Гость
Статьи
Вам жалко тратить …

Вам жалко тратить деньги на одежду при нынешних ценах?

Зашла в магазин платья от 7000, симпатичное 12 тыс. Сумки кожа от 7000, которая нравится 11 тыс. У меня простая работа, зп средняя. Мне очень дорого одеться. В итоге на лето купила 2 платья, футболку за 5 тыс , сумку плетеную за 3 тыс. Что то как то круто получается одеться. Девочки вы покупаете сейчас одежду? Вам жалко 10 тыс на платье?

GIF
Гость
57 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем проблема зайти в приложение озон и вб и подобрать там одежду? 🤔

Гость
#2

Жалко. Ничего не купила, донашиваю что есть (а есть 2 шкафа одежды). Футболка за 5 тыс для меня за гранью, за эти деньги я могу весной купить зимнюю куртку.

Гость
#3
Valeri

В чем проблема зайти в приложение озон и вб и подобрать там одежду? 🤔

Ни разу не привезли ничего, что село бы идеально по фигуре. Одежду надо мерять.

Гость
#4

Я ношу вещи очень аккуратно, они у меня по 3-5 лет живут. Так что если увижу платье/сумку мечты, то куплю, хоть за 20к. Потому что эта вещь будет радовать меня несколько лет.

#5
Гость

Ни разу не привезли ничего, что село бы идеально по фигуре. Одежду надо мерять.

А в чем проблема заказать сразу несколько размеров, примерить и взять то, что подойдёт?

Гость
#6

В Озон и вб попадают изначально вещи, которые не садятся на фигуру. Либо нормальные вещи. но втридорога. Поэтому на улице столько людей плохо одетых: я сама шью, и практически у всех неправильная посадка проймы, горловины.
Ткани сейчас просто трындец какие дорогие. Я себе пошила сарафан на лето, 5600 вышло...

Гость
#7

Сейчас все дорогое я экономлю и на еде и на одежде и на косметике, а живу все равно хуже чем тогда когда не экономила и транжирила направо и налево

Гость
#9

Покупаю в дисконте (та же Золла и Колинс). Это если прям приспичило, чтобы была фирмА. Мне не нравится, что сейчас висит на вешалках - эти "новые коллекции" (даже в фирменных магазинах). Раньше заказывала все Алишке и Джуме. Размер у меня был 42-44 и проблем не было. Сейчас в связи с изменением фигуры (беременность), встаёт серьезный вопрос по приобретению одежды. В Алишке тоже ***, что и ВБ и Озон (в Золле, Колинс, Твое), только цены чуть ниже. Что пока не жмёт, ношу. А так половина гардероба уйдет дочке/внучке ..

Гость
#10

В торговых центрах лет 15 ничего не покупаю. Там одни барыги перепродажники, которые 300 процентов накручивают на китайское барахло. Я покупаю в озон или в вб, со скидками 70-80%, качественные вещи, долго ищу. На самовывозе из 20 вещей выкупаю одну, перемерив. Могу купить платье за 7 и сумку за 10, но носить буду лет 10.

Гость
#11
Гость

Ни разу не привезли ничего, что село бы идеально по фигуре. Одежду надо мерять.

есть самовывоз для этого. заказывайте и примеряйте.

Гость
#12

На вб футболки нормальные за 800руб. Да и всё остальное. Очень дёшево можно одеться

Гость
#14

Я не ношу платья. А тряпок, обуви и сумок у меня уже столько накуплено, что ближайшие лет 5 я ничего нового покупать не буду. Излишки продаю на Авито или выкидываю - то, что год не носилось, и никак не могу разгрести эти Авгиевы конюшни. Если вам дорого, можно на распродаже покупать и в интернет-магазинах.

Гость
#15

Не знаю, платье за 7 редко кто покупает. В основном за 1,5 т. Ну или до 3т.
На вайлдбериз полно классных платьев. На любой вкус.

Гость
#16
.

100 евро в зависимости от кроя и материала для хорошего платья не дорого.

За 100 евро оно не будет отличаться по качеству от платья за 50, поэтому дорого. К тому же я предпочитаю обновлять одежду раз сезон, вещи надоедают, выходят из моды и приятней ходить в новом.

Гость
#17

Футболка за 5 тыр норм, а платье за 19 ту мач?

.
#18
Гость

За 100 евро оно не будет отличаться по качеству от платья за 50, поэтому дорого. К тому же я предпочитаю обновлять одежду раз сезон, вещи надоедают, выходят из моды и приятней ходить в новом.

За 100 евро можно купить платье на распродаже, которое стоило 200-250евро и качество будет отличаться

Гость
#19

футболка за 5 тыщ это что-то круто
Платье за 10 000 я бы купила если бы оно село просто идеально, и было не из полиэстера. Но на меня в принципе трудно платья подобрать

Гость
#20
Valeri

А в чем проблема заказать сразу несколько размеров, примерить и взять то, что подойдёт?

да достала ты со своими ВБ, чего тупишь-то так жестко? тебе сказано - не хочет

Зима в Иерусалиме
#22

Футболку я бы не стала покупать за 5 тысяч. Это же просто тряпка. Меня удивила цена ваших сумок. Где такие дешевые? У меня сумки от 25 тысяч и дороже, если в рублях. Кожаные, качественные, есть прямо дорогущие бренды. Но это на всю жизнь. Обувь тоже дорогая. А вот тряпки я покупаю дешевые.

#23
Гость

да достала ты со своими ВБ, чего тупишь-то так жестко? тебе сказано - не хочет

Чего нервная то такая)) Там не было сказано - НЕ ХОЧУ)))

Гость
#24
Гость

а ты небось из Казахстана? Сидит в евро меряет)) не знает сколько это - 10 000))

ты тупое? в Казахстане валюта тенге)

Гость
#25

Если тебе жалко 10к на платье, то очевидно что эта одежда явно не для твоего уровня заработка. Зайди на любой маркетплейс типа вб и наслаждайся

Гость
#26
Гость

ты тупое? в Казахстане валюта тенге)

а в европе евро да))) какая новость))

Гость
#27

Если дорого покупать, можно искать на барахолках, там часто и даром, и новое по сниженной цене, но возможно придется побегать по городу. Иногда тоже на них сижу, отдают за копейки или даром даже приличные бренды, или какие нибудь интересные вещи, которых нигде не встретить. Или более менее норм качества. Хотя как у вас с этим, не знаю. Смотрите, если не брезгуете таким вариантом. Но более менее хорошие вещи там разбирают быстро

Гость
#28

Платья не ношу, но на остальное денег жалко, да. Решила выносить что есть. А есть много всего. На немодность мне наплевать, работаю удаленно, за внешку никто мне не доплатит. Вся одежда приличного вида, без дыр и вываливающихся частей тела.

Игорек
#29

покупаю шмотки в среднем тыщи за 3, уже скопил почти две единички😎

Гость
#30
Гость

Ни разу не привезли ничего, что село бы идеально по фигуре. Одежду надо мерять.

Ой да ладно)) Прям ни одна футболка не села? Ладно еще модельные платья какие-то сложносочненные, но базовые вещи совершенно спокойно можно покупать на вб. А если не подощло- так примерка бесплатна. На пять заказанных вещей одна-две обычно подойдут, остальное просто не выкупаешь и нет проблем.

#31

Покупаю на авито. Там много обежды и можно недорого купить. Есть и с этикетками.

Гость
#32

мне тоже жалко, ищите дешевле на маркетплейсах

Гость
#33

Почему на вас одежда не садится не понятно. В магазинах такая же одежда как на маркетплейсах. Есть подороже и подешевле. За 5000 футболка безумно дорого и глупо.

Гость
#34

При любых жалко. Деньги у меня есть, но тратиться на тряпки - это тупость. При этом я очень люблю одеваться, составлять всякие интересные образы, никогда не надену то же самое на следующий день, однако вещей дороже 10 евро у меня нет и принципиально не будет. На том же ВБ полно интересных находок; сумки и обувь чаще беру в Европе, но в дисконтах или благотворительных магазинах, на ярмарках, тоже не дороже несколько евро. Очень много аксессуаров, бижутерии, сумок, цветной обуви; на работе все восхищаются, как одета. Ну а если ума и вкуса нет - тады да, только футболка за 5 тысяч, только хардкор. Барыги тряпичные таким, как автор, должны памятники поставить при жизни. Красная цена ЛЮБОЙ футболки - 200-300 р.

Гость
#35
.

За 100 евро можно купить платье на распродаже, которое стоило 200-250евро и качество будет отличаться

200-250 это всякие Майклы Корсы, это масс маркет подороже, в основном полиэстер и аляповатые принты, недалеко ушло от Зары. Удачные модели в популярных размерах до распродаж не доживают. Да и все равно 100 евро за платье дороговато, прям очень вещь должна понравиться, чтобы я ее купила.

Гость
#36

Мне жалко. Три пары носков на лето тонких купила и все. Работаю дома и не вижу смысла инвестировать в одежду, это не окупится. Шорты и футболки выйти в парк и кафе у меня с того года есть. Есть два приличных платья на выход, и не носила года три. Потому что нет таких событий, после ковида все сильно изменилось.

Гость
#37
Гость

При любых жалко. Деньги у меня есть, но тратиться на тряпки - это тупость. При этом я очень люблю одеваться, составлять всякие интересные образы, никогда не надену то же самое на следующий день, однако вещей дороже 10 евро у меня нет и принципиально не будет. На том же ВБ полно интересных находок; сумки и обувь чаще беру в Европе, но в дисконтах или благотворительных магазинах, на ярмарках, тоже не дороже несколько евро. Очень много аксессуаров, бижутерии, сумок, цветной обуви; на работе все восхищаются, как одета. Ну а если ума и вкуса нет - тады да, только футболка за 5 тысяч, только хардкор. Барыги тряпичные таким, как автор, должны памятники поставить при жизни. Красная цена ЛЮБОЙ футболки - 200-300 р.

Согласна. себестоимость этой футболки 25 рублей, накручивают до 500.

Гость
#38
Гость

Ой да ладно)) Прям ни одна футболка не села? Ладно еще модельные платья какие-то сложносочненные, но базовые вещи совершенно спокойно можно покупать на вб. А если не подощло- так примерка бесплатна. На пять заказанных вещей одна-две обычно подойдут, остальное просто не выкупаешь и нет проблем.

Платные возвраты уже всё? Я заказала в том году 4 одинаковых майки. пришли 3 нормальные и одна xxxxl, и с меня сняли денег за платный возврат.

Гость
#39
Гость

На вб футболки нормальные за 800руб. Да и всё остальное. Очень дёшево можно одеться

+
Футболки, которые в сезон в магазинах висели за 2000-2500, сейчас по 800 руб., и в маркетплейсах и в самих магазинах марок: Sela, Zarina, Re (бывший Reserved), у меня 2 сезона носятся всегда, часто три, но я не отжимаю футболки никогда больше, чем на 400 оборотах, поэтому они не «перекручиваются» и не вытягиваются.
На днях выбросила три просто потому, что надоели, относила 2,5 сезона.

Гость
#40
Гость

+
Футболки, которые в сезон в магазинах висели за 2000-2500, сейчас по 800 руб., и в маркетплейсах и в самих магазинах марок: Sela, Zarina, Re (бывший Reserved), у меня 2 сезона носятся всегда, часто три, но я не отжимаю футболки никогда больше, чем на 400 оборотах, поэтому они не «перекручиваются» и не вытягиваются.
На днях выбросила три просто потому, что надоели, относила 2,5 сезона.

На днях забрала заказанный на Авито крайне минималистичного дизайна сарафан из льна, хлопка и вискозы с широкими лямками и завышенной талией от Uniqlo, новый , с биркой - 2000 руб., есть точно такой же в другом цвете, который ношу уже 3-ый год, как новый, в сезон они продавались за 3990, я купила в период сезонной распродажи с 70% скидкой за 1200 руб.

Гость
#41
Гость

Платные возвраты уже всё? Я заказала в том году 4 одинаковых майки. пришли 3 нормальные и одна xxxxl, и с меня сняли денег за платный возврат.

На Озоне бесплатные возвраты.
WB я прекратила практически пользоваться, ассортимент там сейчас даже уже часто.
Заказываю или через Озон, или через Ламоду в ПВЗ, из Line/Zarina через их ИМ с доставкой курьером на дом (бесплатной, разумеется) то, что не подошло, сдаю в магазины в ТЦ рядом (в один дохожу пешком за 25 минут, во второй доезжаю на метро за то же время), в Re в самих магазинах в ТЦ в период распродаж применяю и покупаю.

Гость
#42
Гость

+
Футболки, которые в сезон в магазинах висели за 2000-2500, сейчас по 800 руб., и в маркетплейсах и в самих магазинах марок: Sela, Zarina, Re (бывший Reserved), у меня 2 сезона носятся всегда, часто три, но я не отжимаю футболки никогда больше, чем на 400 оборотах, поэтому они не «перекручиваются» и не вытягиваются.
На днях выбросила три просто потому, что надоели, относила 2,5 сезона.

Добавлю, даже с 5% эластана в составе футболку никогда не покупала и не куплю, только из 100% хлопка.

Гость
#43
Гость

+
Футболки, которые в сезон в магазинах висели за 2000-2500, сейчас по 800 руб., и в маркетплейсах и в самих магазинах марок: Sela, Zarina, Re (бывший Reserved), у меня 2 сезона носятся всегда, часто три, но я не отжимаю футболки никогда больше, чем на 400 оборотах, поэтому они не «перекручиваются» и не вытягиваются.
На днях выбросила три просто потому, что надоели, относила 2,5 сезона.

Футболка вообще не может стоить больше 480 рублей, я как технолог говорю. Представляю, как продавцы смеются над покупающими футболки из хлопка за 5000.

Гость
#44
Гость

Согласна. себестоимость этой футболки 25 рублей, накручивают до 500.

Может быть и ниже себестоимость, посмотрите ролики про несчастных бангладешских швей - рабский труд.

Гость
#45

А я зашел в другой магазин, там смартфон стоит 126000. Все, теперь не буду покупать себе телефон.

Добрый желатель
#46

в магазинах только лохи одежду покупают, то же самое на озоне, а то и лучше в 4-5 раз дешевле

Гость
#47

Отличную футболку можно за 2 купить, платье за 5.

Гость
#48
Гость

Ни разу не привезли ничего, что село бы идеально по фигуре. Одежду надо мерять.

Религия не позволяет мерить?)

Гость
#49
Гость

Отличную футболку можно за 2 купить, платье за 5.

Вот где вы все это берете? Если на вб, так приличные бренды там дорого стоят. А Китай на 50 размер не лезит.

Гость
#50

За 2 -5 тыщ это будет бабушкин халат с фабрики иваново или производство киргизия, где все нитки лезут.

Гость
#51

Жалко конечно. Купила одну сумку, одно платье, один кпрдиган . Всё. Остальное донашиваю с прошлых лет

Добрый желатель
#52

покупаю одежду раз в 4-5 лет и пофиг вообще

Гость
#53

Мне на одежду в принципе жалко. Поэтому китайские магазины, где можно. Иногда бренды со скидками, если надо. Только обувь без скидки беру, одну и ту же модель каждый год.