Гость
Статьи
На что вы тратите …

На что вы тратите деньги?

Те у кого нет детей ,расскажите пожалуйста,сколько вы зарабатываете в месяц ? И сколько денег в русских рублях у вас получается копить,откладывать и на что копите? Как часто покупаете продукты ,заказываете еду из ресторанов ,обновляете гардероб,ходите по развлечениям и ТД и на что уходят свободные лишние деньги ? #финансы #траты #бюджет

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Все "лишние" деньги нужно копить, а если человек богат он обязан отдавать их на благотворительность.

Гость
#2

Щас понапишут что едят только в ресторанах, а дома прислуга за 100 тыс в месяц пол моет каждый день

Гость
#3

Денег лишних не бывает.

гость
#4

получаю 100. на еду около 6, квартира и ку 20. Дальше не считаю и не коплю. Квартиру и машину сейчас не купить

Гость
#5

С двух работ 80-120к в месяц. На жилье трачу ноль. На еду мы с мужем в том месяце 20к потратили (с моей карты на еду 7к ушло). Но я на лечебной диете, где ниче нельзя, муж теперь тоже ест такую еду (ему лень готовить отдельно и мне тоже), так что траты на еду сократились. Никаких вкуснях не покупаем теперь, по кафе не ходим. Раньше на вкусняхи ну может 5-10к ушло бы плюсом на двоих. На проезд 1,5к в месяц уходит. Ну вот как-бы и все из обязательного.
Периодически закупаю запасы уходовой косметики, шампуней и прочего на несколько тыщ, этого хватает на несколько месяцев. Одежду покупаю по надобности или когда что-то сильно понравится. У меня уже полный шкаф одежды, в нем нет места вообще, часть одежды просто висит на стуле, т.к. не влезает в шкаф. Так что последние месяцы я ничего нового не покупала.
Из хобби у меня вязание. Покупаю периодически пряжу, фурнитуру всякую. Вчера купила коробку цветного люрекса за 2,5к, к примеру. 2 месяца назад купила разную пряжу на 3к.
Еще люблю духи от всяких небольших мастерских типа Мурчащий котел и Jujube cat. У котла купила пробников в этом месяце на 4к. Еще буду от Jujube cat что-нибудь покупать в этом месяце. По сумме хз, но не планирую более 5к потратить. Духи покупаю раз в полгода - год.
Все остальные деньги (а это большая часть зп получается) кладу в банковскую копилку, потом на вклады.
Вроде бы классно, что откладываю большую часть денег, но периодически у меня возникает период болячек и я начинаю поход по платным врачам. Я даже не считала, сколько у меня уходит денег на такие походы. Но копилка заметно пустеет.
У мужа примерно такая же схема. У нас раздельные бюджеты.

Автор
#6

ЗП 70: 20 ипотека, 5- коммуналка, 10 - откладываю на машину и 20 на отдых, 5- на еду, 4- мелкие расходы на др коллегам/заказать на доставку иногда что то в обед. на одежду бывает тысячи 3, бывает что не покупаю ничего.

Автор
#7
Автор

ЗП 70: 20 ипотека, 5- коммуналка, 10 - откладываю на машину и 20 на отдых, 5- на еду, 4- мелкие расходы на др коллегам/заказать на доставку иногда что то в обед. на одежду бывает тысячи 3, бывает что не покупаю ничего.

остальное на анализы/врачи/таблетки

Гость
#8
Гость

Щас понапишут что едят только в ресторанах, а дома прислуга за 100 тыс в месяц пол моет каждый день

У меня моет за 100 тыс. в день каждый месяц, я крут. 😁

Гость
#10

доход в районе 200тыс./мес.
откладывать удаётся до 50 тыс. (по разному получается)

трачу в основном (от большей к меньшей части расходов):
1) развлечения (театры, концерты, тусовки и т.д.)
2) аренда жилья (около 70 тыс./мес.)
3) собака (мед. обслуживание, корма, аммуниция)
4) бьюти - сфера (косметологи, ногти, ресницы, солярий, спорт)
5) алкоголь + курени
6) такси
7) одежда, техника, косметика (редко покупаю что-то)

Гость
#11

Сейчас не работаю, зп мужа 100-160к
Каждый месяц по разному
В среднем траты в месяц обязательные - 80к
Квартира 17000
Коммуналка~6000
Кредит 15500
Еда 20000-25000
Содержание кошки ~5000 (иногда дороже, так как часто болеет)
В месяц на всякие штуки для дома или одежду (типа трусы /носки) выходит от 5000 до 10000
Ногти раз в месяц 2000-3300
Краска для волос 1000
Стрижка мужская 1800
За связь и инет 3000
Косметикой почти не пользуюсь, могу раз в год что то купить/обновить
Украшения редко покупаю
Уходовую косметику раз в пару тройку месяцев покупаю на 5-10к
Выходим почти в 0)

Гость
#12

Много уходит на корм и лечение животных.

Гость
#13
Автор

ЗП 70: 20 ипотека, 5- коммуналка, 10 - откладываю на машину и 20 на отдых, 5- на еду, 4- мелкие расходы на др коллегам/заказать на доставку иногда что то в обед. на одежду бывает тысячи 3, бывает что не покупаю ничего.

5 на еду? Как-то слишком мало. Можно узнать ваш список продуктов на месяц?

Гость
#14
Гость

5 на еду? Как-то слишком мало. Можно узнать ваш список продуктов на месяц?

А 5 на коммуналку? Это за какой сарай? В Москве коммуналка минимум тысяч 8

Гость
#15
Гость

Сейчас не работаю, зп мужа 100-160к
Каждый месяц по разному
В среднем траты в месяц обязательные - 80к
Квартира 17000
Коммуналка~6000
Кредит 15500
Еда 20000-25000
Содержание кошки ~5000 (иногда дороже, так как часто болеет)
В месяц на всякие штуки для дома или одежду (типа трусы /носки) выходит от 5000 до 10000
Ногти раз в месяц 2000-3300
Краска для волос 1000
Стрижка мужская 1800
За связь и инет 3000
Косметикой почти не пользуюсь, могу раз в год что то купить/обновить
Украшения редко покупаю
Уходовую косметику раз в пару тройку месяцев покупаю на 5-10к
Выходим почти в 0)

Кошку выкиньте на помойку, будете экономить 5 тысяч

Гость
#16
Гость

А 5 на коммуналку? Это за какой сарай? В Москве коммуналка минимум тысяч 8

Ну дак не все в Москве живут
В провинциальных городах летом коммуналка около 5к и выходит, на однушки дешевле еще

Гость
#17
Гость

Кошку выкиньте на помойку, будете экономить 5 тысяч

вам помойка подходит явно больше, чем кошке

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: