Гость
Статьи
Не тяну квартиру одна

Не тяну квартиру одна

Всем привет. Мне нужно мнение людей со стороны и узнать как бы вы поступили на моем месте. Переехала в большой город 4 года назад,отучилась тут, жила в общежитии первые два года за счет родителей, вторые два обеспечивала себя сама тк подрабатывала и помогала родителям. Сейчас я получила диплом и начала искать основную работу. За все 2 года что я подрабатывала накопила деньги на квартиру, после окончания учебы сняла жилье на несколько месяцев. Сейчас же я в поисках новой работы, . Работу которую я хочу зп 50 потолок. Мне этого категорически не хватит. Родители на точно такую же должность подобрали мне с зп в почти 2,5 раза больше, но это в моем родном городе. Манят что не нужно будет тратиться на жилье, и дом большой, своя комната отдельная и семья рядом. Но все же очень сильно сомневаюсь тк здесь у меня молодой человек, очень его люблю, мы вместе год.Ему я объясняла ситуацию что я не тяну жилье и предлагала вместе съехаться чтобы все было 50/50, но он говорил хочет но не может и все в этом роде(веских причин нет, ну или мне он просто их не говорил когда я спраштвала)живет с родителями хотя зарабатывает в несколько раз больше чем я.
Искать подружку чтобы снимать жилье вместе тоже не вариант, все уже с парнями живут, семью создают.
У меня есть друг ( много лет уже друзья) и он не против снимать со мной двухкомнатную квартиру и все 50/50. Точно знаю что ничего кроме дружеских отношений нет ни у него ни у меня.
Но мой парень категорически против.
И я не знаю как поступить, тянуться из за всех сил, все таки город большой, возможности, по началу всегда тяжело. Или же уехать в родной город и жить ни в чем себе не отказывая, откладывая на квартиру, либо же как то скрыть от парня что буду жить с другом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решение переехать только ваше. Если вам такую шикарную з/п нашли сразу после института, я бы поехала, со стажем в большом городе будет проще искать жилье. Парень у вас конечно г...Думайте о себе без оглядки на парня,т.к это просто трахающий вас знакомый

Гость
#2

Странный у вас парень, то есть понять ситуацию любимой женщины ему комфорт не позволяет, но запрещать вам решать ее он вполне комфортно себя чувствует. Мое впечатление, что он не настроен на серьезные отношения. Мужчина когда хочет, находит варианты, чтобы женщина была рядом. Я бы на вашем месте поступала как вам удобно в данной ситуации, наконец она у вас, а не у него

Гость
#3

Как такого парня как у тебя можно любить?

Олька
#4

Через год отношений Ваш парень даже жить с Вами не собирается, что-то скрывает, но при этом в чём-то ограничивает... Задумайтесь, для каких отношений он Вас рассматривает. Это и правда вызывает сомнения.
Самый быстрый путь достижения Ваших целей - переехать к родителям, устроиться на блатную работу, о которой Вы пишете, и копить на квартиру. Все остальные варианты требуют от Вас гораздо больше времени, работы и денег. Что Вы выбираете: кратчайший путь достижения Вашей цели или мужчину, который ничего для Вас не делает?

Гость
#5

Парня в...Живет ,как ему комфортно, имеет право. Вот и вы живите.
Невелика ценность, решайте вопрос с жильем.
С родителями тоже не стоит, вы взрослая.

.

just_bu$iness
#6

Возможно ты не бурлак

Гость
#7

Парня и Вас нет, есть пиxарь, которому абсолютно однoфигcтвeнно, где и на что Вы будете жить.
Так что решать исключительно Вам, учитывая свои интересы и возможности.

Гость
#8

Слишком вы под своего парня подстраиваетесь, а он под вас нет. Врать своему парню точно не надо. Или сами квартиру снимаете, или с другом, но со своим парнем надо расстаться. Если ваш парень вас любит, то может дальше жить со своими родителями, а вам каждый месяц оплачивать половину вашей съемной квартиры.
Смотрите, не прокакайте свою молодость рядом со своим теперешним парнем.

Гость
#9

Возвращаться ли домой - личное дело. Возможности есть не только в больших городах, между прочим. И в провинции немало тех, кто живёт и комфортно, и счастливо. Нужно ориентироваться только на свои личные цели и ощущения. 1. Где сама чувствуешь себя лучше? Где действительно хотелось бы жить, постоянно, всю жизнь? 2. Есть ли действительно серьезные, реальные, перспективы в большом городе, или эти 50к возможно потолок (это мизер)? 3. Какие отношения с родителями? Не вылезет ли их помощь боком (зависимость, попреки)? И решать именно по этим параметрам, парень здесь лишнее, его во внимание вообще смешно брать. Это пиххарь, не более, по его поведению. Таких хоть 10 где угодно можно найти. Если он такой уж классный пиххарь, с ним можно встречаться для секса, но считать себя свободной. Снимать с другом, если человек порядочный, вполне норм. Но зачем что-то скрывать от пиххаря? Он жених? С ним серьезные отношения? Ничего этого и в помине нет. С кем вы снимаете жильё и вообще что делаете вне встреч - не его собачье дело. Можно ещё понять, что с такими встречаются. Ладно, гормоны. Через пару лет пройдет. Но стелиться перед ним что-то ему объяснять - днище уже полное. Вы ещё купите вибратор, а потом с ним разговоры ведите и оправдывайтесь )) Не клиника, нет? ))

Гость
#10

У вас три варианта действий:
1. Ужаться и переехать в комнату/общагу, где плата за аренду ниже.
2. Найти более денежную работу, пусть нелюбимую. Вообще женщин нелюбимость работы почему-то нередко вымораживает, хотя прямое назначение работы - давать заработок, а не удовольствие от оной.
3. Послушать родителей.

Гость
#11

Вернуться на родину и жить себе припеваючи у добрых родителей под крылышком, которые ждут, зовут и рады будут, да ещё и с денежной работой подсобят - мечта

Гость
#12
Гость

Слишком вы под своего парня подстраиваетесь, а он под вас нет. Врать своему парню точно не надо. Или сами квартиру снимаете, или с другом, но со своим парнем надо расстаться. Если ваш парень вас любит, то может дальше жить со своими родителями, а вам каждый месяц оплачивать половину вашей съемной квартиры. Смотрите, не прокакайте свою молодость рядом со своим теперешним парнем.

ты бы *** не пошла со своими тупорылыми советами?

Гость
#13
Гость

ты бы наxyй не пошла со своими тупорылыми советами?

Что вам не понравилось в моих советах?

Гость
#14

Бросай своего парня, от него ни помощи, ни толку, возвращайся домой, где нашли место с большей зп в 2,5 раза и жить дома в своё удовольствие и копить на кв.

Гость
#15
Гость

Вернуться на родину и жить себе припеваючи у добрых родителей под крылышком, которые ждут, зовут и рады будут, да ещё и с денежной работой подсобят - мечта

Ага, жить в маленьком городе в полной бытовой разрухе (мы все знаем, как обстоят дела с ЖКХ и благоустройством не в столице) и дискомфорте - это прям мечта, особенно, для молодой девушки.

Гость
#16
Гость

Ага, жить в маленьком городе в полной бытовой разрухе (мы все знаем, как обстоят дела с ЖКХ и благоустройством не в столице) и дискомфорте - это прям мечта, особенно, для молодой девушки.

Так она не заработала ни на что более приличное.

Гость
#17
Гость

Странный у вас парень, то есть понять ситуацию любимой женщины ему комфорт не позволяет, но запрещать вам решать ее он вполне комфортно себя чувствует. Мое впечатление, что он не настроен на серьезные отношения. Мужчина когда хочет, находит варианты, чтобы женщина была рядом. Я бы на вашем месте поступала как вам удобно в данной ситуации, наконец она у вас, а не у него

пусть своей башкой решает, явно не 5 годков автору.

Гость
#18

Автор, а та работа в городе родителей - она "под их крылышком" будет? Ну т.е. они тоже там работают? Если нет, то я бы вернулась.
С личной жизнью у Вас всё плохо - чувства с Вашей стороны, но они не взаимны. Это не причина оставаться в большом городе.
А там наберётесь опыта работы, можно и большой город покорять.

Гость
#19

Молодому специалисту предлагают 120 тыс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: