Гость
Статьи
Сколько денег в неделю …

Сколько денег в неделю на еду у вас уходит ?

И на сколько человек

GIF
Ld
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считаю.

Гость
#2

А у тебя автор?

Просто Гость
#3

Блин чет дохера, у меня каждый день по полторы - 2 тысячи уходит, но я просто на широкую живу, во ВВ все заказываю с доставкой. На одного

#4

в рублях тысяч 8-10 где-то,на двоих человек.мы заграницей живём

Гость
#5

В месяц около 30 тыс. на 3-х человек. Если бухло тоже считать то еще +10 тыс.

Гость
#6
Гость

В месяц около 30 тыс. на 3-х человек. Если бухло тоже считать то еще +10 тыс.

МЖМ или ЖМЖ?

Гость
#7

+/- 2 тыс. живу один.

Гость
#8
Гость

МЖМ или ЖМЖ?

МЖД. Бухло для МЖ, а Д еще по возрасту употреблять не положено.

ДушМилка
#9

за неделю сложно подсчитать, так как многое покупаю большими объёмами, например у меня геркулес как у лошади 10 кг мешком стоит)) Обедаю в кафе при офисе. Поэтому запас - каши, орехов, кофе, мёд дома всегда, из свежего беру сыр, яйца, молоко, хлеб не ем - делаю овсяно-блины. В бюджет вписываюсь.

Золотая Рыбка
#10

У нас много уходит на продукты. Каждый день готовлю. Питание разнообразное. Почти всегда с мясом. Иногда беру курицу, рыбу.
Летом - салат каждый день. Фрукты.
Молоко регулярно беру. Ещё и молочные продукты.

Экономим на том, что только дома питаемся. Полуфабрикаты не покупаю. Сама замораживаю пельмени, килограммов 5-6. Вареники иногда, манты, котлеты, фрикадельки и др.
Ещё замораживаю фрукты-овощи на зиму.

Гость
#11
Гость

+/- 2 тыс. живу один.

Год жила на тысячу в неделю, с голоду не помрёшь, но тоскааа. Щи и каша, может, и пища наша, но фрукты-ягоды хочется, молочное нужно На 250 рублей в неделю как-то трудно себе представить при нынешних ценах.

Гость
#12
Гость

Год жила на тысячу в неделю, с голоду не помрёшь, но тоскааа. Щи и каша, может, и пища наша, но фрукты-ягоды хочется, молочное нужно На 250 рублей в неделю как-то трудно себе представить при нынешних ценах.

Ой, прочитала заголовок, что 2 тыр на неделю, тогда да.

Гость
#13

Когда дома питалась на 4-5тыс на человека покупала. А сейчас ем в кафе, уходит около тыс в день, это считая еду и кофе.

Гость
#14
Гость

Год жила на тысячу в неделю, с голоду не помрёшь, но тоскааа. Щи и каша, может, и пища наша, но фрукты-ягоды хочется, молочное нужно На 250 рублей в неделю как-то трудно себе представить при нынешних ценах.

250 руб. в неделю это даже на доширак раз в день не хватит.

Гость
#15

Если в рублях, тысяч 6-7 в неделю на меня одну. Это с учетом мяса, вкусняшек, фруктов, алкоголя иногда. В Европе

лампада
#16

10000 в месяц на одного. Без шика. Цены как в Европе, доходы как в России, ахаха.

Гость
#17

Если я и 2 ребенка 15 тр в неделю, если с мужем то 30-40 тр в неделю

ДушМилка
#18
Золотая Рыбка

У нас много уходит на продукты. Каждый день готовлю. Питание разнообразное. Почти всегда с мясом. Иногда беру курицу, рыбу.
Летом - салат каждый день. Фрукты.
Молоко регулярно беру. Ещё и молочные продукты.

Экономим на том, что только дома питаемся. Полуфабрикаты не покупаю. Сама замораживаю пельмени, килограммов 5-6. Вареники иногда, манты, котлеты, фрикадельки и др.
Ещё замораживаю фрукты-овощи на зиму.

оказывается у меня не всё так плохо, не хотела бы столько стоять у плиты

Автор
#19

живу одна, в месяц тысячи 4 максимум 5 уходит, готовлю сама

#20

2500-3000 в неделю. На меня одну.

Гость
#21

$250-270 , семья из 3х человек

Гость
#22
Автор

живу одна, в месяц тысячи 4 максимум 5 уходит, готовлю сама

Это вы впрголодь живете😊

Гость
#24
Гость

Это вы впрголодь живете😊

если пенсия менее 20 тысяч, то больше и не получится.

Золотая Рыбка
#25
ДушМилка

оказывается у меня не всё так плохо, не хотела бы столько стоять у плиты

Иногда муж стоит.

Гость
#26

Мне одной 1,5 в неделю хватит, с мужем 5-6.

#27

На двоих где-то 5

Гость
#28

15-20 на двоих, Казань, готовим сами, иногда в рестиках едим

Гость
#29

Ровно 2 тыс в неделю, на меня и ребёнка. Заказываю в доставке сразу не неделю мясо, фрукты, овощи, молочное. Готовлю сама дома

Но мы мало едим, ребёнка вообще не накормить ничем кроме сладкого

Гость
#30
Гость

Если в рублях, тысяч 6-7 в неделю на меня одну. Это с учетом мяса, вкусняшек, фруктов, алкоголя иногда. В Европе

Мы с мужем вдвоем. Закупаемся один раз в неделю в гипермаркете. Средний чек на примерно 15 тыс включает бытовую химию, гигиену, вино и сигареты. Мы не едим круп и мучного, поэтому много овощей и фруктов, куры, рыба, свинина. Говядину и индюшатину берем только если есть акция. Тоже в Европе.

чАРМИн
#31
Гость

В месяц около 30 тыс. на 3-х человек. Если бухло тоже считать то еще +10 тыс.

То есть каждый из вас кушает на 330 рублей в день.

чАРМИн
#32
Кунислав Глубокославович

Ну если прям округлять-двадцатка где-то уходит...

Пожалели бы унитаз.

Гость
#33

Такое чувство, за неделю больше 10 тратим на двоих. При этом не шикуем, часто что то по акциям берём. Готовим сами.

Автор
#34
Гость

Это вы впрголодь живете😊

в какую проголоть? о чем вы? если вы доставками питаешь может у вас и выходит 50 тыс в месяц, а крупы, макароны рыба и курица и т д стоят не миллионы.

Гость
#35
Автор

в какую проголоть? о чем вы? если вы доставками питаешь может у вас и выходит 50 тыс в месяц, а крупы, макароны рыба и курица и т д стоят не миллионы.

У нас рыба - самая дорогая статья расходов в питании. Неужели в России рыба так дешева? Например треска? Или что Вы берете?

ДушМилка
#36
Гость

Мне одной 1,5 в неделю хватит, с мужем 5-6.

вот, а некоторые предлагают пополамить, на мужиков и денег больше уходит в плане еды, да и пропорции разные.

ДушМилка
#37
Золотая Рыбка

Иногда муж стоит.

всё равно, не хотела бы так стоять, и дочери не пожелала бы, мужики жрут как не в себе, а у плиты стоят "иногда"

Гость
#38

Нам 5 т. р хватает в неделю я и ребёнок, творог, молоко, овощи, зелень, фрукты, хлеб,печенье, сметана, мясо!

И
#39

20 на месяц у нас. Затариваемся 2 р/мес в гипермаркете. Когда я на своем режиме питания, то мусор не берем: на мясо, овощи, фрукты, молочку этого за глаза. А когда не на режиме, то едва укладываемся - берется все что не приколочено.
Алко отдельной статьей, но я не пью, ток бар пополняю импортом, так что редко, пивас мужу на 2 раза в мес еще 2,5 тыс.
А ну и я любитель найти акцию и затариться мелким оптом, моя страсть.

Гость
#40
Автор

в какую проголоть? о чем вы? если вы доставками питаешь может у вас и выходит 50 тыс в месяц, а крупы, макароны рыба и курица и т д стоят не миллионы.

Персики 150р, клубника 400 р, малина 600р за кг, бананы 170р, сок 100р, говядина 800р за кг, арбуз 40 р за кг, рожки 100р пакет, рис 150р, гречка 80 р, дорадо 700р за кг, чай 200р за пачку, шоколадки от 70р. Кофе в кафе от 150 руб до 300 руб. Поесть в столовой в центре 600 руб.

Гость
#41

Где-то 30-50тыс. на двоих с ресторанами, доставками

Гость
#42

В неделю уходит 5-8 т., в месяц 20-31-35 т на меня одну. Ни в чем себя не ограничиваю . Беру говядину, свинину, филе куриное, прошутто, иногда балую себя сыром с плесенью, орехи, фрукты, в том числе экзотические и дорогие, овощи свежие, молочку. Терпеть не могу консервы, крупы. Раньше часто брала роллы и пиццу, надоели.

Гость
#43
Золотая Рыбка

У нас много уходит на продукты. Каждый день готовлю. Питание разнообразное. Почти всегда с мясом. Иногда беру курицу, рыбу.
Летом - салат каждый день. Фрукты.
Молоко регулярно беру. Ещё и молочные продукты.

Экономим на том, что только дома питаемся. Полуфабрикаты не покупаю. Сама замораживаю пельмени, килограммов 5-6. Вареники иногда, манты, котлеты, фрикадельки и др.
Ещё замораживаю фрукты-овощи на зиму.

Какая молодец.

Гость
#44

3-4 тыс. На троих

Золотая Рыбка
#45
ДушМилка

всё равно, не хотела бы так стоять, и дочери не пожелала бы, мужики жрут как не в себе, а у плиты стоят "иногда"

Ну так-то, верно - возни много с готовкой. Я люблю готовить, но, бывает, что и надоедает.
Но что греха таить? Муж тоже участвует, но верно: не так много, как я.

Если запас пельменей делаем, то муж готовит фарш: мясо, лук перекрутит, посолит, поперчит. А я тесто делаю.
Раскатываю я, по 1 кружочку катаю. А муж лепит, пока я катаю. Много лепит: штук 600-650.
Замораживаю и раскладываю по пакетам, килограмма по 2 в 1 пакет.
Затем кому сколько надо, столько и отвариваем. Кому 10 пельменей, кому-20 и т.д.

Котлеты - тоже про запас. Где-то штук 30 обычно. Фарш тоже муж готовит. А формировать котлеты мне легко и быстро. Заморожу.
А затем, в будни, я готовлю гарнир (пюре, рис, вермишель, овсянка и др.) и салат и жарю котлетки кто сколько пожелает - обычно 2-3 на человека.

Есть некоторые блюда, которые готовит только муж. Например, плов. Но я всё равно участвую: морковь нарежу. И салат тоже.

Овощи замораживаю, так муж не помогает. Это легко. Болгарский красный перец нарезала, да заморозила. Или помидоров - кубиками и кружочками. Ещё фасоль стручковую.
Смородины заморозила, абрикосов, вишни и др. фруктов и ягод.
Зимой, когда кашу варю, то смородинку положу, то малинку, а на них - горячую сладкую молочную кашу.

А вот когда банки закатываю, так помощь от мужа нужна. У меня очень вкусное лечо получается, поэтому много готовлю. Если одной это всё готовить - очень тяжело.

Золотая Рыбка
#46
И

20 на месяц у нас. Затариваемся 2 р/мес в гипермаркете. Когда я на своем режиме питания, то мусор не берем: на мясо, овощи, фрукты, молочку этого за глаза. А когда не на режиме, то едва укладываемся - берется все что не приколочено.
Алко отдельной статьей, но я не пью, ток бар пополняю импортом, так что редко, пивас мужу на 2 раза в мес еще 2,5 тыс.
А ну и я любитель найти акцию и затариться мелким оптом, моя страсть.

У нас алкоголь почти не пьют. Я пью вино 3-4 раза в год, на праздники. Да и пью по чуть-чуть - 1 бокал, реже -2. Так муж наделал домашнего вина, покупать не надо. Да и вкуснее магазинного.
А муж купил себе коньяк на Новый год, так до сих пор стоит в холодильнике бутылка - не допил ещё. Пожалуй, на год ему хватит.

Золотая Рыбка
#47
Гость

Персики 150р, клубника 400 р, малина 600р за кг, бананы 170р, сок 100р, говядина 800р за кг, арбуз 40 р за кг, рожки 100р пакет, рис 150р, гречка 80 р, дорадо 700р за кг, чай 200р за пачку, шоколадки от 70р. Кофе в кафе от 150 руб до 300 руб. Поесть в столовой в центре 600 руб.

Мы тоже это всё берём. И овощи, и ягоды-фрукты, и говядину, и рыбу. Чая и кофе тоже много уходит.
Что редко берём из этого списка: шоколадки и сок. Это на праздники.

Гость
#50
БосикомПоЛужам

2500-3000 в неделю. На меня одну.

Расскажите как!!!! Чем вы питаетесь ? Вы малоежка? Сколько весите, занимаетесь спортом?

.
#52

Точно не могу сказать. Живем в Англии, около 25-30тыс на рубли в неделю на 5 человек, учитывая что старшая дочка с пятница по воск два раза в месяц у отца и няня, живущая с нами почти не питается дома в выходные. Сюда входят продукты всех видов от ягод, фруктов, овощей круглый год до мяса, курицы, рыбы, морепродуктов (хотя последние стали покупать реже в последнее время), минимум одна доставки ужина из ресторана на семью в неделю и два обеда в неделю когда я в офисе, обеды детей в школе не считаю - у младшего бесплатное питание, старшей дочке перевожу деньги раз в 2-3 месяца примерно

Гость
#54

В месяц 45000-50000 на двоих, это без кафе, рестиков и доставок, чисто продукты домой

Гость
#55
Гость

В месяц 45000-50000 на двоих, это без кафе, рестиков и доставок, чисто продукты домой

Многовато...