Гость
Статьи
Богатый мужчина, …

Богатый мужчина, бедный, средний класс – это сколько?

По вашему богатый мужчина это от скольки доход в месяц? Что должен иметь в капитале (квартира дом машина)?

Средний класс мужчин это сколько?

Бедные мужчины это от скольки до скольки?

GIF
Jane
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все здесь миллионерши)))

Гость
#2

Посмотри статистику страны в которой ты живешь.

Jane
#3
Гость

Посмотри статистику страны в которой ты живешь.

Ну в нашей стране есть все - и бедные и богатые. Вот по вашему субъективному мнению как бы вы озвучили кто есть кто

Гость
#4

Это не деньгами надо изменять а мротами. Например Алсу владеет пятикомнатной квартирой, на неё, мужа и троих детей это каждому члену семьи по комнате, нет столовой комнаты, нет living room, это не богато.

Гость
#5
Гость

Посмотри статистику страны в которой ты живешь.

Здесь все живут в Лаптестане, некоторые фантазерки фантазируют, что живут на Западе

Гость
#6

Если может позволить себе купить квартиру, пусть и в ипотеку, при этом не отказывая в жизненных каких-то покупках, авто, отдыхе и т.п., плюс к этому не трясётся, что вот уволят с работы и не известно, как дальше оплачивать - считайте это средним классом.

Гость
#7

>> Что должен иметь в капитале (квартира дом машина)?
Очень много бедняков не способные обменять хату на хату по-больше, покупают автомобили, и тратят на неё каждый месяц сумму на которую можно двух малышей ростить.

Игорек
#8
Jane

Ну в нашей стране есть все - и бедные и богатые. Вот по вашему субъективному мнению как бы вы озвучили кто есть кто

да все, все есть, не переживай.
и дощатые скворечники над выгребными ямами,
и сталагмиты из замерзших фекалий в коридорах общаг,
и скульптуры петухов из навоза во дворах покосившихся лачуг,
и швабры с обмотанными красной изолентой ручками
😅

Гость
#9

Богатый десять детей.
Средний пять детей.
Нищий двое детей. 😀

Гость
#10
Гость

Здесь все живут в Лаптестане, некоторые фантазерки фантазируют, что живут на Западе

обычно они пишут "живу в Европе", стыдясь написать название конкретной страны

Гость
#12

Бедный это без имущества и без машины и с доходом менее 60 тысяч.
Средний это с доходом от 70 до 150, с машиной и (или) с квартирой, но квартира и машина простенькие.
А богатый это хорошая квартира, машина, дача, доход от 200

Гость
#13
Гость

Бедный это без имущества и без машины и с доходом менее 60 тысяч.
Средний это с доходом от 70 до 150, с машиной и (или) с квартирой, но квартира и машина простенькие.
А богатый это хорошая квартира, машина, дача, доход от 200

У богатых доход пассивный, им и работать при желании не нужно.

Гость
#14
Гость

У богатых доход пассивный, им и работать при желании не нужно.

Ахаха, ага прошли курс Блиновской 🤡

Гость
#15
Гость

У богатых доход пассивный, им и работать при желании не нужно.

Ну я лично свои критерии написала.
А так для некоторых богатый это миллионер, с виллой, с прислугой.
Так же как и бедный для некоторых это тот, кому только на еду хватает.

Гость
#16

Богатый от милн в месяц. Средний с 200 до 1 млн. Все что ниже бедный, меньше ста тыщ. Нищий. Все, что меньше 100 тыщ, это существование, а не жизнь.

Гость
#19
Гость

Ахаха, ага прошли курс Блиновской 🤡

Судя по знанию содержания курса Блиновской, это как раз ты их прошел/ла. А теперь по пунктам разбери, что не так с моим комментом, который откомментировал/а.
А я помогу: 1) Нет, чтобы быть богатым, надо обязательно работать за зарплату, а не жить на пассивный доход со вкладов/акций/сдачи в аренду и т.п., 2)... (продолжай).

Гость
#20
Гость

Богатый от милн в месяц. Средний с 200 до 1 млн. Все что ниже бедный, меньше ста тыщ. Нищий. Все, что меньше 100 тыщ, это существование, а не жизнь.

Критерии понятны. Пути достижения заработка в 1 млн. и больше в месяц без высокого риска и криминала можете озвучить? Это уже уровень дохода зама или самого генерального директора компании федерального уровня. Таких людей единицы, и они точно знают, как организовать свою личную жизнь, не спрашивая чего-то мнения. Ну, и, есть мнение, что у них с личной жизнь всё давно и прочно в порядке.

Гость
#21

Бедные: зарплата менее 80 т руб, квартира в ипотеку с выплатой более 5 лет или съем, нет машины, или она продажной ценой менее 500 т руб.

Мелко-средний класс (российский средний класс) зарплата 90 -120 т.руб,
1 к.кв, студия выкуплена, машина продажной ценой более 800 т.руб.

Реально средний класс
Зарплата 150-200 т.руб, квартира выкуплена, машина по желанию, от 1,5 млн продажной цены.

Богатый средний класс (вуменский)
Зарплата 250-400 т.руб
Квартира минимум 2 комнатная, машина по желанию, от 3 млн.

Просто богатые от 1 млн в мес.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Моя бригада (4 человека) в середине 90-х на Новокузнецкой (Москва) фасад церкви красили месяца 2, так нас эти богоугодные люди ни разу не пригласили откушать, чем бог послал. А кухня у них была, не говоря уже о трапезной.

Гость
#23
Jane

Ну в нашей стране есть все - и бедные и богатые. Вот по вашему субъективному мнению как бы вы озвучили кто есть кто

Моё субъективное мнение зависит от моего социального статуса, а оно у всех разное.

Гость
#24
Гость

Бедный это без имущества и без машины и с доходом менее 60 тысяч.
Средний это с доходом от 70 до 150, с машиной и (или) с квартирой, но квартира и машина простенькие.
А богатый это хорошая квартира, машина, дача, доход от 200

Дом свой, машина в кредите, семья из 4 человек, доход в среднем 250. Но я ощущаю себя бедняком. Сейчас доход должен как минимум тысяч 400 с новыми ценами

Гость
#25
Гость

Богатый от милн в месяц. Средний с 200 до 1 млн. Все что ниже бедный, меньше ста тыщ. Нищий. Все, что меньше 100 тыщ, это существование, а не жизнь.

Ты наверно сама обеспеченная и вращаешься в кругу таких людей? Если взять обычных людей, то мало кто даже 100 зарабатывает

Гость
#26

По Москве:
Бедный - до 100тр в мес чистый доход, тк ещё 100тр уходит на ипотеку и кредиты
Промежуточный недосредний - от 200-300тр в месяц чистыми, те же ипотека и кредиты
Средний - 400тр и до 1 млн чистыми, тут много вариантов и все разные
Средне-богатый - от 1 млн до 10 млн чистыми
Богатый - от 10 млн чистыми и до бесконечности) несколько квартир в престижных районах, две тачки - одна летняя (кабриолет, спорткар или ретро) и внесезон, естественно, без кредитов и ипотек.

чАРМИн
#27
Гость

Богатый от милн в месяц. Средний с 200 до 1 млн. Все что ниже бедный, меньше ста тыщ. Нищий. Все, что меньше 100 тыщ, это существование, а не жизнь.

Существование - это когда ты весь в долгах (ипотечных, кредитных, микрозаймовых). Рабская жизнь.
А если доход небольшой, но тебе хватает на все твои хотелки - это вполне себе нормально. И плевать на других, кто что думает.

Гость
#28
Гость

По Москве:
Бедный - до 100тр в мес чистый доход, тк ещё 100тр уходит на ипотеку и кредиты
Промежуточный недосредний - от 200-300тр в месяц чистыми, те же ипотека и кредиты
Средний - 400тр и до 1 млн чистыми, тут много вариантов и все разные
Средне-богатый - от 1 млн до 10 млн чистыми
Богатый - от 10 млн чистыми и до бесконечности) несколько квартир в престижных районах, две тачки - одна летняя (кабриолет, спорткар или ретро) и внесезон, естественно, без кредитов и ипотек.

А кто реально в Москве относится не к бедному классу? Не так много людей. Щас понаехи почитают и опять будут думать, что у нас тут все миллионеры

Игорек
#29

ну набежало клоуняр 😂

"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (с)

Гость
#30

Я вот средний класс , а может и ниже зп чуть больше 300 тыс , есть дом 200 кв м и взял квартиру в ипотеку , авто нет так как в Москве особо не нужно, жен и детей нет

Гость
#31
Гость

Я вот средний класс , а может и ниже зп чуть больше 300 тыс , есть дом 200 кв м и взял квартиру в ипотеку , авто нет так как в Москве особо не нужно, жен и детей нет

без семьи - недо средний класс, средний класс это уже наличие семьи

Гость
#32

А увеличение в стоимости или амортизацию активов следует учитывать при расчете дохода? Вот, допустим есть у москвича средненькая квартира стоимостью 30 млн. А за год цены на недвижимость выросли, допустим, на 7-8%. Путем нехитрых расчетов получаем, что он имеет дополнительный ежемесячный доход в размере около 200 тыс. Это считается или нет? )

Мороженка
#33

Средний класс - это во, своё жильё, машина, хорошая должность или небольшой бизнес, отдых раз-два в год, возможность платной медицины.

Тот, у кого меньше - бедный, даже у кого квартира в ипотеку и бесплатная поликлиника, поддержанный автомобиль.

Тот, у кого - больше, допустим плюс недвижка в другой стране, крупный бизнес, уже переходит в раздел богатых.

Олигархи - это сверхбогатые люди.

Люди без жилья и образования, наследства, на пособии - нищие.

Мороженка
#34
Гость

без семьи - недо средний класс, средний класс это уже наличие семьи

Это соотвествует статистике, чем выше класс, тем выше процент семейных людей. Они могут себе позволить дом, детей, медицину.

Гость
#35
Мороженка

Средний класс - это во, своё жильё, машина, хорошая должность или небольшой бизнес, отдых раз-два в год, возможность платной медицины.

Тот, у кого меньше - бедный, даже у кого квартира в ипотеку и бесплатная поликлиника, поддержанный автомобиль.

Тот, у кого - больше, допустим плюс недвижка в другой стране, крупный бизнес, уже переходит в раздел богатых.

Олигархи - это сверхбогатые люди.

Люди без жилья и образования, наследства, на пособии - нищие.

Недвижка за границей - это обуза, налоги, квартплата и огромные риски, если речь о странах Запада, которые перестали соблюдать право частной собственности. А зачем нужна вилла на том же Бали или Шри-Ланке - мне трудно ответить на этот вопрос. Только, разве что, на пенсии там сидеть, получая пассивный доход из России. Хотя, это крайне скучно и бесперспективно. Одна медицина тамошняя чего стоит.

Мороженка
#37
Гость

Недвижка за границей - это обуза, налоги, квартплата и огромные риски, если речь о странах Запада, которые перестали соблюдать право частной собственности. А зачем нужна вилла на том же Бали или Шри-Ланке - мне трудно ответить на этот вопрос. Только, разве что, на пенсии там сидеть, получая пассивный доход из России. Хотя, это крайне скучно и бесперспективно. Одна медицина тамошняя чего стоит.

Поэтому такие риски могут позволить себе только богатые люди. Об этом и речь. Средний класс - это имущество, но в своей стране, как и бизнес. Этим они и отличаются. Многие посыпались с недвижкой заграницей в последние годы, так как не тянули. Купить - это меньшее, главное содержать и в случае чего вывести деньги.

Гость
#38
Jane

Ну в нашей стране есть все - и бедные и богатые. Вот по вашему субъективному мнению как бы вы озвучили кто есть кто

А при чем тут наше субъективное мнение? Вот именно, что есть статистика. По статистике, только 7,6% работающих мужчин в стране имеет ежемесячный доход 100 тысяч рублей и выше. Соответственно, делаем выводы, сколько богатых и сколько бедных.
У нас есть уже один дед с его "субъективным мнением", что люди с зарплатой 17 тысяч рублей - это средний класс, и по его "статистике" 70% россиян относятся к среднему классу. Зачем тиражировать всякий бред.

Гость
#40
Мороженка

Поэтому такие риски могут позволить себе только богатые люди. Об этом и речь. Средний класс - это имущество, но в своей стране, как и бизнес. Этим они и отличаются. Многие посыпались с недвижкой заграницей в последние годы, так как не тянули. Купить - это меньшее, главное содержать и в случае чего вывести деньги.

Многие посыпались с недвижкой заграницей в последние годы, так как не тянули.
=================
Знакомая была, давно, правда, так она тянула. В общем, купила квартиру в Болгарии на побережье, приехала в отпуск и, говорит, пару-тройку дней потратила только на то, чтобы убрать с мебели чехлы, всё помыть, навести порядок и т.п., в общем расконсервировать квартиру, привести её в жилой вид. И столько же дней в конце отпуска (он 2 недели) - чтобы на год всё законсервировать. На второй год всё тоже самое, но, вернувшись в Москву, продала нафиг такое счастье.

Мороженка
#41
Гость

Многие посыпались с недвижкой заграницей в последние годы, так как не тянули.
=================
Знакомая была, давно, правда, так она тянула. В общем, купила квартиру в Болгарии на побережье, приехала в отпуск и, говорит, пару-тройку дней потратила только на то, чтобы убрать с мебели чехлы, всё помыть, навести порядок и т.п., в общем расконсервировать квартиру, привести её в жилой вид. И столько же дней в конце отпуска (он 2 недели) - чтобы на год всё законсервировать. На второй год всё тоже самое, но, вернувшись в Москву, продала нафиг такое счастье.

Обслуживание по итогу всегда выходит в ровень стоимости недвижки. Это для богатых.

Гость
#42
Мороженка

Обслуживание по итогу всегда выходит в ровень стоимости недвижки. Это для богатых.

Верно.

Гость
#43
Гость

Верно.

Короче богатые тупые транжиры :)

Гость
#44
Гость

Короче богатые тупые транжиры :)

Разумеется. Но у них есть оправдание (если это вообще можно назвать таким словом) - могут себе позволить.

Гость
#45
Гость

Дом свой, машина в кредите, семья из 4 человек, доход в среднем 250. Но я ощущаю себя бедняком. Сейчас доход должен как минимум тысяч 400 с новыми ценами

Попробуй выдели 100 на месяц и проживи на эти деньги. Увидишь что в целом это посильно-поменьше потреблять

Интроверт на party
#46

Средний класс это от 3 000к $ на нос..

Гость
#47

Для моего города:
Средний, зп 120+ премии, одна-2 кв на сжачу, машина

Богатый даже незнаю их доход-несколько миллионов, свой бизнесс, кв, дом, машина

У меня бедный зп+жилье, все никаких перспектив увеличить имущество нет

Гость
#48
Гость

Я вот средний класс , а может и ниже зп чуть больше 300 тыс , есть дом 200 кв м и взял квартиру в ипотеку , авто нет так как в Москве особо не нужно, жен и детей нет

Фу нищета уйди с глаз моих

Гость
#49

Средний класс это тот мужчина , который может купить кВ без ипотеки, дачу . 500 т.р доход на семью, двое детей ( кружки и всё такое).
Богатый, квартира в центре, дача на рублевке.
Очень богатый, это ролсройс и несколько квартир, машин, дач.

Гость
#50
Гость

Критерии понятны. Пути достижения заработка в 1 млн. и больше в месяц без высокого риска и криминала можете озвучить? Это уже уровень дохода зама или самого генерального директора компании федерального уровня. Таких людей единицы, и они точно знают, как организовать свою личную жизнь, не спрашивая чего-то мнения. Ну, и, есть мнение, что у них с личной жизнь всё давно и прочно в порядке.

Я не она, но отвечу- Да тут не вопрос кто сколько зарабатывает в стране. Тема в том что тот же средний класс это не сколько +- зарабатывает медианный житель, а человек позволяющий себе определённый набор товаров и услуг.
Богатый это реально от ляма. От 200к (ну 150к) до ляма это условно градации среднего класса. Те же 100к звучит конечно солидно, но это не сотен при долларе по 30к.- на него сейчас много только макарон можно купить и постричься. Если не жить жизнью улитки и покупать норм товары краткосрочного и долгосрочного то уже всё в притык будет и на отдых уже не останется.

Гость
#51
Гость

Я не она, но отвечу- Да тут не вопрос кто сколько зарабатывает в стране. Тема в том что тот же средний класс это не сколько +- зарабатывает медианный житель, а человек позволяющий себе определённый набор товаров и услуг.
Богатый это реально от ляма. От 200к (ну 150к) до ляма это условно градации среднего класса. Те же 100к звучит конечно солидно, но это не сотен при долларе по 30к.- на него сейчас много только макарон можно купить и постричься. Если не жить жизнью улитки и покупать норм товары краткосрочного и долгосрочного то уже всё в притык будет и на отдых уже не останется.

Но в бедные я бы всёж записал тех у кого до 50к.

Гость
#52
Гость

Но в бедные я бы всёж записал тех у кого до 50к.

Эти все мысли если не брать ипотеки конечно, а типа всё есть.
Если нет, то средний класс от 200 как минимум.

Гость
#53

Мне например машина не нужна, на работу езжу на электричке, на машине будет не час, а околу двух часов в один конец, еще и дороже потому что в центре надо платить за въезд в центр это £15, плюс где-то 45 за парковку в день, а еще расходы на бензин. страховка и дорожный налог как новому водителю будет где-то 300 в месяц, итого где-то £1700 в месяц, чтоб ездить на работу на машине, еще и времени больше тратить, не надо мне такого счастья.
Есть дом в ипотеку, половину уже выплатил, помимо обязательного платежа делаю еще дополнительные в размере обязательного, чтоб быстрее выплатить, 25 процентов от зарлаты откладываю, 3-4 раза в год езду в отпуск на неделю в теплые страны. Я средний класс, но на работу уж лучше общественным транспортом

Гость
#54

Относительно России так. Богатый это состояние от миллиона долларов. Плюс свое жилье. Либо ежемесячный доход от миллиона рублей. Средний класс. Это свое жилье, плюс накопления от 20 миллионов + доход в месяц от 300 000 рублей. Все что ниже, уже соответственно разные градации небольших доходов и возможностей.

лампада
#55

для меня средний класс это 300 тыс в мес доход, богатый 1 млн в месяц