Гость
Статьи
Отдаю все мужчине, как …

Отдаю все мужчине, как защитить себя в будущем?

Живу с мужчиной (не расписаны), отдаю ему свою ЗП (шестизнак, копим на его счёте, тк у него % больше). Купили квартиру (ипотека на него), делаем ремонт. По факту и по документам квартира его, хоть и платим с общих денег. Как защитить себя в будущем, если вдруг он как ипотеку выплатим, помашет мне ручкой, скажет пока, я нашел себе другую? К юристу ходила, ничего толкового не рассказала, предложила не переводить ему деньги, но это не вариант, он меня контролирует, знает день ЗП и напоминает перевести. Вложено больше миллиона. Сама знаю, что дура и надо было сначала расписаться, но я доверчивая и люблю его. Что посоветуете? #нуженсовет

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотая женщина! вот берите пример. Мужчины не такие подлые как женщины, думаю отдаст вам то что заслуживаете если вдруг расстанетесь.

Гость
#2

Расписки с него берите,сохраняйте чеки или сканы переводов,иначе потом никак не докажите,что столько денег на него потратили,а он реально вами пользуется и потом может слить.

Гость
#3

А зачем ты общаешься с человеком, от которого тебя надо будет защищать?

Доброжелатель
#4

не вдруг помашет ручкой, а так и будет
тебя как лохушку разводят

#5

никак. вы по факту отдаете безвозмездно ему эти деньги.

Гость
#6

Если делаете переводы со своего счёта на его, то можно будет взять выписку из банка для доказывающих фактов вашего участия в ипотеке. Но защитить себя в этом случае можно только одним способом-ПРЕКРАТИТЬ переводить ему деньги! Отдать чужому мужчине лимон?! Это же какой надо быть дурой🙈

Гость
#7

брачный контракт заключите или просто договор о передачи 1/2 имущества покупного

Гость
#8
Гость

брачный контракт заключите или просто договор о передачи 1/2 имущества покупного

Схуяли?

Игорек
#9

так женщина так и должна делать, ибо жена собственность мужа.
а зачем сходилась тогда, если не доверяешь? не надо было сходиться

Гость
#10
Игорек

так женщина так и должна делать, ибо жена собственность мужа.
а зачем сходилась тогда, если не доверяешь? не надо было сходиться

Так её никто женой ещё не сделал,только пользует.

Гость
#11

И так автор. Сожитель - это НИКТО. Прохожий.
А что там сказано в законе - давать больше 10тыс.р. без расписки у нотариуса нельзя.
Соответственно, ты нарушаешь закон.
А то, что ты не знаешь законов, которые тебя защищают и дают тебе права - это твои проблемы. И они не освобождают от ответственности.
_
Пример тебе с пешеходом. Какая у пешехода ответственность, в случае, если он пострадает на дороге? Личная - его боль и травмы.
Так и у тебя ответственность - твоя личная.
И скорее всего мужчина - мошенник, потому как приличный мужчина никогда не поставит женщину в такое положение, и не будет сожительствовать не женившись. 99% что тебя разводят, пользуясь твоей доверчивостью.

Гость
#12

Кошмар! Как вы вообще на это пошли? Одно дело он квартиру вне брака купил, и совсем другое платить за нее вам? Он вряд ли женится на вас.

Гость
#14

А зачем вы отдаете ему свои деньги чтобы он купил на них квартиру и записал на себя?)) У вас с головой все в порядке?)
Выводите с его счета свои деньги и положите на свой счет!
Если брать ипотеку то только совместную, чтобы у вас была ваша доля!

Гость
#15

Знаю аналогичный вашему пример. Один в один. В итоге, за 10 лет выплатила мужику ипотеку, и он ее бросил. Все, и ничего не докажешь.

Гость
#16
Гость

Так её никто женой ещё не сделал,только пользует.

Нужно честно ему сказать о своих опасениях и если он вас любит и не хочет обмануть то оформит все документы с учетом ваших интересов

#17
Гость

Если делаете переводы со своего счёта на его, то можно будет взять выписку из банка для доказывающих фактов вашего участия в ипотеке. Но защитить себя в этом случае можно только одним способом-ПРЕКРАТИТЬ переводить ему деньги! Отдать чужому мужчине лимон?! Это же какой надо быть дурой🙈

для того чтоб заявить претензии на свое участие в выплате ипотеки она должна гасить эту ипотеку со своего счета, накрайняк указывать в комментарии цель перевода, она этого не делает так что и факта участия никакого нет.

Гость
#18

весьма известная адвокат тоже похожую историю из практики рассказывала. также дуреха вне брака все ему отдавала, квартиру оформили на него, так как у него зарплата была выше, ипотеку выплачивала на пару с ним, ребенка родила. как ипотеку выплатили, так он ее выставил вместе в детем, и ничего ей ни дольки в квартире, ни выплат ничего не дал. и адвокат ничем не могла помочь.

Гость
#19

Да, уйдешь с голой попой в случае чего/свою ипотеку платила бы, а не чужую

#21

Добрый день!
Я сняла видео на Youtube с ответом на ваш вопрос https://youtu.be/0LfAjG_KOR0

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: