Гость
Статьи
Почему многие россияне …

Почему многие россияне пишут цены в долларах?

Вопрос в теме

GIF
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто же эти "многие"?
Не сталкивалась. Наоборот, обычно в любых странах переводят все цены с местной валюты на рубли.

лампада
#2

украинцы так пишут иногда, среди русских не встречала такого

Гость
#3
лампада

украинцы так пишут иногда, среди русских не встречала такого

Верно.

Гость
#4
Гость

Кто же эти "многие"?
Не сталкивалась. Наоборот, обычно в любых странах переводят все цены с местной валюты на рубли.

Да вон хоть в тему зайдите соседнюю про средний класс
На форуме тут очень много кто в долларах пишет

Гость
#5
Гость

Да вон хоть в тему зайдите соседнюю про средний класс
На форуме тут очень много кто в долларах пишет

Это ненькоебы и колхозане.

Гость
#6
Гость

Да вон хоть в тему зайдите соседнюю про средний класс
На форуме тут очень много кто в долларах пишет

Здесь приблудных много. Кто там их валюты знает, переводят для ясности как умеют.

Тающая Зефирка
#7

Потому что доллар гораздо стабильнее и его цена относительно покупательской способности не так лихорадочно меняется.
Рубль в целом очень дешёвый и крупные вещи вроде квартир машин и ТП понятнее в долларах
Плюс РФнихера не производит. Телефоны, шмотки или удобрения все из за границы поэтому смысл считать в рублях.

лампада
#8
Тающая Зефирка

Потому что доллар гораздо стабильнее и его цена относительно покупательской способности не так лихорадочно меняется.
Рубль в целом очень дешёвый и крупные вещи вроде квартир машин и ТП понятнее в долларах
Плюс РФнихера не производит. Телефоны, шмотки или удобрения все из за границы поэтому смысл считать в рублях.

ну ты заумная, просто логично что скорее массово люди знают курс доллара и в него любую местную валюту можно быстро перевести.

Гость
#9
Гость

Это ненькоебы и колхозане.

Колхоз как раз считает в рублёвых фантиках, которые каждый месяц меняются за счёт инфляции! 😂
Многие обитатели расийских аулов настоящих денег ни разу в жизни в руках не держали. Цивилизованные люди считают в одной из двух мировых валют. Не в чем больше считать...

Игорек
#10

"дурак-дурак, а мыло не ест" (с)
даже расеянчеги понимают, чего стоит их цветная бумажка против доллара

Гость
#11
Тающая Зефирка

Потому что доллар гораздо стабильнее и его цена относительно покупательской способности не так лихорадочно меняется.
Рубль в целом очень дешёвый и крупные вещи вроде квартир машин и ТП понятнее в долларах
Плюс РФнихера не производит. Телефоны, шмотки или удобрения все из за границы поэтому смысл считать в рублях.

Не знаю, мне никогда было непонятно зачем цену на российскую квартиру покупателю из России переводить в доллары. Какая-то странная морока ради ничего.
Все что производится за границей как правило покупают сейчас на крупных маркетплейсах, а не прямо у производителя. Там цены указываются в валюте страны в которой живешь.
Еще помимо товаров считают в долларах цены на еду, на коммуналку, на развлечения…
В общем мне это не совсем понятно. Сидишь пересчитываешь потом все на рубль зачем то

Гость
#12
Гость

Колхоз как раз считает в рублёвых фантиках, которые каждый месяц меняются за счёт инфляции! 😂
Многие обитатели расийских аулов настоящих денег ни разу в жизни в руках не держали. Цивилизованные люди считают в одной из двух мировых валют. Не в чем больше считать...

У меня в магазине цены в рублях, в любом заведении цены в рублях. Зачем мне все переводить и считать в долларах?

Гость
#13

долбоящером быть не запретишь.

Гость
#14
лампада

украинцы так пишут иногда, среди русских не встречала такого

Сейчас все украинцы в россияне толпами записываются. Уже и русский язык вспомнили и прочее. По ходу на Украине побеждать просто некого будет.

Гость
#15
Тающая Зефирка

Потому что доллар гораздо стабильнее и его цена относительно покупательской способности не так лихорадочно меняется.
Рубль в целом очень дешёвый и крупные вещи вроде квартир машин и ТП понятнее в долларах
Плюс РФнихера не производит. Телефоны, шмотки или удобрения все из за границы поэтому смысл считать в рублях.

Удобрения из-за границы? Из Беларуси чтоль?🤣 Так с ними в нацвалютах расчёты.

Гость
#16
Гость

Удобрения из-за границы? Из Беларуси чтоль?🤣 Так с ними в нацвалютах расчёты.

Поделюсь своим удобрением за бесплатно

Гость
#18
Гость

Поделюсь своим удобрением за бесплатно

Ну раз мозгов у тебя нет, то какай. Убери только за собой.

Гость
#19
Гость

Ну раз мозгов у тебя нет, то какай. Убери только за собой.

А ты наверное не какаешь, раз умный такой

Доброжелатель
#20

Это пропаганда, чтобы все думали что пишут цены в долларах.
Никто не пишет. А автор похоже ципсошный троль, надеюсь он сгниет на зоне.

Гость
#21
Доброжелатель

Это пропаганда, чтобы все думали что пишут цены в долларах.
Никто не пишет. А автор похоже ципсошный троль, надеюсь он сгниет на зоне.

Господи когда тебе уже кто нибудь даст

Ирина
#22

Потому что цена в долларах не меняется и оч многое привязано из импорта к валюте. Рубль вообще не конвертируем и курс цб устанавливает черте как.

Тающая Зефирка
#23
Гость

Удобрения из-за границы? Из Беларуси чтоль?🤣 Так с ними в нацвалютах расчёты.

Ты бы так не смеялся, если бы знал сколько они стоят
И в основном из Китая

Оля
#25

Ни разу в России не видела цен в валюте, и в бытовых разговорах не слышала, чтобы переводили в доллары. Удивилась бы, если бы услышала. Для нас это вообще не характерно 🙂

Гость
#28
Гость

А ты наверное не какаешь, раз умный такой

Просто у меня нет привычки делиться своим говном с людьми.

Гость
#29
Ирина

Потому что цена в долларах не меняется и оч многое привязано из импорта к валюте. Рубль вообще не конвертируем и курс цб устанавливает черте как.

А чего тогда Юнион пэй за границей работает, раз рубль не конвертируется? Пи3дежь неудачников.

Гость
#30
Тающая Зефирка

Ты бы так не смеялся, если бы знал сколько они стоят
И в основном из Китая

Я то как раз знаю точно сколько они стоят т.к.работаю в ФосАгро, которые эти самые удобрения делает. Из Китая...надо же такую чушь ляпнуть 😂

Гость
#31
Оля

Ни разу в России не видела цен в валюте, и в бытовых разговорах не слышала, чтобы переводили в доллары. Удивилась бы, если бы услышала. Для нас это вообще не характерно 🙂

Ну я иногда в долларах называю цену. Но я дитя 90х

Гость
#33
Гость

Просто у меня нет привычки делиться своим говном с людьми.

> долбоящером
> Пи3дежь неудачников.

И вот это больное биполяркой существо "работает в Фосагро" 🤡

Гость
#34
Гость

Господи когда тебе уже кто нибудь даст

Его куратор долбит в очко каждый день, больно бедняге, вот он и злой такой

Оля
#35
Гость

Колхоз как раз считает в рублёвых фантиках, которые каждый месяц меняются за счёт инфляции! 😂
Многие обитатели расийских аулов настоящих денег ни разу в жизни в руках не держали. Цивилизованные люди считают в одной из двух мировых валют. Не в чем больше считать...

Колхоз как раз считает в валюте других стран, потому что ни фантики его страны, ни язык, ни культура больше нигде не котируется, кроме его села)

Гость
#37
Гость

А чего тогда Юнион пэй за границей работает, раз рубль не конвертируется? Пи3дежь неудачников.

Поздравляю, вы выиграли приз за самый дeбильный вопрос года! Почему КИТАЙСКАЯ UnionPay работает за границей! Именно потому, что она китайская! 😂
Кстати, даже для китайцев она работает не везде и не всегда. Доя расеянцев использование UnionPay превращается в помесь квеста с лотереей - платить ей не рекомендуется ни при каких условиях, надо искать банкомат, который выдаст наличные. Иногда найти удаётся, иногда нет. Если вчера выдал, это не значит, что сегодня выдаст. Но есть ещё одна проблема - найти банк, который выпустит UnionPay в рашке. Кстати, в отличие от других карт, эти всегда стоят денег - 5-10 тысяч рублей просто за удовольствие их иметь, безо всякой гарантии, что ими можно будет платить! 😂

Гость
#39
Гость

Поздравляю, вы выиграли приз за самый дeбильный вопрос года! Почему КИТАЙСКАЯ UnionPay работает за границей! Именно потому, что она китайская! 😂
Кстати, даже для китайцев она работает не везде и не всегда. Доя расеянцев использование UnionPay превращается в помесь квеста с лотереей - платить ей не рекомендуется ни при каких условиях, надо искать банкомат, который выдаст наличные. Иногда найти удаётся, иногда нет. Если вчера выдал, это не значит, что сегодня выдаст. Но есть ещё одна проблема - найти банк, который выпустит UnionPay в рашке. Кстати, в отличие от других карт, эти всегда стоят денег - 5-10 тысяч рублей просто за удовольствие их иметь, безо всякой гарантии, что ими можно будет платить! 😂

Чушь собачью написали.
Я прекрасно плачу юаневой картой, покупая на бирже юани по сниженным ценам. И в Интернете и через терминалы. Банкомат который выдает наличные местные по Юнион пэй найти вообще не проблема. Кое где вполне и баксы может выдать (например в Камбодже). Единственное - обналичивать не очень выгодно.

Если бы рубль не был конвертируем - хрена лысого можно было закинуть на карту Юнион пэй рубли и поменять их в приложении на юани. Да и карта Мир не работала бы ни на Кубе, не во Вьетнаме, ни в Азербайджане, ни в Армении.

Так что ты пи3добол.

Гость
#43
Гость

Съeби с расийского форума на свой лахтинский, тyпая портянка.

Это российский форум а не "расийский". Нельзя тебе столько пить, чукча.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: