Гость
Статьи
Мы затопили соседа с …

Мы затопили соседа с первого этажа и -1 этаж

Произошел потом с нашей стороны, в наше отсутствие прорвало трубу на 2-ом этаже и мы затопили соседа с первого этажа и -1 этаж там сидит управленческая организация "наш дом"
По моменту с первого этажа на экспертизе мы присутствовали, акт видели, решаем проблемы без суда, а вот организация без нашего ведома составила акты и выставила счёт на 400 000 рублей, извините меня конечно, но я считаю это перебор и подскажите пожалуйста как проверить данную организацию?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала нужно установить вашу вину - что за трубу прорвало? Есть общедомовые (стояки, отопление, канализация) а есть то, что вы сами наваяли. А это совершенно разные уровни ответственности. Это раз. И два - на их Акт выставляйте свой (наймите профильную организацию). Дальше уже в суд.

#2
Гость

Для начала нужно установить вашу вину - что за трубу прорвало? Есть общедомовые (стояки, отопление, канализация) а есть то, что вы сами наваяли. А это совершенно разные уровни ответственности. Это раз. И два - на их Акт выставляйте свой (наймите профильную организацию). Дальше уже в суд.

Спасибо за ответ, труба наша, а не общего стояка. Следовательно это наша вина, принимаем ее, но вот эти акты от организации меня прям шокируют

Гость
#3
Vila1993

Спасибо за ответ, труба наша, а не общего стояка. Следовательно это наша вина, принимаем ее, но вот эти акты от организации меня прям шокируют

Тогда спор о деньгах. Сами вы ничего не противопоставите, нужны болтуны со стажем и знанием дела, не знаю, где живете, в Москве таких контор полно.

#4
Гость

Тогда спор о деньгах. Сами вы ничего не противопоставите, нужны болтуны со стажем и знанием дела, не знаю, где живете, в Москве таких контор полно.

В Москве и живём

Гость
#5
Vila1993

В Москве и живём

ха, ищите по ключевым словам "протечка экспертиза"

#6
Гость

ха, ищите по ключевым словам "протечка экспертиза"

Спасибо

Гость
#7

Почему сразу с ними не договорились?
Может и сумма была б меньше, а теперь уже всё, платите сколько они там насчитали.

Гость
#8

Автор они должны были вызвать лицензированного специалиста и пригласить вас на экспертизу. А то интересно получается с 1 этажа эксперт меньше насчитал чем за подвал. Торгуйтесь.

Гость
#9
Гость

Автор они должны были вызвать лицензированного специалиста и пригласить вас на экспертизу. А то интересно получается с 1 этажа эксперт меньше насчитал чем за подвал. Торгуйтесь.

Зачем кому-то с ними торговаться? И что это за оригинальный подход "торгуйтесь"? На предмет чего?! Если Вы чужую машину ударите или человека задавите, тоже с пострадавшим торговаться попробуете?

Гость
#10
Гость

Зачем кому-то с ними торговаться? И что это за оригинальный подход "торгуйтесь"? На предмет чего?! Если Вы чужую машину ударите или человека задавите, тоже с пострадавшим торговаться попробуете?

Именно так.Экспертиза нужна для суда без этого не примут иск в суд. А можно до судебно все урегулировать. Сойтись на определенной сумме. Моя мать судилась с соседями они ее три раза заливали. Экспертиза проводится в присутствии заливщика. Она заливщиков оповещала заказным письмом с уведомлением.

Гость
#11
Гость

Именно так.Экспертиза нужна для суда без этого не примут иск в суд. А можно до судебно все урегулировать. Сойтись на определенной сумме. Моя мать судилась с соседями они ее три раза заливали. Экспертиза проводится в присутствии заливщика. Она заливщиков оповещала заказным письмом с уведомлением.

Да это наверное необязательно, чтоб присутствовали.
И без них экспертиза должна быть действительной.
Сами посудите не захотят идти на экспертизу виновники залива, и?
Не делать экспертизу что ли?

Гость
#12
Гость

Да это наверное необязательно, чтоб присутствовали.
И без них экспертиза должна быть действительной.
Сами посудите не захотят идти на экспертизу виновники залива, и?
Не делать экспертизу что ли?

Нет обязательно. Есть определенные процедуры для суда. Если не хотят идти на экспертизу то это их проблемы. Главное то что их уведомили заказным письмом. Я так понимаю что автора не уведомили или вообще экспертиза не проводилась просто взяли сумму с потолка. А значит можно договариваться и торговаться. Экспертизу проводит организация которая имеет лицензию на этот вид деятельности а не какая то левая.

Гость
#13
Гость

Нет обязательно. Есть определенные процедуры для суда. Если не хотят идти на экспертизу то это их проблемы. Главное то что их уведомили заказным письмом. Я так понимаю что автора не уведомили или вообще экспертиза не проводилась просто взяли сумму с потолка. А значит можно договариваться и торговаться. Экспертизу проводит организация которая имеет лицензию на этот вид деятельности а не какая то левая.

Ну с тем, что надо известить их, с этим да согласна.
Но у автора вообще непонятно ничего.
Думаю она вообще к ним не ходила и не узнавала, что там вообще затопило.
Может у тех вообще застраховано всё.

Гость
#14

почему расстались Ирина и Михаил. Помирятся ли. Чужие мне люди, просто публичные интересно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: