Гость
Статьи
Что делать с билайном? …

Что делать с билайном? Развод?

Девочки и мальчик, меня мой оператор сотовой связи видимо решил развести на деньги. Пользуюсь мессенджерами, сижу в интернете обычно с вай фая или домашнего пк. Тут у меня блокируют симкарту, на ней деньги. Не 100 рублей, чтобы вы понимали! Бот по горячей линии говорит мол обновлять ничего не нужно, оператор говорит другое. Будто новый закон и я обязана свои паспортные данные предоставить в офисе белайна. Никогда таких проблем не было. Это разве не мошенничество? У кого тоже билан, приходили ли смс с блоком?

Коверкаю спеуцом на случай если урежут или отредачат пост.

GIF
Катя Ф.
41 ответ
Последний — Перейти
Катя Ф.
#1

Администрации сайта большое спасибо за быструю публикацию :)

Гость
#2

Номер закона

Карбофос
#3

щас и на мегафоне и на теле два такая ***
идти в офис с паспортом подтверждать данные
просто всех гонят под колпак

#4

Было такое!
Просто подтверждаете паспортные данные и дальше пользуетесь вашим Билайном)))

Катя Ф.
#5
Карбофос

щас и на мегафоне и на теле два такая ***
идти в офис с паспортом подтверждать данные
просто всех гонят под колпак

Звучит мрачно. На теле 2 у меня такого нет.

Катя Ф.
#6
СОЛИСТ

Было такое!
Просто подтверждаете паспортные данные и дальше пользуетесь вашим Билайном)))

Я живу в спальном районе, у нас рядом билайна нет. Да и скатился он

Гость
#7
Карбофос

щас и на мегафоне и на теле два такая ***
идти в офис с паспортом подтверждать данные
просто всех гонят под колпак

че серьезно что ли?
у меня такого не было
Меня пытались мошенники развести на такую байду, типа скажите нам номер от своих госуслуг, чтобы мы там могли что то подтвердить

Катя Ф.
#8
Гость

Номер закона

А вот кстати да, мне там что-то невнятно в трубку пробубнили

Катя Ф.
#9
Гость

че серьезно что ли?
у меня такого не было
Меня пытались мошенники развести на такую байду, типа скажите нам номер от своих госуслуг, чтобы мы там могли что то подтвердить

Мне так же звонили, я спросила фио, с кем разговариваю. Назвали просто номер оператор. Т.е. не телефонный номер, а я кобы его рабочий код или как 😃

Карбофос
#10
Катя Ф.

Звучит мрачно. На теле 2 у меня такого нет.

ну пока нет

Карбофос
#11
Катя Ф.

А вот кстати да, мне там что-то невнятно в трубку пробубнили

было что то такое по телеку типа для выявления незаконных симок
на теле2 я и многие знакомые подтверждали
на мегафон я пока забил, но хрензнает мож тоже придется идти

Гость
#12
Катя Ф.

Мне так же звонили, я спросила фио, с кем разговариваю. Назвали просто номер оператор. Т.е. не телефонный номер, а я кобы его рабочий код или как 😃

Вспомнила, я так подтверждала корпоративный номер МТС, типа по закону надо подтвердить что этим номером пользуюсь именно я.
Но я делала это через госуслуги.
И сейчас читаю в гугле, везде пишут что это спокойно делается через госуслуги для всех операторов.
Вы на гоуслуги свои заходили?

Катя Ф.
#13
Карбофос

было что то такое по телеку типа для выявления незаконных симок
на теле2 я и многие знакомые подтверждали
на мегафон я пока забил, но хрензнает мож тоже придется идти

А какая им разница у кого какая симка, я вряд ли опасность представляю

Катя Ф.
#14
Гость

Вспомнила, я так подтверждала корпоративный номер МТС, типа по закону надо подтвердить что этим номером пользуюсь именно я.
Но я делала это через госуслуги.
И сейчас читаю в гугле, везде пишут что это спокойно делается через госуслуги для всех операторов.
Вы на гоуслуги свои заходили?

Меня нет в госуслугах

Гость
#15
Катя Ф.

А какая им разница у кого какая симка, я вряд ли опасность представляю

Ну а вдруг ))))
Начнете людям звонить, банду собирать, и тут вас и того, прихлопнут с поличным

Гость
#16
Катя Ф.

Меня нет в госуслугах

эмммммм, я думала таких людей уже не осталось))))
Но тогда только в офис топать

Катя Ф.
#17
Гость

Ну а вдруг ))))
Начнете людям звонить, банду собирать, и тут вас и того, прихлопнут с поличным

Аахаазазазх так и есть, банда воспитателей в садике

Катя Ф.
#18
Гость

эмммммм, я думала таких людей уже не осталось))))
Но тогда только в офис топать

Я пробовала через сбер создать госуслуги, что-то не выходит(

Гость
#19
Катя Ф.

Я пробовала через сбер создать госуслуги, что-то не выходит(

Их надо лично подтверждать в МФЦ. Чтобы оператор видел вас ваш паспорт лично, чтобы исключить что кто то захватил ваши данные.
Без подтверждения в мФЦ функционал там очень ограничен.
Но с полным функционалом весьма удобно, все справки одной кнопкой можно запросить и никуда не надо идти

#20
Гость

Вспомнила, я так подтверждала корпоративный номер МТС, типа по закону надо подтвердить что этим номером пользуюсь именно я.
Но я делала это через госуслуги.
И сейчас читаю в гугле, везде пишут что это спокойно делается через госуслуги для всех операторов.
Вы на гоуслуги свои заходили?

Тоже Билайн подтверждал через госуслуги.

#21
Катя Ф.

Я пробовала через сбер создать госуслуги, что-то не выходит(

В сами госуслуги заходите и регистрируетесь.

Катя Ф.
#22
Гость

Их надо лично подтверждать в МФЦ. Чтобы оператор видел вас ваш паспорт лично, чтобы исключить что кто то захватил ваши данные.
Без подтверждения в мФЦ функционал там очень ограничен.
Но с полным функционалом весьма удобно, все справки одной кнопкой можно запросить и никуда не надо идти

Подскажите, пожалуйста, а после подтверждения на мфц через сайт можно обновить полис и инн?

Гость
#24
Гость

Их надо лично подтверждать в МФЦ. Чтобы оператор видел вас ваш паспорт лично, чтобы исключить что кто то захватил ваши данные.
Без подтверждения в мФЦ функционал там очень ограничен.
Но с полным функционалом весьма удобно, все справки одной кнопкой можно запросить и никуда не надо идти

Права можно, взять справку что не судимая вы можно))
И я так даже на ипотеку доход подтверждала, без всяких справок с работы.
По части ИНН - на кой его обновлять, он же один на всю жизнь?
И по полису проверила, предлагает заказать полис и себе и ребенку, но сама такой услугой не пользовалась

Катя Ф.
#25
Гость

Права можно, взять справку что не судимая вы можно))
И я так даже на ипотеку доход подтверждала, без всяких справок с работы.
По части ИНН - на кой его обновлять, он же один на всю жизнь?
И по полису проверила, предлагает заказать полис и себе и ребенку, но сама такой услугой не пользовалась

Я фамилию меняла, думал надо и инн менять ахахах
Ну так конечно удобно, полис сейчас тем более в виде карточки маленькой

Гость
#27
Катя Ф.

Я фамилию меняла, думал надо и инн менять ахахах
Ну так конечно удобно, полис сейчас тем более в виде карточки маленькой

Я там беру каждый год справку на работу что я все еще не судимая ))))
Ну и права не давно обновляла

Катя Ф.
#28
Гость

Я там беру каждый год справку на работу что я все еще не судимая ))))
Ну и права не давно обновляла

А это бесплатно?

Гость
#29

Значит у вас корпоративная сим-карта, которую по фз 533 требуется подтверждать на сайте гос услуг. Если номер заблокировали, значит у вас или устарели персональные данные (и вы проигнорировали все сообщения о необходимости подтвердить персональные данные) или это запрос от правоохранительных органов. По которому оператор обязан заблокировать номер и пригласить абонента в офис для подтверждения персональных данных. Это касается всех операторов и не привязано к Билайн.

Катя Ф.
#30
Гость

Значит у вас корпоративная сим-карта, которую по фз 533 требуется подтверждать на сайте гос услуг. Если номер заблокировали, значит у вас или устарели персональные данные (и вы проигнорировали все сообщения о необходимости подтвердить персональные данные) или это запрос от правоохранительных органов. По которому оператор обязан заблокировать номер и пригласить абонента в офис для подтверждения персональных данных. Это касается всех операторов и не привязано к Билайн.

А запрос может быть после смены фио?

Гость
#31
Катя Ф.

А это бесплатно?

Да

Гость
#32
Катя Ф.

А запрос может быть после смены фио?

Если вы меняли фамилию, то запрос именно из-за этого. Ваш старый паспорт стал недействительным и оператор обязан передать новые паспортные данные, а до момента предоставления корректных данных, заблокировать ваш номер.

Катя Ф.
#33
Гость

Если вы меняли фамилию, то запрос именно из-за этого. Ваш старый паспорт стал недействительным и оператор обязан передать новые паспортные данные, а до момента предоставления корректных данных, заблокировать ваш номер.

Так а почему они через год спохватились, очень странно

Гость
#34
Катя Ф.

Так а почему они через год спохватились, очень странно

Ну автор..... скоро контрольные образцы каждого пука будем регистрировать, чтобы каждый надзорный орган знал кто и почему воздух испортил... жизнь такая

Гость
#35
Катя Ф.

Так а почему они через год спохватились, очень странно

Вам должны были присылать смс о том, что нужно обратиться в офис. Вы на них, вероятно, не обращали внимания. И при очередной проверке по запросу ркн, номер и заблокировали. Потому что если ркн присылает информацию о том, что паспорт недействительный, оператор должен номер без вопросов заблокировать.

Гость
#36
Гость

Ну автор..... скоро контрольные образцы каждого пука будем регистрировать, чтобы каждый надзорный орган знал кто и почему воздух испортил... жизнь такая

Только это вопросы не к оператору, а к законам нашей страны.

Гость
#38
Катя Ф.

Меня нет в госуслугах

Ты последняя с дерева что ли слезла?🤣

Катерина
#39
Гость

Вам должны были присылать смс о том, что нужно обратиться в офис. Вы на них, вероятно, не обращали внимания. И при очередной проверке по запросу ркн, номер и заблокировали. Потому что если ркн присылает информацию о том, что паспорт недействительный, оператор должен номер без вопросов заблокировать.

Да, смс была, звонила и ответили все нормально

Катерина
#40
Гость

Ты последняя с дерева что ли слезла?🤣

Эмм, мне вообще изначально говорили, что госуслуги очень сомнительный сайт и по возможности туда лучше не лезть

Гость
#41
Катерина

Эмм, мне вообще изначально говорили, что госуслуги очень сомнительный сайт и по возможности туда лучше не лезть

Совсем что ли ку-ку? Это давно ее сайт, а приложение.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: