угла. Раньше вы о чем думали? Терпите теперь на съемных квартирах.

Кое-кому не нужно было тяжёлые времена стране устраивать.

#5
Гость

Сейчас специально введены заградительные ставки по ипотеке, чтобы никто не брал никаких кредитов. Это сделано для сдерживания инфляции. И только самые "одаренные" граждане именно в этот тяжёлый для страны и экономики момент начинают ныть насчёт ипотеки и своего угла. Раньше вы о чем думали? Терпите теперь на съемных квартирах.

если адресовано мне, то у меня все хорошо с ипотекой под 2% 😂👌🏻

Гость
#6
Гость

Сейчас специально введены заградительные ставки по ипотеке, чтобы никто не брал никаких кредитов. Это сделано для сдерживания инфляции. И только самые "одаренные" граждане именно в этот тяжёлый для страны и экономики момент начинают ныть насчёт ипотеки и своего угла. Раньше вы о чем думали? Терпите теперь на съемных квартирах.

Зато скоро примут для чиновников программу "Льготная ипотека".
Им труднее, чем народу!

Гость
#7

Кредит - это взять у себя из будущего деньги, да ещё и заплатить за эти деньги дяде через проценты.
Соответственно, кредит не имеет смысл брать на предметы роскоши, и он должен быть соответствовать вашему стабильному доходу плюс подушка безопасности. Не помню точно, сколько от зарплаты процентов под кредит выделять считается безопасным, но если что - гугл в помощь.
Но вообще, как по мне, кредиты это всегда риск повесить кабалу на шею. А соответственно, надо ну очень хорошо ПОДУМАТЬ! Прежде чем В них влезать. И почитать, как правильно в них влезать, что бы потом будущий ты не обзывал прошлого всякими нецензурными словами.

Гость
#8
Гость

Кредит - это взять у себя из будущего деньги, да ещё и заплатить за эти деньги дяде через проценты.
Соответственно, кредит не имеет смысл брать на предметы роскоши, и он должен быть соответствовать вашему стабильному доходу плюс подушка безопасности. Не помню точно, сколько от зарплаты процентов под кредит выделять считается безопасным, но если что - гугл в помощь.
Но вообще, как по мне, кредиты это всегда риск повесить кабалу на шею. А соответственно, надо ну очень хорошо ПОДУМАТЬ! Прежде чем В них влезать. И почитать, как правильно в них влезать, что бы потом будущий ты не обзывал прошлого всякими нецензурными словами.

Кредитная карта - льготный период 120 дней. Всегда всё норм.

***
#9

У меня один, беспроцентный. Могла оплатить сразу покупку(улучшение жилища, которое окупается), но решили с мужем, что раз предлагают без%, то надо соглашаться. Ведь деньги дешевеют с каждым днём - инфляция. Поэтому приняли такое решение.
Насчёт ипотеки - если тянете, то я за. Но должна быть подушка безопасности, как выше написАли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: