Гость
Статьи
Девушка хочет, чтобы я …

Девушка хочет, чтобы я оплачивал ее долю в ипотеке, при этом во владение я вписан не буду

Живём с девушкой на съемной квартире и оплачиваем ее пополам. У каждого есть свое жилье
При этом она хочет продать свою квартиру, купить квартиру больше и чтобы я ей платил часть ипотеки
Я согласен оплачивать только половину ЖКХ и часть продуктов и расходников или пускай она включает меня в ипотеку как созаемщика. Она отказывается
Дошло до того, что я выставил ультиматум. Или живём по одному из вариантов который я предложил или вместе жить не будем. Юристы и подруги на моей стороне

Как выбить эту дичь у нее из головы?
Оплачивать ее ипотеку просто так принципиально не готов. Зарабатываю больше нее и могу найти девушку которая согласится взять ипотеку на двоих

#отношения #финансы #ипотека

GIF
Автор
349 ответов
Последний — Перейти
#1

Пошли её подальше.

Золотая Рыбка
#2

Поженитесь и оплачивайте совместную ипотеку.

Гость
#3

Очередные сказки от лица женщины которая это писала.

Мур
#5

Мало того что ты с девушки трясешь бабки за съем квартиры это уже стыдно для мужика, так у тебя там еще какие-то подруги есть.
Надеюсь, она тебя пошлет

Гость
#6
Золотая Рыбка

Поженитесь и оплачивайте совместную ипотеку.

Она не хочет ни на каких условиях включать меня в ипотеку. Но чтобы платил хочет)
Я согласен только часть ЖКХ и часть продуктов в таком случае

Гость
#7
Гость

Очередные сказки от лица женщины которая это писала.

Это почему?

Гость
#8

сиди на своём проперженном диване и не насилуй нам мозги - тебе по природе баба не положена

Гость
#9
Гость

Соглашайтесь. Что может быть занимательнее и интереснее, чем оплачивать чужую ипотеку.

Дураков здесь нет. По крайней мере я не дурак

Гость
#10
Мур

Мало того что ты с девушки трясешь бабки за съем квартиры это уже стыдно для мужика, так у тебя там еще какие-то подруги есть.
Надеюсь, она тебя пошлет

Пошлю ее я скорее всего, если она на мои условия не согласиться)

Гость
#11
Гость

сиди на своём проперженном диване и не насилуй нам мозги - тебе по природе баба не положена

У тебя нет мозгов, жырушенька. И нет никаких вас.

Интроверт на party
#12

Ищи девушку с ипотекой на двоих..

Гость
#13
Интроверт на party

Ищи девушку с ипотекой на двоих..

Если подумать, то и смысла не вижу. Можно найти девушку с квартирой и жить с ней или у меня или у нее, а вторую сдавать. А если жениться и появятся дети, то взять льготную ипотеку и платить поровну

Гость
#14

Вы друг другу подходите, оба расчетливые.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Она не хочет ни на каких условиях включать меня в ипотеку. Но чтобы платил хочет)
Я согласен только часть ЖКХ и часть продуктов в таком случае

То есть она не хочет выйти за вас замуж?

Гость
#16
Гость

У тебя нет мозгов, жырушенька. И нет никаких вас.

Привет, мд-шник-экстремист, что забыл на женском форуме? Или в твоей убогой жизни больше нет никаких способов самоутвердиться, кроме как каждый день оскорблять женщин в онлайне?

Гость
#17

На мой взгляд, с данной женщиной (она давно уже не девушка) надо расставаться: Вы для неё ресурс вроде банкомата, и расставание в любом случае произойдёт, только на значительно менее выгодных для Вас условиях. Расставаясь сейчас, Вы ничего не теряете. И она Вас уже не любит и не уважает.
Далее. Вам надо различать понятия "созаёмщик" и "собственник". Созаёмщик несёт обязательство перед банком. А собственник может распоряжаться своей собственностью. Если Вы в состоянии купить себе квартиру, а Вы в состоянии, раз она хочет полностью переложить на Вас платежи за её ипотеку (тут не надо питать иллюзий) - это разумно делать в одну харю: тогда Вы будете единственным и полноправным собственником своей квартиры.

Гость
#18
Гость

Вы друг другу подходите, оба расчетливые.

Расчётливые люди умеют находить компромисс. Здесь человек к этому не способен

Гость
#19
Золотая Рыбка

То есть она не хочет выйти за вас замуж?

Она хочет чтобы мы жили в ее новой квартире, но по мимо всех трат я ещё ей "аренду" платил.
Мои доводы о том, что я готов только как созаемщик оплачивать она игнорирует

Более того, в будущем из-за ее упертости и тупости мы не сможем льготную семейную ипотеку получить. А она выгоднее
Значит она не хочет со мной семью, а хочет меня подоить, а я сопротивляюсь)

Алекс Реальная Жизнь
#20

Хах, ну если богат,плати)). Кинет она тебя в любом случае.

Гость
#21
Гость

На мой взгляд, с данной женщиной (она давно уже не девушка) надо расставаться: Вы для неё ресурс вроде банкомата, и расставание в любом случае произойдёт, только на значительно менее выгодных для Вас условиях. Расставаясь сейчас, Вы ничего не теряете. И она Вас уже не любит и не уважает.
Далее. Вам надо различать понятия "созаёмщик" и "собственник". Созаёмщик несёт обязательство перед банком. А собственник может распоряжаться своей собственностью. Если Вы в состоянии купить себе квартиру, а Вы в состоянии, раз она хочет полностью переложить на Вас платежи за её ипотеку (тут не надо питать иллюзий) - это разумно делать в одну харю: тогда Вы будете единственным и полноправным собственником своей квартиры.

Созаемщика банк вписывает и я могу претендовать через суд на долю в квартире или деньги за нее. Можно и совладения потребовать конечно, но тогда платить придется больше

Гость
#22
Алекс Реальная Жизнь

Хах, ну если богат,плати)). Кинет она тебя в любом случае.

Я не буду платить и уже сказал об этом

Гость
#23

А как так получилось, что, имея 2 квартиры, вы снимаете и отстегиваете большие деньги вникуда?

Гость
#24

Все правильно мыслишь. Не надо платить чужую ипотеку.Нормальная предложила бы в браке взять общую а свои сдавать. Но девушка только свою выгоду ищет. Хочет свою квартиру расширить за ваш счет.

Гость
#25
Гость

Очередные сказки от лица женщины которая это писала.

"Юристы и подруги на моей стороне" - пожалуй, вы правы, подруги у "него", видите-ли... :)

Гость
#26
Гость

А как так получилось, что, имея 2 квартиры, вы снимаете и отстегиваете большие деньги вникуда?

У меня квартира в другом городе и у нее тоже. Вот как

Гость
#27
Гость

Она хочет чтобы мы жили в ее новой квартире, но по мимо всех трат я ещё ей "аренду" платил.
Мои доводы о том, что я готов только как созаемщик оплачивать она игнорирует

Более того, в будущем из-за ее упертости и тупости мы не сможем льготную семейную ипотеку получить. А она выгоднее
Значит она не хочет со мной семью, а хочет меня подоить, а я сопротивляюсь)

Так вы хотите жить на ее территории бесплатно что ли? Хоть я и мужчина, но считаю справедливым, если вы часть "аренды" компенсируете, это честно. А то надрывается с ипотечными платежами она, а живете в свое удовольствие бесплатно - вы.

Гость
#28
Гость

"Юристы и подруги на моей стороне" - пожалуй, вы правы, подруги у "него", видите-ли... :)

Если вам станет легче, друзья тоже на моей стороне

Золотая Рыбка
#29
Гость

Она хочет чтобы мы жили в ее новой квартире, но по мимо всех трат я ещё ей "аренду" платил.
Мои доводы о том, что я готов только как созаемщик оплачивать она игнорирует

Более того, в будущем из-за ее упертости и тупости мы не сможем льготную семейную ипотеку получить. А она выгоднее
Значит она не хочет со мной семью, а хочет меня подоить, а я сопротивляюсь)

"Из-за ее упертости и тупости мы не сможем льготную семейную ипотеку получить", - это как понять?
То есть, вы сделали ей предложение руки и сердца, а она вам отказала?
Вы конкретно отвечайте, а не расплывчато. Сами, наверное, жениться не хотите?

Гость
#30
Золотая Рыбка

"Из-за ее упертости и тупости мы не сможем льготную семейную ипотеку получить", - это как понять?
То есть, вы сделали ей предложение руки и сердца, а она вам отказала?
Вы конкретно отвечайте, а не расплывчато. Сами, наверное, жениться не хотите?

Я ещё ничего ей не делал. Мы восемь месяцев в отношениях всего
Но если она сейчас возьмёт ипотеку, а потом заключит со мной брак и родит ребенка, льготная ипотека нам не будет положена. У нас уже есть жилье в ипотеке у одного из членов семьи.

Гость
#31
Гость

Так вы хотите жить на ее территории бесплатно что ли? Хоть я и мужчина, но считаю справедливым, если вы часть "аренды" компенсируете, это честно. А то надрывается с ипотечными платежами она, а живете в свое удовольствие бесплатно - вы.

Готов оплачивать часть ЖКУ, покупать часть продуктов и расходники. Платить ипотеку буду только на условиях созаемщика или совладельца
Квартира ее, так что она выгодоприобретатель. А если я плачу ей аренду, то она не девушка мне, а арендодатель. Могу на арендованной территории что хочу делать в рамках закона

Гость
#32
Гость

Если вам станет легче, друзья тоже на моей стороне

ты о себе заботься, фантазер ***

Гость
#33
Гость

Так вы хотите жить на ее территории бесплатно что ли? Хоть я и мужчина, но считаю справедливым, если вы часть "аренды" компенсируете, это честно. А то надрывается с ипотечными платежами она, а живете в свое удовольствие бесплатно - вы.

Ну так она в свою пользу "надрывается". А то потом получится, что надрывались оба, а квартира у девушки. Если бы они были муж и жена, то нужно было бы и платить вместе, и оформить квартиру по долям, а пока они сожители, то и девушке тоже нет причин какие-то права отдавать парню на единственную недвижимость. Оба правы. Не найдут компромисс -разойдутся, каждый пойдет своим путем, девушка будет выплачивать ипотеку, а автор или обратно в свой город или арендует другую квартиру за свой счет.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Я ещё ничего ей не делал. Мы восемь месяцев в отношениях всего
Но если она сейчас возьмёт ипотеку, а потом заключит со мной брак и родит ребенка, льготная ипотека нам не будет положена. У нас уже есть жилье в ипотеке у одного из членов семьи.

Так вы сначала поженитесь, вот и будет жильё, которое вы берёте в ипотеку - совместным.

Гость
#35
Гость

Ну так она в свою пользу "надрывается". А то потом получится, что надрывались оба, а квартира у девушки. Если бы они были муж и жена, то нужно было бы и платить вместе, и оформить квартиру по долям, а пока они сожители, то и девушке тоже нет причин какие-то права отдавать парню на единственную недвижимость. Оба правы. Не найдут компромисс -разойдутся, каждый пойдет своим путем, девушка будет выплачивать ипотеку, а автор или обратно в свой город или арендует другую квартиру за свой счет.

Я могу взять в этом городе квартиру в ипотеку себе

Гость
#36
Золотая Рыбка

Так вы сначала поженитесь, вот и будет жильё, которое вы берёте в ипотеку - совместным.

Вы *** или читать не умеете?) Я выше писал, что она так не хочет

Золотая Рыбка
#37
Гость

Вы д*ра или читать не умеете?) Я выше писал, что она так не хочет

А вы умный? Вы ей предложение не сделали, сами и пишите: " Я ещё ничего ей не делал."
А как она должна согласится на предложение, которого и не было в помине?
А в браке Ипотека будет совместной, как не крути.

Гость
#38
Гость

Ну так она в свою пользу "надрывается". А то потом получится, что надрывались оба, а квартира у девушки. Если бы они были муж и жена, то нужно было бы и платить вместе, и оформить квартиру по долям, а пока они сожители, то и девушке тоже нет причин какие-то права отдавать парню на единственную недвижимость. Оба правы. Не найдут компромисс -разойдутся, каждый пойдет своим путем, девушка будет выплачивать ипотеку, а автор или обратно в свой город или арендует другую квартиру за свой счет.

Я предложил ей варианты:
1 снимать пополам дальше
2 Жить в ее новой и делить оплату ЖКУ и продуктов с расходниками поровну. При этом мне там ещё и ремонт делать придется
3 Жить раздельно

Она сказала, что ей нужно подумать. Наверно побежала маме плакаться, что парень не ведётся и гнет свою линию

Гость
#39
Золотая Рыбка

А вы умный? Вы ей предложение не сделали, сами и пишите: " Я ещё ничего ей не делал."
А как она должна согласится на предложение, которого и не было в помине?
А в браке Ипотека будет совместной, как не крути.

Она хочет сейчас прямо. А я говорю, что это невыгодно. В браке надо льготную брать
Ставка 6% лучше чем 19-20%

Золотая Рыбка
#40
Гость

Она хочет сейчас прямо. А я говорю, что это невыгодно. В браке надо льготную брать
Ставка 6% лучше чем 19-20%

Так и в брак можно "сейчас прямо".

Гость
#41
Золотая Рыбка

Так и в брак можно "сейчас прямо".

Надо быть идиотом чтобы жениться на восьмом месяце отношений

Гость
#42
Гость

Готов оплачивать часть ЖКУ, покупать часть продуктов и расходники. Платить ипотеку буду только на условиях созаемщика или совладельца
Квартира ее, так что она выгодоприобретатель. А если я плачу ей аренду, то она не девушка мне, а арендодатель. Могу на арендованной территории что хочу делать в рамках закона

Ай, как красиво! Раз она моя девушка, то и жить на ее территории буду бесплатно. Таким обычно женщины грешат, мол, я твоя женщина, а значит бери ответственность(читай, расходы) на себя. Но мужчинам это как то не пристало.

Впрочем да, если б она думала о будущем с вами, то наверное не торопилась бы с ипотекой на одну себя. Так что да, ее дела говорят о том, что совместное будущее с вами она не рассматривает и смысла пытаться с ней строить отношения наверное нет.

Гость
#43
Гость

Она не хочет ни на каких условиях включать меня в ипотеку. Но чтобы платил хочет)
Я согласен только часть ЖКХ и часть продуктов в таком случае

Хочет- перехочет, нашла лошару

Гость
#44
Гость

Ай, как красиво! Раз она моя девушка, то и жить на ее территории буду бесплатно. Таким обычно женщины грешат, мол, я твоя женщина, а значит бери ответственность(читай, расходы) на себя. Но мужчинам это как то не пристало.

Впрочем да, если б она думала о будущем с вами, то наверное не торопилась бы с ипотекой на одну себя. Так что да, ее дела говорят о том, что совместное будущее с вами она не рассматривает и смысла пытаться с ней строить отношения наверное нет.

Живу как мне удобно и как хочу
Она сейчас не найдет тех кто будет оплачивать ей ипотеку, даже часть, без прав на недвижимость взамен
Многие вообще хотят жить и ничего не платить

Гость
#45

Да, я тоже согласна. У меня есть знакомые, где муж гасил ипотеку добрачную жены— но они уже женаты были тогда. А тут просто подружка. На тему того, что того мужа потом кинут— оплачена ипотека давно, паре той под 70.

Гость
#46
Гость

Ну так она в свою пользу "надрывается". А то потом получится, что надрывались оба, а квартира у девушки. Если бы они были муж и жена, то нужно было бы и платить вместе, и оформить квартиру по долям, а пока они сожители, то и девушке тоже нет причин какие-то права отдавать парню на единственную недвижимость. Оба правы. Не найдут компромисс -разойдутся, каждый пойдет своим путем, девушка будет выплачивать ипотеку, а автор или обратно в свой город или арендует другую квартиру за свой счет.

Давайте так: автор, если бы у него не было данной девушки, где бы жил? Снимал в аренду, правильно? Теперь они будут вдвоем жить в трешке, где с него только половина аренды. Плюс совместный быт и секс. По моему все вполне справедливо, это win-win ситуация. Но автор встал в позу: раз она моя девушка, то пусть предоставляет мне жилплощадь бесплатно. Ну как то это выглядит не очень.

Гость
#47
Гость

Живу как мне удобно и как хочу
Она сейчас не найдет тех кто будет оплачивать ей ипотеку, даже часть, без прав на недвижимость взамен
Многие вообще хотят жить и ничего не платить

Вполне вероятно, что не найдет, да. Вообще не очень понимаю, зачем на одного брать сразу трешку. Но в любом случае, зачем ей бесплатно вас к себе подселять? Тогда бы уж действительно сдавала эту трешку, а с вами бы снимала в пополаме, все честно.

Гость
#48
Гость

У тебя нет мозгов, жырушенька. И нет никаких вас.

ты в мою футболку не влезешь мой размер 44 кого называешь жырушенькой ?

Золотая Рыбка
#49
Гость

Надо быть идиотом чтобы жениться на восьмом месяце отношений

Ага, понятно. Жениться вы не хотите, так как 8 месяцев отношений и сколько-то месяцев сожительства считаете недостаточным сроком, чтобы узнать девушку хорошо.
Одновременно вы думаете: "могу найти девушку которая согласится взять ипотеку на двоих", то есть кого-то получше, на ваш взгляд.

Так, может, девушка своим предложением платить её ипотеку и хочет подтолкнуть вас к женитьбе? А, в противном случае, просто платить её ипотеку или же расстаться?

Гость
#50
Гость

Давайте так: автор, если бы у него не было данной девушки, где бы жил? Снимал в аренду, правильно? Теперь они будут вдвоем жить в трешке, где с него только половина аренды. Плюс совместный быт и секс. По моему все вполне справедливо, это win-win ситуация. Но автор встал в позу: раз она моя девушка, то пусть предоставляет мне жилплощадь бесплатно. Ну как то это выглядит не очень.

Я не буду платить ее ипотеку. Только если как созаемщик. Помочь с бытом и коммунальными платежами готов

Гость
#51
Гость

Вполне вероятно, что не найдет, да. Вообще не очень понимаю, зачем на одного брать сразу трешку. Но в любом случае, зачем ей бесплатно вас к себе подселять? Тогда бы уж действительно сдавала эту трешку, а с вами бы снимала в пополаме, все честно.

Двушку